I like your optimism - never lose it… или Детройт город дизайна

Мы записывались сразу с четырех и опять пропустили время( Посольство сразу выложило и на остаток декабря и на январь.

Я совершенно не понимаю, как можно записаться(
Хотя бы говорили: в какое время или смотрите время раз в две недели по пятницам((((
У нас осталось только попробовать на февраль и на март, потом паспорта закончатся и похоже надо будет все делать через процедуру восстановления гражданства=0

Маша, а как технически вам удалось это сделать?

Спрошу у мужа, он нас записывал и напишу Вам.

Какое консульское отделение пробуете?
В октябре на конец ноября было время в Вашингтоне во все 3 доступных окна с 9.30 до 11.30 в каждое. Записался с 3 разных аккаунтов на 3 времени подряд в одно окно.
Сколько выбирал дни - а я не сразу записался - всегда в один день было доступно много записей, но этот день был никогда не первый в списке доступных.
Смотрите с разных аккаунтов каждый день, потом одним махом записывайтесь. Время появления записей я не смог понять, просто заходил периодически.

ПС. Посмотрел - у вас Нью-Йорк, наверное… кто-то писал в теме про загранпаспорта, что удалось в Вашингтон записаться и сделать там. Мне кажется, туда проще попасть.
Попробуйте позвонить в Вашингтонское отделение.

Записалась в Вашингтон пять мест в одно время, окна разные. Надеюсь не прогонят)
Маша, спасибо за советы)

1 лайк

Записала себя и двух детей со своей регистрационной записи, муж себя и еще детку записал со своей.
Нью Йорк глухо, мы им звонили, они сказали, что у них места заканчиваются через полчаса после того, как открывают запись(

Ура! Ура, документы подали, ждем паспорта)

2 лайка

Погулять по городу видимо не получилось? :slight_smile:
PS Я в декабре 2019 специально торопился слетать, чтобы не растягивать и очень удачно получилось.

Хотели, но не рискнули.
Из посольства вышли около 5, решили, что даже проехать по центру не успеем, если вдруг комендантский час вернут.

Мы утром из Питтсбурга стартовали, получилось около 5 часов туда, приехали за пару часов до назначенного времени, пару часов в посольстве и сразу обратно. До Питтсбурга добрались к 10.
Да и не понятно было есть комендантский час или нет.

Теперь ждем когда паспорта привезут и можно будет путешествовать.

У меня аппоинтмент в 11. Успеем ли садиться в самолет в 5 вечера? Самолет должен быть в 7, но нам поменяли время вылета(

Какой аэропорт?
Хотя в любом случае должны успеть.

1 лайк

IAD

1 лайк

Если в 5 уже вылет, то в аэропорту нужно быть часа в 4. Из DC до аэропорта на такси может около часа занять, смотря где гостиница находится. Рассчитывайте так, что в 3 вам уже в машину садиться нужно.
Успеваете конечно, но везде бегом и впритык.

2 лайка

Мы с сыном в посольстве провели 45 минут, вместе запуском в него, проверкой температуры, документов и прочими процедурами. Думаю, что в полтора часа уложатся по-любому, так что может быть получится и не впритык, а спокойно.

1 лайк

Уверена успеете. Нас было пятеро)))) подошли ко времени и нам все очень быстро сделали, примерно 20 минут на человека. Я немного задержалась, по просьбе сотрудника, и ждала девочек, не смотря на то, что младшей уже 20. Очень все быстро прошло, если честно, немного опасалась каких-либо придирок, но замечаний по документам не было, и да, просили только указанные на сайте документы и копии к ним.

1 лайк

Вчера выяснили, что сейчас получение новой GreenCard взамен истекшей от 1 года до 1.5.=0

Это в прошлом апреле младшему исполнилось 14(
Чтобы хоть какой документ был местный попробуем получить ID штата.

Интересно сколько ждать что-то посложнее?

1 лайк

лихо
мы меняли гринку ребенку в прошлом году: i90 подали 25 марта, 11 октября обновился кейс - появилась дата апоинтмента, 29 октября сдали отпечатки, 3 ноября получили почтой новую гринку - в итоге чуть больше 7 месяцев с момента подачи заявки

Паспорта пришли мне, детям, муж - ждет еще, но у него заканчивается в конце апреля)

Мы тут вакцины стали делать: муж делал первый - получил Модерну, колол просто в аптеке) Со мной посложнее, тут меня назвали мультиаллергиком, велели ездить с лекарством от анафилактического шока, и я делала в Клинике иммунизации в Детройте, это при госпитале 1 от Форда. Мне кололи Pfizer.

2 лайка

Могу это вам отправить

Говорят, русские магазины в США отстой, если что, можем посотрудничать