ice cream maker, yogurt maker

Если я беру молока больше чем 800-900 мл, то у меня получается очень жидкий йогурт. Мне такой не нравится.

Купила айккрим мейкер. Давно мечтала. Не нравится. Чашу замораживать ерунда, у нас морозильник отдельно болшой и купила я небольшой мейкер.
А вот перепробовала кучу рецептов - ну не получается у меня такое, как в магазине, чтобы воздушное было. Получается замороженный кусок не воздушный. Я и била миксером до, и делала побольше сливок, и заварное делала - не то и все.

могу спросить у жены, как она его делает - без всех этих дэвайсов и мучений.

не забудь. это важно! (тут должен быть портрет спанч боба с поднятым указательным пальцем)
примерно такой (цветного не нащла)

В холодильнике загустевает))). Я молоко подогреваю , время сокращается до 4-5 часов.

мик, конечно, забыл спросить про мороженное…
но у меня еще вопрос к тем, кто делает йогурты дома. сколько времени они могут храниться?

Мы их быстро съедаем))). Получается в нулевой камере 3-4 дня.

что такое нулевая камера? специальное отделение в холодильнике? у меня нет такого…

Да, я быстропортящиеся продукты стараюсь в ней хранить. Можно и в обычной, разницы нет.

Через месяц он их перестанет есть. Тогда что?

он тебе рассказал о своих планах?:lol:
но если перестанет, тогда я тут на форуме открою тему про нестандартную ситуацию “как заставить ребенка есть йогурты, чтоб йогурт мэйкер не стоял без дела”…

… или что еще можно приготовить в йогуртнице? например, можно ли там настаивать тесто для хлеба?

ЛЕНЬ знает, как заставлять детей лопать мясо. Уверен, с йогуртами техника та же.

Пряники

Точно. Пряники с йогуртом.

не так быстро

у вас 60 дней на получение ответа предусмотрено? :lol:

в общем, про йогурт мейкер я уже решила. надо брать.:ok:

Купили? Может у вас фото есть? Хочу глянуть. И какой бренд лучше выбрать? Подскажите примерную цену. Тоже хочу купить. Спасибо.

неа, не купили еще. ставить пока что некуда - кухня микроскопическая. скоро переедем, тогда и куплю.