I like your optimism - never lose it… или Детройт город дизайна

У меня аппоинтмент в 11. Успеем ли садиться в самолет в 5 вечера? Самолет должен быть в 7, но нам поменяли время вылета(

Какой аэропорт?
Хотя в любом случае должны успеть.

1 лайк

IAD

1 лайк

Если в 5 уже вылет, то в аэропорту нужно быть часа в 4. Из DC до аэропорта на такси может около часа занять, смотря где гостиница находится. Рассчитывайте так, что в 3 вам уже в машину садиться нужно.
Успеваете конечно, но везде бегом и впритык.

2 лайка

Мы с сыном в посольстве провели 45 минут, вместе запуском в него, проверкой температуры, документов и прочими процедурами. Думаю, что в полтора часа уложатся по-любому, так что может быть получится и не впритык, а спокойно.

1 лайк

Уверена успеете. Нас было пятеро)))) подошли ко времени и нам все очень быстро сделали, примерно 20 минут на человека. Я немного задержалась, по просьбе сотрудника, и ждала девочек, не смотря на то, что младшей уже 20. Очень все быстро прошло, если честно, немного опасалась каких-либо придирок, но замечаний по документам не было, и да, просили только указанные на сайте документы и копии к ним.

1 лайк

Вчера выяснили, что сейчас получение новой GreenCard взамен истекшей от 1 года до 1.5.=0

Это в прошлом апреле младшему исполнилось 14(
Чтобы хоть какой документ был местный попробуем получить ID штата.

Интересно сколько ждать что-то посложнее?

1 лайк

лихо
мы меняли гринку ребенку в прошлом году: i90 подали 25 марта, 11 октября обновился кейс - появилась дата апоинтмента, 29 октября сдали отпечатки, 3 ноября получили почтой новую гринку - в итоге чуть больше 7 месяцев с момента подачи заявки

Паспорта пришли мне, детям, муж - ждет еще, но у него заканчивается в конце апреля)

Мы тут вакцины стали делать: муж делал первый - получил Модерну, колол просто в аптеке) Со мной посложнее, тут меня назвали мультиаллергиком, велели ездить с лекарством от анафилактического шока, и я делала в Клинике иммунизации в Детройте, это при госпитале 1 от Форда. Мне кололи Pfizer.

2 лайка

Могу это вам отправить

Говорят, русские магазины в США отстой, если что, можем посотрудничать

В Филадельфии, к примеру, Bell’s Market - один попроще, второй - типичный американский магазин, здоровенный, потолки в 3 этажа. И там и там отличный список продуктов из России-Украины-Беларуси-Молдовы.
У тех, кто без гречки и Бородинского жить не может, нет проблем.
Я там беру селёдку и икру. Гречку давно ем итальянскую или испанскую. :grinning:
Пишите в Bell’s Market. )))

Простите, Олеся, а что вы собираетесь сне отправить? Я потеряла нить рассуждений))))

Спасибо! Попробуем!
Правда я в карантин научилась печь ржаной хлеб и по инерции продолжаю это делать.

Ааа я тупая …. как картинки прикреплять?

Присоединяйтесь к группе “Ятупой”. Я тоже в новом формате форума не нашёл, как цеплять картинку. :grinning:

Вы вот смайлики нашли))))

Что-то в моей консерватории точно надо подправить.

:joy: :stuck_out_tongue_winking_eye: Нашла смайлики)

Она красива и умна. Что ещё нужно в этой жизни?

Сообщение было перемещено в эту тему: Кто уже в USA: когда вы получили ГК и SSN?

Ох, заглянула в Беседку… хочу все развидеть. Было, не было, как было…

Фото и видео потоком, спутниковые снимки, очевидцы, журналисты и расследователи разных изданий и мастей уже 45 дней, этого кошмара для Украины. С этой стороны океана не нужно VPN включать, смотри, анализируй — не помогает. я сейчас ненавижу две фразы: мы вне политики и все не так однозначно…

Вот поэтому на протесте в Вашингтоне первый вопрос: вы украинцы? Да там толпы возмущённые должны быть перед этим посольством из российских граждан, требующих прекратить эту агрессию и это безумие. Как-то так….

2 лайка