... if you want to feel safe

=0 не не, я не такой имела ввиду

максимум через несколько лет жизни в стране вы перестаёте слышать акцент с которым говорят окружающие. Так что, странный аргумент для выбора.
Ну и да, в Британии огромное количество акцентов

Ну зачем же так нагло и бесцеремонно прокалывать человеку его бабл!?

Окей, согласна, Америка лучше всех! :usa:

Парадоксальное высказывание. Если акцентов огромное количество, но через несколько лет в жизни в стране их перестаёт быть слышно…

Странно, я вот наоборот и все больше и больше слышу - скоро, похоже, уже и отдельные штаты начну различать…

Потому и парадоксальное.

Yep. Смотрела на днях информацию по жилью в США. На одном из сайтов была полезная информация: «не забудьте проверить лист педофилов в выбранном районе». Welcome back to the States, подумала я. :slight_smile:
Ни в Японии, ни в Германии таких предупреждений не было. Правда, это не значит, что их нет, конечно, но, в целом, по ощущениям обе эти страны безопасней, чем США. Но США страна огромная, в разы больше, так что it is what it is. Да и все разделено по хорошим/плохим районам, и в хороших районах жизнь довольно безопасна.

Мне тоже нравится. Но после всего 3 дней в Лондоне взял и надоел. Реально надоело его слушать. Я сама от себя не ожидала. :lol:

1 лайк

речь не о том, различать акценты или нет, а о том, придавать ли им значение. Вам сегодня может, условно, нравиться акцент жителей какого-нибудь Кардиффа, но если вы проведёте там следущие N лет, то вы привыкнете к тому, как они говорят и перестанете обращать на это какое-либо внимание.
Большинство людей обращают внимание на акцент только тогда, когда слышат речь, которая отличается от того, к чему они привыкли.

США - страна федеративная. Причём с довольно высокой степенью самостоятельности отдельных штатов.

Действительно существуют такие предупреждения? Поэтому, наверное, некоторые мои друзья рассказывают страшилки про большое количество педофилов в США забывая, что там строго караются любые отношения с детьми до 18 лет. Взять хотя бы ту учительницу вашу, которую осудили. А у нас 14-летние в селах беременнеют и ничего, все норм.

Германия по ощущениям гораздо опасней чем США.

Вот именно. Посмотреть хотя-бы последние новости. Ну да, какие-то “беженцы арабской внешности” изнасиловали женщину. Однако полиция заявление не приняла. А “нет тела - нет дела”, статистика не пострадала.

Дело даже не в этом. И я даже не буду вспоминать кельнские события.

Еще до сирийских и других беженцев в Германии турки творили что хотели.
Не говоря уже о школах, особенно тех где их было приличное количество.

Есть один ньюанс конечно - я там пользовался общественным транспорт в отличие от США.

А какой именно из них?

//youtu.be/R3Mt1yB6fM8

Думаете в Европе с этим проще? :slight_smile:
Некрофилия и инцест в Швеции, педофилия в Норвегии и Франции, зоофилия в Дании, Финляндии, Венгрии и Румынии. Немцы недавно только запретили зоофилию.
Ну и photo_2018-03-15_02-17-55.jpg

Картинка абсолютно бесполезная. Если про средний уровень преступности в РФ ещё можно что-то говорить, то “среднего уровня преступности” в США вообще не бывает, преступность может в сотню раз отличаться в соседних городках.

Не то, чтобы предубеждения, но относяться к этому всему действительно серьёзно. Отношеия с 14-летними - то уже sex offender list. Есть и такой.

Да. Насильники/педофилы и т.д. обязаны регистрироваться при переездах и сообщать всем своих соседям. На специальных ресурсах можно посмотреть, где они живут с фотографиями и анкетными данными.

1 лайк