I was just granted asylum, so what's next?

Пишите на человеческом языке, а не кракозябрами.

2 лайка

У меня просто нет русских букв на клавиатуре. Но теперь я обнаружила такую вещь как транслит и буду стараться писать на человеческом языке, как вы выразились.

И всё-таки, может ли кто ответить по-существу на мои вопросы, которые я задала в начале своей темы?

Меня больше интересует ФСА

Что такое FSA?

Для тех, кто не читает на “кракозябре”:
Я уже кое-что прочла на сайте, но такой ситуации как у меня ещё не встретила. (Описывались) случаи, что люди практически сразу после въезда получали аппрувал (И получали все бенефиты). Поэтому и задаю вопросы выше, подлежу ли к каким-то бенефитам, если я уже в Америке нахожусь 4 года. Очень прошу откликнуться тех, кто деиствительно знает что и как лучше в моей ситуации.
Спасибо и жду с нетерпением!

И повторюсь ещё раз, меня больше интересует финансовая помощь на учебу, сколько это обычно? И как оно всё и что за чем делается?

Я так полагаю финансовая помощь студенту?

Здесь уже все прочитали:

FAFSA - Wikipedia, the free encyclopedia

Home - FAFSA on the Web-Federal Student Aid

?

Okay,
Ушла сама искать пути. Спасибо всем за помощь! :!

Кроме транслита вы можете пользоваться экранной клавиатурой.
Type without using the keyboard (On-Screen Keyboard)

По поводу бенефитов, financial aid etc - все зависит от вашего материального положения.
Ваш статус не дает вам никаких специальных преимуществ или бенефитов.

Что значит зависит от моего материального положения? Плохое у меня материальное положение. А по поводу что мой статус не даёт мне никаких преимуществ или бенефитов - бред! Если не знаете, лучше не пишите совсем. Я обращалась за дельными советами тех, кто знает о чём говорит.
И ваши никчёмные советы как пользоваться клавиатурой и на каком языке писать оставьте при себе пожалуйста, это не было сутью дела.

By “still” u mean you have received some. Which? It’s hard to answer ur question, you didn’t provide enough info.
А вообще, почему на англ.? Здесь все русскоязычные, хоть многие и говорят на инглиш.
FA бывает разная, для какой-то вы наверняка eligible.
Да, диплом “is still good to be evaluated”.

И не тратьте нервы, Вам врядли здесь по делу ответят, отправят что-то читать. Странно, но тут отвечают только по вопросам ГК, по 100 раз отвечают, одно и то же, и не нервничают, а как что-то другое, так нет, не дождешься ответа.

1 лайк

Что-то мне подсказывает, что на форуме вы долго не задержитесь.

Я успела где-то тут на сайте прочитать, что ты можешь расчитывать на ВСЕ бенефиты, если ты совсем новенький в США, когда у тебя нет ещё ни ССН, ни разрешения на работу. Я же прожила уже 4 года и все документы, к счастью у меня были изначально. Вот что я имела ввиду. А почему на английском, так просто легче, чем писать всё сначала в транслите а потом переносить сюда.

Это здорово! Потому, что я тоже где-то услышала, что диплом примут на эвалюэйшн только если не прошло 10 лет после окончания ВУЗа.

Да, вы наверное правы, может я должна быть немного терпимее, может чуть позже подтянутся знатоки…

вы что-то не так прочитали.
У вас есть право на работу. Радуйтесь.
Не хотите работать? идите на welfare.
Вам нужна ФАФСА? читайте о ФАФСЕ.

Спасибо, Люси. Буду радуясь читать о ФАФСА… Я пришла на этот сайт и создала эту тему именно потому, что я не знала, что мне делать дальше и надеялась услышать дельные советы. Но похоже до всего придётся доходить самой и искать все ответы.

А вы хотели все на блюдечке с голубой каемочкой?

Я все не унимаюсь, но а почему по вопросам по ГК все на блюдечке с голубой каемочкой, а? Там же тоже все написано уже. Ведь люди уезжали еще до форума как-то. А как что-то по другим вопросам, так хамство? Сорри, оффтоп, ну раз уж зашла речь…

1 лайк

Потому что после 4 лет проживания в Америке спрашивать такие вопросы -nonsense.
Если хочет быть и здесь медсестрой, значит надо найти школы в которых этому учат.
Или готовиться самой и сдавать экзамены. Здесь на форуме должно быть много инфо.
Хотите чтобы я погуглила?
После того как определено место учебы, надо спросить в школе насчет фин. аэд.
Вам понадобятся ваши tax returns для заполнения FAFSA.
Про то как получить велфер я не в курсе. Никогда не пользовалась.

1 лайк

Вот тут народ отвечает на подобные вопросы.

1 лайк

по вопросам ГК мы отвечаем точно также - уже есть на форуме, потрудитесь почитать. Тем более, у ОП есть английский язык, да и русский она знает. К тому же, прожила в США уже 4 года и могла бы выяснить за это время, куда бежать за бенефитами в случае получения статуса. Она же не с Северного полюса, где не было интернета, и даже почты, сюда вдруг в одночасье попала.

Ой какие же вы тут злые (или зависливые) Да, найду я информацию и всё что мне надо! уже нахожу! Нет проблем. Просто написала сюда, в ожидании помощи, а получила в ответ одно только осуждение. А за что? Можете закрыть эту тему, модератор Люси. Спасибо за ответы. Удачи всем! :slight_smile: