Internship

Добрый день!

Такая ситуация, я заканчиваю магистра в июле, я хотела бы поехать в штаты на стажировку на год (была там 2 раза по ВэТ до этого), но все агенства моего города сейчас наотрез отказываются оформлять эту программу. Возможно это из-за грядущей реформы.

Главный вопрос: возможно ли мне самой все сделать? То есть, без услуг третьего лица, найти спонсора, работу или там нужно именно оформление агенства? (На оф. сайте J-1 есть список спонсоров).

Я понимаю что среди обитателей форума нет консула, но мне хочется знать каковы мои шансы?.. У меня сложилось впечатление что J1 сейчас мало кому дают, или это только по ВэТ?

1 лайк

Перекопала часть форума, нашла информацию, что так как это программа, то сама я не могу ее оформить, только через агенство. Это так, может кто-нибудь подтвердить?..

Можете и сами найти и оформиться. Только это намного тяжелее из-за волокиты с документами. Пройдитесь по сайтам официальных спонсоров. Я сталкивался с CICD и InterExchange. У первых даже есть список доступных вакансий.

Насчет визы… Процент отказов, по отзывам, очень высок. Хотя это инфа не из первых уст… Прочитайте русский форум агенства которое оформляет такие визы www . iec . ru там можете подчерпнуть много дополнительной информации

1 лайк

Как понять процент отказа по отзывам?

по слухам