I Love NYC - Моя история!!

удачи!

Хотя должен в принципе с Московского аэропорта написать! :slight_smile:
Там Тоже Вай-Фай есть… :slight_smile:
Люди же волнкуются!

ах как завиднооо! Желаем удачи!!!

Сорри за задержку с отчетом о полете :slight_smile: Итак начнем :slight_smile:

Летел Я с Астаны в Москву (авиакомпания Трансаэро), самолет вылетел во время (в 7:20 утра местного времени) и соответсвенно приземлился тоже во время (в 8:00 - время московское).

Таможенный контроль в Астане прошел без проблем (прошел через зеленный коридор, т.к. декларируемого товара не было), на вопрос таможенника “сколько денег везете?” Ответил что меньше тысячи долларов, что соотетствовало действительности (остальные деньги были на пластиковой карточке visa classic КазКоммерцБанка). Увидев immigrant visa в паспорте и штамп ОВИРа, у таможенника не возникло никаких вопросов (типо цель поездки и т.д.)

Прилетел Я в Домодедово. Когда самолет пролетал над моим родным городом (Уральск), то Я затосковал немного, и что самое интерестное в одно время с рейсом Астана-Москва приземлился рейс Уральск-Москва (тоже Трансаэро), Я обрадовался, думал может быть кого-нибудь знакомого встречу, но увы…

В самолете Я заполнил миграционную карточку (даты вылета и прилета поставил 16/01/2010), на вопрос уже российского таможенника “цель прилета?” сказал, что лечу трансфером из Домодедово через Шереметьево в Нью-Йорк, посмотрев на мою визу и штамп ОВИРа больше у нее (таможеника) вопросов не возникло.

В Домодедово меня встречал друг (он был на машине), мы за полтора часа добрались (ехали по МКАДу, если не ошибаюсь) до Шереметьево Терминал F. Домчавшись до аэропорта (а именно Шереметьево Терминал F) примерно в 10 утра , Я позвонил знакомой (российскую симку Я не покупал, использовал роуминг), она сказала, что приедит только в 12.

Эти 2 часа Я нашел чем себя занять - познакомился и заобщался с Камерунцем (он сперва спал, потом проснулся, мы на одной скамейке сидели). Он рассказал про свою нелегкую судьбу, то что он еще целых 3 дня будет жить в аэропорту (ждать рейса в свою страну), там вообщем запутанная история, но т.к. делать было все равно нечего, да и времени свободного аж 2 часа, то Я внимательно его слушал (несмотря на то что сильно хотелось спать, т.к. накануне ночью Я спал всего 3 часа), напоследок дал ему 10 баксов, и пожелал ему удачно добратся до дому. Потом приехала моя знакомая, с ней поболтали…

Продолжение будет завтра :ok: … спать сильно охото :blush: (Я встал в 6 утра, и целый день был на ногах, осматривал достопримечательности этого прекрасного города)…

18 лайков

ждем продолжения.

очень интересно! Ждемс:flo:

Ждем с нетерпением!!!))))

Так ты ещё в Москве? Или уже в штатах? Я так и не понял! :slight_smile:

А что за штамп у вас ставят, если не секрет? а то первый раз слышу.

P.S. ждем продолжения и удачного перелета!!!

ЖДЕм Впечатлений))))

Прикольно. Народ требует продолжения банкета…

Высыпайся и готовь силы на рассказы, уж больно занятно следить за такого рода историями

Очень ждем!!! Надеюсь, что Ваш путь в покорении Америки не будет тернистым:)

Jam_shut завис у знакомой Москве :slight_smile: , однако давно не виделись…

Быстрой вам адаптации и только приятных впечатлений! удачи :smiley:

Пропал наш Джамшутушка куда-то

Я думаю что он напишет, скоро. Вероятно, по прилёту в NY возникают два основных вопроса, где жить и что делать :slight_smile: Про интернет вспоминается как только свободного времени в день становится > 30 минут.
Хотя это чисто мои предположения, взяты правда из некоторого жизненного опыта.
Хэх… NewYork, NewYork… пока мне только сниться :slight_smile:
Всегда интересно читать такие истории, автор! ау! пиши как и что. Пиши до мельчайших подробностей.

Скажу по секрету, у автора “все идет по плану”. Целеустремленный молодой человек. Думаю, как немного освоится, то обо всем сам напишет.

1 лайк

Капитан Очевидность подсказывает мне, что criticus знает больше, чем остальные.

1 лайк

Ну как вы уже в Нью-Йорке?