IR1: Указывал single при подаче налогов, критично ли?

ГК холдеры также должны указовать в налогах супругу/супруга если если они непроживають в США ? Или можно подавать как single ?

Не знаю, надо иструкции смотреть. Но вообщем там градации по резидент/нонрезидент

Бухагалтер жене говорил что не может указать супруга ГК холдера

См. пост номер четыре. ))))))

Какие будут последствия если не исправить в налоговой single ??

Если для целей иммиграции то обычно нужна форма I-864, Affidavit of Support а в ней написано: “You must provide either an Internal Revenue Service (IRS) transcript or a photocopy from your own records of your Federal individual income tax return for the most recent tax year”

Нужно для иммиграции
Что будет если будет указоно single ?

Do you want fries with that?

Если вы женаты, то вы не можете подавать как single. Просто потому, что вы НЕ single.

Это всё понятно. Вопрос в том, что делать в процессе “NVC - Консульство”, если подал налоги как single? Обязательно ли я должен переделать налоги как married, или это можно сделать потом? У меня по закону есть 2 года, чтобы переделать налоги, консул об этом должен знать, если его вообще волнуют мои тёрки с IRS в США. Я так понимаю, что главное, что он должен видеть – это то, что у меня есть работа и что я заработал довольно много, а также что женат давно, а с женой знаком ещё дольше.

расскажите потом, как вы объяснили консулу, что давно женаты, при том, что перед государством вы обявили себя одиноким при помощи своего налогового статуса.

Вы, наверное, не в курсе, что single платит почти на 20% больше налогов? Так что мне государство ещё и должно осталось (и я эти деньги заберу когда жена будет здесь).

И объявил не я, а аккаунтер. При подаче налогов в онлайне НЕТ возможности указать married, не указав при этом SSN супруги. Так что переделаю таксы на месте, это не проблема.

я искренне желаю вам, чтобы это не стало проблемой. читала на англоязычных иммигрантских форумах, что для некоторых это стало.
именно поэтому, занимаясь воссоединением своей дочери с ее мужем, файлила ее налоги как меррид сепарэйтли, и тут уже пять раз сказали, что совсем не обязательно иметь ITIN для супруга, чтобы заявить такой налоговый статус - достаточно указать в поле ssn - NRA. по величине налогов не будет разницы между сингл и этим статусом.
да, нельзя указать онлайн, но можно распечатать и отправить почтой. на аккаунтера вину валить бесполезно - максимум, что ему грозит, это штраф, а расхлебывать придется вам.
потому что во-первых вы нарушаете налоговое законодательство, а во-вторых признаете перед государством, что не считаете себя женатым. у консула будут вопросы.
вот поэтому я не доверяю этим аккаунтерам и прочим кормящимся за счет чужого неведения. но дело сделано, что уж теперь, пусть вам повезет. напрасно вы агрессивно реагируете всю эту ветку, люди вам дело говорят - отменить налоги, и оформить правильно. это избавит вас от ненужных рисков.

Я вам ещё раз повторяю, NRA можно указать ТОЛЬКО заполняя руками. Через софт это не получится сделать.
На то, какой статус стоит в налогах, смотрят не в первую очередь. Консулу я объясню, что налоги я делал через аккаунтера, доказательства есть.
На VJ я задавал этот вопрос, люди отписались что у них была такая же история и всё прошло нормально. Налоги не являются финальными, у меня по закону есть 2 или 3 года чтобы сделать amend. Что я и сделаю и верну ещё денег (уже как married).

а я вам еше раз повторяю, что электронным способом это можно сделать, я делала турботаксом, не заполняя ssn супруга, в конце есть опция - сохранить для отправки почтой, открываете в adobe reader и печатаете в этом поле NRA. берете конверт на почте и отправляете по известному адресу. через 3 недели получаете положенный вам возврат.
да делайте что хотите, никому кроме вас до ваших проблем дела нету. может быть, кому-то в будущем ваш пример поможет избежать ошибок.

Чё вы пристали к человеку? Всё он нормально сделал, куча историй когда было указано сингл и всё было нормально. Консулу параллельно, это проблема IRS. Человек платил налоги, заработал денег, легально забирает жену. А остальное гражданам США прощают. Так что не мутите воду.

Кроме того, налоги можно переделать в течение 2-3 лет, так что это не проблема. А если вам нет дела до проблем других, то и не стоит отвечать тогда.

Будут у Вас проблемы если не поминяете статус
И жене не интервю могут с высокой вероятностю вклепать бан пожизнений иза того что Вы не признали сами свой брак перед государством

Это очередное бла-бла от пустозвона или есть доказательства какие-то? Статус можно поменять в течение 2-3 после подачи налогов, повторяю для тех, кто в танке.