I-94 Меня нигде нет,помогите советом пожалуйста.

Вы всех обвиняете, что мы блогов и портновых понаслушались, а сами несете абсолютнейшую чушь. Это очень опасный совет. Не вводите людей в заблуждение. Никаких обоснований быть не может. Человек получит статус Withholding, что не является убежищем.

Я бы на вашем месте позвонил в ближайший CBP office, и спросил что делать. Возможно они попросят вас приехать со своим паспортом и штампом, что бы поправить или сделать новую I-94.

Может. Например, резко изменившаяся ситуация в родной стране или изменение ситуации у заявителя в самих США. Например, в стране гражданства случился переворот и у заявителя ворзникли реальные опасения за свою жизнь в случае возвращения. Другой пример - гражданин Саудовской Аравии через пару лет учебы в Штатах открыто заявил о своей нетрадиционной ориентации, за каковое действие по возвращении стала грозить тюрьма.

DVolk, я не очень уверен, что примеры правильные. Но спорить не буду. В любом случае, эти обоснования должны быть настоящими. У многих просителей убежища такое мнение, что это просто бумаги отправить и все. И даже можно не то, что требуется, а что сам придумал. Понятно, о какого рода убеженцах я говорю. Но будет жалко, если человек, который действительно попал в беду, наделает ошибок по советам с форума.

Я не могу утверждать, что они правильные. Но на сайте USCIS написано:

Changed circumstances may include but are not limited to:

  • Changes in conditions in your country of nationality or, if you are stateless, your country of last habitual residence
  • Changes in your circumstances that materially affect your eligibility for asylum, including changes in applicable U.S. law and activities you become involved in outside the country of feared persecution that place you at risk

И еще несколько условий, включая болезнь, явную ошибку адвоката и т.п.

В любом случае, эти обоснования должны быть настоящими.

Это само собой подразумевается.

Узнаю эксперта от портнова, вы не из кали?

я от моши

Позвоните в cbp аэропорта куда вы прилетели или выберите офис из списка который вас подходит и напишите имейл с запросом и объяснениями и прикрепите сканы паспорта визы штампа посадочного если есть и опишите ситуацию CPB Now Offers Email Addresses for "I-94 Correction Requests" at Some Deferred Inspection Sites | Business Immigration Insights