ID в Нью-Йорке, нужна помощь

между вашими хотелками и законом есть большая разница.

Почитай темы про ПУ на форуме - тодыть мож поймешь… Беги отсюдывать…

Спасибо. А как насчёт моего другого вопроса, что думаете?

Понимаю. Поэтому и вопрос написал. Моё сообщение #15
Или это роли вообще не играет? Просто со вторым вариантом у меня будет совсем другой статус, поэтому, думаю, срок может быть длительнее… А сейчас с J1 визой Айди могут дать на срок окончания визы…

А реальных ПУ на форуме и нет (почти). Все фантазеры, тушкочучелки больше.

Так именно по этой причине не вижу смысла иметь на форуме темы про ПУ. Инфы нет… Только ругань и пререкательства…

айди можно получить в ДМВ, единственный момент - т.к. вы не резидент, а по визе не иммиграционной - то скорее всего айди дадут на срок только до окончания визы. Знаю многие в Ю.каролине просто меняли статус на В1 и таким образом там дольше могли жить и даже работать не совсем легально. Но это на свой страх и риск. Моя подруга так в миртл бич прожила почти 4 года, потом вернулась в свою страну, надоело ей.

Не опять же как и говорят :slight_smile: сначала надо услышать про местность. А что нынче студентам не выдают ССН?

Только, если до окончания визы больше двух месяцев. Калифорния.

А раньше выдавали? Я всегда думала, что отнюдь не всем, только тем, кто заполучил работу.

Если есть разрешение работать при кампусе. Источник, а как иначе то работать на кампусе?

Он не студент. Какой кампус?

Ребята, а зачем вы пишите не по теме, в надежде на то что ваши посты не удалят, а сообщения в двумя буквами “ПУ” уберут?

А продлить её можно будет, скажем, если я сделаю ПУ и буду находится в США легально?
.

Продлить В1 после окончания J1?.

Друг! Тут тебе не помогут конкретно. На вопросы о ПУ модераторы быстро реагируют. Вот в тему. Если у тебя на родине часто идут дожди или, случаются опасные катаклизмы, можешь попытаться запросить статус климатического беженца. Случай был. Из недавнего:

Верховный суд Новой Зеландии окончательно отказал жителю тонущего государства Кирибати в предоставлении убежища. Об этом сообщает The Daily Telegraph.
<…>
38-летний Иоане Теитиота с женой прибыли в Новую Зеландию в 2007 году по трехлетней визе, однако в 2011-м, когда виза истекла, он и вся его семья, к тому моменту разросшаяся до пяти человек, были задержаны полицией. Пытаясь избежать депортации, Теитиота обратился с просьбой о признании его первым в мире беженцем по климатическим причинам: государство Кирибати, по данным ученых, постепенно уходит под воду.

Мужику и его семье отказали. Но это в Новой зеландии. Сама идея не плохая. А если об айди… то мне кажется тебе надо потом будет ждать где то 150 дней разрешения на работу… когда у тебя виза закончится. так вроде до окончания только… сама в похожей ситуации (нет id) и щас как раз ищу инфу…

У меня в начале темы студент

Как и где можно получить ID-карту(identity card/identity document) студенту с визой J1? Статус легальный.

он по ВАТ и через месяц заканчивается виза. а потом собирается на ПУ подавать.
зачем в такой ситуации пытаться сделать кредитку - не понятно.

студенты разные бывают… я вот тоже как-бы студентка… в языковой школе… кампусов ни каких нет… а айди иметь всегда хорошо. или вы предлагаете паспорт всегда носить???

У меня был знакомый, приехавший по паролю. Дом купил. К суду готовился, типа оброс хозяйством, зачем человека срывать.

В смысле человека срывать? Он дом купил до получения гринкарты или после?