Indianapolis

Кто здесь живет или планирует жить в Индианаполисе и окрестностях?
Пишите, делитесь, спрашивайте. Мы здесь почти 20 лет.

а там люди есть?=0

1 лайк

Как долго ищется работа вайт коллар?

1 лайк

какая специальность интересует?

1 лайк

Училка, библиотекарь.

а есть ли в Индианаполисе спрос на программистов? Есть ли крупные банки? :slight_smile:
По Дайсу нисего не нашел, даже странно.

это серьёзно?

програмисты разные бывают, очень широкий термин.
да есть банки но не очень понятно что подразумевается под словом крупные, международных либо почти нет либо очень мало.
есть JP Morgan Chase

Ну в моем эгоистичном случае я имел в виду настолько крупные, чтоб держать свой штат программистов, а не пользоваться аутсорсом. Т.е. не обязательно мировой масштаб, конечно. Я SQL-щик и лучшая партия для меня это банк, у которого много данных и в которых этот самый банк жизненно заинтересован. :slight_smile:
Ну либо крупный интернет-магазин, это тоже для SQL интересно.
Но если вы сам не из IT, то вряд ли в курсе всех подробностей.
Да, скажите, а по каким критериям Вы сами выбрали Индианаполис?

1 лайк

Там есть Eli Lilly, это масштаб конкретно мировой…

да есть Lilly и еще есть Roche Diagnostics и еще Indy500
я тоже SQL но многие банки уже не держат свой отдел програмистов, скорее маленький часный будет иметь своих пару чем крупный целый отдел

О! Скажите тогда каково вообще Скуэльщикам в США и в Индианаполисе в частности? Ораклистам лучше или MS?
И почему все таки Индианаполис выбрали?

здесь зарплата может показаться низкой но и цены на недвижимость здесь вполне
oracle оплачивается выше где то на 15-20%
город тихий и спокойный, преступности почти нет, чисто, климат не плохой - все 4 сезона есть и все умеренно не зашкаливают; хотя если вы в Москве то вам наверное покажеться деревней
выбор был так сказать от нас не очень зависим но пока за 20 лет желания переехать сильно не возникло

Ну, знаете ли, москвичи все больше хотят в деревню, ибо такие толпы разношерстного народу, шопепец.
А сколько примерно времени (с англ языком) нужно чтоб Скуельщику найти работу в Индиплисе?

какой уровень английского и sql?
стаж?

В моем случае язык весьма средний и нет американского опыта работы, что делает поиск работы похожим на лотерею - с непредсказуемым результатом. Так что придется, видимо, стартовать с любого подвернувшегося варианта.
Но меня интересует вообще ситуация на рынке труда Индианаполиса. Как долго пришлось бы Вам, например, искать работу в этом городе и окрестностях.

извинте за задержку
спрос на низко профильных высоко квалифицированых специалистов здесь большой
это не Кремневая Долина поэтому таких не много
я не хвалюсь, но я за месяц найду работу, и на крайняк всегда есть удалёнка
если простой сисадмин то может занять подольше но спрос есть
(извините, на знаки препинания времени не хватило)

Это не совсем соответствует действительности. Индианаполис считается относительо криминальным, уровень тяжкой преступности выше среднего по стране примерно втрое. Сравните, например, с Нью-Йорком: https://www.bestplaces.net/compare-cities/new_york_ny/indianapolis_in/crime

Такого количества бомжей и попрошаек, как в Indy500 weekend, я не видел ни в одном городе в даунтауне.

даже в чикаго ниже:lol: