IELTS

Всем привет! Посоветуйте пожалуйста проверенного преподавателя, который готовит к IELTS через skype.

почитайте книжки о формате экзамена. он несложный, может и не понадобится преподаватель

1 лайк

А лучше найдите готовые тесты и попытайтесь пройти на время. А часть по writing - почитайте образцы сочинений, чтоб понять, как оно должно быть написано. Раз 10 так попрактикуйтесь, и точно сдадите тест на максимум, который позволит ваш текущий уровень английского.

А преподаватель, на мой взгляд, должен учить, а не готовить к экзамену.

1 лайк

Sabut, у экзамена определенный формат и с одним и тем же уровнем можно получить разный балл. я предлагаю именно о формате почитать. а если будет непонятно тогда уже к преподавателю

преподаватель объясняет особенности экзамена, исправляет ошибки. можно и самому готовиться, но люди разные и предпочтения разные.

1 лайк

И желательно эту серию Cambridge IELTS Student’s Book with Answers

А вы его сами сдавали? и если да…то на какой бал (6 6 6 6 например)? И с какого раза вы его сдали?

я сдавал академический - сдал на 8 (7.5 9 8.5 7.5)
категорически рекомендую найти преподавателя или курсы, самообучение не эффективно

сдавала. на 6.5. с первого (не считая тренировочных). academic, если важно

почему так категорично утверждаете? вы пробовали готовиться самостоятельно и получили результат, который не ожидали получить?

Готовился самостоятельно, сдал академический на 7,5 (8,0 8,5 6,0 7,0). До этого был перерыв 2 года практически без использования английского после университета (тут сам конечно виноват). Первые две части вполне можно самостоятельно подготовить на хорошую оценку. Письмо и разговор – сложнее.

“Первые две части вполне можно самостоятельно подготовить на хорошую оценку” согласна полностью. там даже готовиться особенно не к чему, просто почитать о том, какие есть вопросы, и пройти пару тренировочных тестов (например отсюда ), чтобы почувствовать скорость экзамена. если на тренировочном бал маленький (меньше, чем требуется), то выход один - учить английский, а к тесту готовиться после. только нужно быть готовым к тому, что в реальном тесте может быть другое количество баллов (меньше из-за волнения или плохой слышимости или больше из-за удачных легких вопросов, такое тоже бывает)
“письмо и разговор” я не тренировала. вообще. только посмотрела пару роликов на youtube. writing можно обойтись, а вот listening все же стоит попрактиковаться отвечать на время (чтобы чувствовать, сколько прошло)

Хотелось бы узнать у ТС, какова результативность такого метода подготовки к экзамену? спс!

скажите пожалуйста как мне лутше сделать готовится с преподавателем индивидуально или посещать курсы вместе с групой ? моя цель прохождение интервью с работалалем и дальше подготовка к сдаче IELTS . сейчас мой уровень нужно учить почти с нуля . спасибо

Исходя из своего опыта, если у вас нулевой уровень вам для начала нужно обзавестись базой - грамматика, словарный запас - это у вас займет от полгода до года (зависит от усидчивости и способности), дальше уже можете “затачивать” свои знания под IELTS, с репетитором в группе или самостоятельно (от месяца до полугода достаточно). Удачи! Я прошел похожий путь от нуля - результат в конце overall - 6.0 reading 6.0 listening - 6.0 wring -6.0 speaking 6.5

за сколько по времени вы прошли этот путь ?

1,5 года. Из них год самостоятельной работы, рекомендую много слушать подкастов ESL, читать в первый период, потом пол года работы с темами под IELTS. после года самостоятельной работы на 3тий месяц уже можно записаться на спец курсы, где подтяните спикинг и райтинг :). Тут еще будет зависеть какую вы выберете сдачу - дженерал или академик. Уровни немного отличаются.

Дайте, пожалуйста ссылки, если не трудно, на “подкастов ESL” и на “темамы под IELTS”
И еще такой вопрос:
Мы хотим мигрировать семьей, я с мужем и ребенок (сейчас 2,5 года). Заявитель будет кто-то один или все эти тесты и наборы балов мы должны проходить вместе?
Что будет если один пройдет, а второй нет?

[u]ESL Podcast [/u]

и вот еще хороший сайт

6min.jpg [u]6 Minute English [/u]

материалы IELTS есть на [u]ру-трекере[/u] (там нужна регистрация) и в австралийской “[u]песочнице[/u]” . Пароль от “песочницы” я Вам сбросил в личку

1 лайк

https://www.youtube.com/channel/UC8T2kY1BD0KCdgHvH5tM2MQ целая куча тестов
https://www.youtube.com/channel/UCKrhTJTTUp9Kx2KEoxGp2QA - хорошо рассказывает как писать essay и куча советов от задававших тест. + практика слушания … что-бы знать на 6.5 надо усердно ежедневно по 4 часа учиться не менее года - двух.

Готовиться к тестам нужно уже с вашего уровня знаний , сама подготовка к тесту знаний вам не прибавит. Слушайте английский, все кино только на Английском, как можно больше разговаривайте на Английском но с носителем языка иначе вы рискуете заучить чужие ошибки - которые сложнее исправить. думайте про себя на Английском. Печатайте essay на РС - поможет со spell и читайте интересные для вас книги хоть Harry Potter; Alice in Wonderland вы будете запоминать правильное строение и слово-обороты.

IELTS

1 лайк

Phrases and idioms about time |
ielts-simon.com: IELTS General Writing
IELTS Practice Test: Academic Reading 1 | Learn English, IELTS, EFL,ESL Public Speaking, Grammar, Literature, Linguistics by NEO
IELTS | Foreign Educator Teaching System
IELTS Exam Preparation - Writing task one: processes
IELTS Speaking: Sample IELTS Speaking Topics | Good Luck IELTS
IELTS
Щасти Вам!:slight_smile:

4 лайка