IRS deposits first wave of stimulus checks

4/14 поступили деньги на счёт.

Вопрос чисто из любопытства к тем, кто получил уже. Последние 4 цифры ваших ССН не из первых ли тысяч? Я имею в виду, например, 00хх или 11хх (вместо “х” любая цифра, не принципиально).
Знакомая в беседе обмолвилась, что возможен вариант такой схемы - по последним цифрам соушиал секьюрити номеров, вроде когда-то давно у нее что-то подобное было. Как думаете, эта идея имеет смысл или нет?

Нет

Я все же думаю, что по доходу, от меньшего к большему.

1 лайк

“Нет, не из первых тысяч” или “нет, не имеет смысл”? ))

Неясно, какой там алгоритм, посмотрим. Я вон вообще читал комментарии, что эта помощь только для граждан и постоянных резидентов, все кто на рабочих визах, даже при должной уплате налогов - пролетают, так что я в пролете:) Сегодня проверял счет, пусто:whats_up: И родители пролетают, хотя они LPRs, так как они у меня dependents и сами на подают декларацию - у них нет дохода.

пока ничего нет,декларации подаю электронно и с счетом уже 3 года, такс ретурн получил пару месяцев назад доход меньше 100тр

Tranquil,
А что, по всем опубликованным требованиям не проходишь? Я такого не читала, что по рабочим визам и пр. пролетают. Только про тех, кто файлил/не файлил налоговые отчисления.
Пусто у многих пока, у граждан в том числе.

ну, вот мы - граждане, но на счет ничего не поступило, ибо мы всегда должны налоги, поэтому у IRS нет номера нашего счета. Родители - граждане, получают рефанды, но чеком, поэтому на счет тоже ничего не придет.

уже не помню, но где-то были такие комментарии, не берусь дать ссылку - не помню просто. Это, конечно, нелогично, но все может быть:) Буду держать в курсе. У меня 6 лет все электронные декларации с direct deposit. Самая первая была бумажная:)

Мы тоже должны. И я пару дней назад подала, но поставила дату снятия денег на 10 июля.

мы обычно чек шлем. А поскольку мы всегда должны, и в этом году дата подачи сдвинулась, я подожду. :slight_smile: Зарплата у нас сильно не меняется из года в год, так что по результатам 2018 - вполне подойдет. Я, правда, не знаю, пришлют ли нам чек и на какие деньги, но я сильно не волнуюсь - мы оба пока работаем. Я больше волнуюсь за работников нашего детсада (там одна родить как раз должна на этой неделе), и за работников нашего кафе на работе - они закрылись на неопределенное время. Они не работают - им не платят.

Вот у родителей с 2018 по 2019 большие изменения были - мама вышла на пенсию, но зарплата там все равно маленькая была, поэтому чек должен быть на все $1,200.

А где нибудь есть возможность сообщить им номер счета?Когда сын в прошлом году подавал такс ретурн, возврат приходил чеком, счета еще не было.

А разве то, что должны, вы платите не со счета?

Завтра должны открыть эту опцию дополнения. https://www.irs.gov/coronavirus/economic-impact-payments

1 лайк

Многие кредиткой оплачивают.
Мой номер счёта, например, у IRS был бы только в том случае, если бы мы делали переплату по estimated payments, и в итоге получали возрат на разницу.

А смысл? Там же convenience fee берут

Convenience fee - 1.87%, кэшбек на какой-нибудь средненькой кредитке - 2%. Если открыть новую карту, то сверху можно ещё получить sign up bonus ($300-800), и/или 0% APR, если надо.

cash back c доплаты налогов? Вы уверены?

Да, why not.

не знаю, почему нет. Интересно, если так. Обычно у карт есть категории, где дают возврат, и есть, где не дают. Коммерческие. Я не знаю, входят ли федеральные или правительственные платежи в эту категорию. Вопрос к карте и ее условиям:)