Irobot - робот - пылесос для дома

Это верно!!!

А сколько энергии он кушает? Как часто его надо подзаряжать?

И куда подевались счастливые владельцы? Ответьте кто-нить, на прошлой странице вопрос, и здесь :slight_smile:

Здесь инструкция.
http://www.irobot.com/images/consumer/cs/097.06-Roomba-Gnrc-Manual.pdf

народ, а мог бы кто-нить дать координаты фирмы разработчика и вменяемого чела там ?
Интересно было бы продистрибьютить это в том или ином виде в россии и партнёрам в СНГ…

  • можем дописать что-то под местный менталитет(опыт разработки разной большой) + локализация + хорошие каналы дистрибуции в регионы россии, казахстан, и возможность работы по расширению дистрибуции.
    в общем идей много, а концепция интересная, у нас тут тоже народ обленился конкретно и готов платить реальное бабло чтоб тока самому не убираться, а лучше б лазил робот по углам пока хозяев нет :slight_smile:
    С нуля разрабывать интерес не очень большой, тем более там главное как понимаю доведённая до ума платформа движковая и собственно засос :slight_smile:
    поэтому хотелось бы кооперации - что по идее будет выгодно всем…
    иначе по любому китаёзы сделаю т платформу и пойдёт оно по миру под NOname…
    Кто напишет дельные/предложения - дам все приватные контакты, а пока стандартная форма:

С наилучшими пожеланиями,
The chief of Mikle$oft™ research company Mikle

пишите мне:
boss@kkm.info
mikle@kkm.info
kkm@mail.ru

Наши проекты:
www.kkm.info - старейший портал по ККТ в сети.
www.rfidchip.info - портал по RFID технологиям.
www.rfidchip.biz - интернет магазин с возможностью оплаты титульными знаками WebMoney.
www.wm4vip.ru - кредитование перспективных on-line проектов в титульных знаках WebMoney на взаимовыгодной основе.

Для пересылки коммерчески важной информации наши PGP ключи всегда можно взять здесь
http://www.kkm.info/pgpkeys.php

Уже :lol:
Обратите внимание на надпись в приложенной фотке - Country of origin- на коробке в которой присылают этих роботов…

Их контактная информация на странице http://irobot.com/sp.cfm?pageid=88

Удачи!

1 лайк

спасибо - на коробку посмотрел, на самом деле это не совсем показатель, многие(не тока в штатах) щас переводят ПРОИЗВОДСТВО в китай, так оно дешевле и т.д.
А вот ШК(штрих-код) на коробке ваще никакой и ни по каким стандартам ?
Или так принято для китайских товаров ?
Есть же ЕАН-13 и другие стандарты…
В Штатах это как-то регламентируется ?
Я просто у себя тут начинал с автоматизации торговли и ККТ(контрольно-кассовой техники) - мне любобытно неужели у вас всё это досих пор не зарегламентировано Wall-Mart и прочими монстрами индустрии ?
или китаёзам можно нарушать ?
любопытно в общем…

По теме авторства исследований - тут главное сохранить за собой центр разработки, права на неё, ну и т.д.
за оффициальный линк тож спасибо, но там как правило с дельными предл. посылают, ибо в больших конторах сидят люди-роботы, уже и в россии и по ост. глобальному миру :slight_smile:

но тем не менне я рад что интерес к теме есть, у меня если честно 2 интереса(оба корыстных):
1 - хочестся в новый флет поиметь что-то автоматизированное чтоб разгрузить супругу и етс
2 - ну и хочется как-то не изобретать велосипеды, а поиметь готовые наработки для развития этого дела…
Я вот думаю, если мы купим железяку в китае или типа того и начнём писать свой софт под это дело, нас скорее будут преследовать или что-то ещё ?
Я не очень знаю американские реалии, как то за работой было не того, и тут набрёл на сей любобытный форум, где как понимаю большинство уже американцы, но корни у всех наши ?
:wink:
поэтому прошу типа совета :slight_smile:
а запрос то на гугле был - пылесос Rumba
т.е. форум раскручен и хорошо индексируем :slight_smile:

вот везёт же мне на технику… :mda:
прошла гарантия на мой roomba и через месяц после гарантии мой незаменимый помощник по домашнему хозяйству приказал долго жить. Вроде как и заряжается (но свет тусклый лампочек) но после зарядки просто не включается и хоть ты ему песни пой, хоть ногами в живот не снимая ботинок - лежит себе бездыханно и не проявляет никаких признаков жизни.
А я уже так привык к нему что думаю придётся покупать новый раз гарантия закончилась. Но решил всё-таки поплакаться супорту на http://www.irobot.com , может пожалеют. К моему удивлению - пожалели. Я был уверен что они скажут что раз гарантия закончилась - отвали. Но после нескольких e-mail’ов где они меня просили прислать номера и другие данные и попробовать заряжать его не через home base а напрямую - написали что они мне сделают замену этого робота бесплатно.
Ну что сказать - приятно…:ok: iRobot RULEZ!:clapping:

Если же батарея еле-еле диоды держит то что же можно сказать о двигателе…Нужно было с тестером попробовать поэксперементиовать- но принципе если происходит замена на новый- и этого не нужно:pardon:

P.s: что же будет со вторым…за этот же промежуток времени.?

Буду держать в курсе… :slight_smile:

У меня не Румба, а Скуба - для мытья полов. И перед тем как ее запустить, не нужно подметать… У меня кот, длинно и густошерстный - все собирает м моет. В общем, очень довольна. Купила на Амазоне за 139 долларов. За такие деньги если оно у меня год проработает - честь ему и хвала!
Пол оставляет мокрее, чем хотелось бы… И ступеньки не моет, а в доме 2 лестницы!

Ещё одно видео - http://cdn.irobot.com/filelibrary/Roomba_Videos/560video.html
Хотела в тему про штучки-дрючки, потом увидела эту…:slight_smile:

до чего техника дошла

спасибо так нужна была

спам-бот? :whats_up:

Очень похоже!

Тема старая, но все же, IRobot Roomba юзал в свое время, очень прикольный девайс пугать кошек, развлекать собак и детей. Через пару недель сдохла батарея, новая батарея продержалась еще меньше. Выкинул в общем его в кладовку, дома 3 пылесоса (Румба, обычный с хоботом и моющий), но лучше щвабры с тряпкой пока еще не нашел :))

Где ж вы такое чуда купили?
Берите в нормальных местах и батарея будет служить не менее года даже при неправильном использовании (без фанатизма).
Купите нормальную батарею и тогда ваши старые пылики отправятся на кладбище старых пылесосов в кладовку

Ziv, kak pozhivaet Vash pomoshnik? Zhivoi eshe? I kakaya marka ? Nadumala kupit’, ne znau kakoi vybrat’: za $299.99 ili za $129.99:pardon:

Через 6-месяцев умерла батарея, сложил его в клазет:)
До этого работал хорошо, был доволен.

1 лайк