IRS deposits first wave of stimulus checks

Ничего не поделаешь, статус “империи добра” надо поддерживать, а с закостеневшим в реалиях 20-го века Байденом эта поддержка только увеличится. Но там реально немного для всех остальных, хотя это отличный повод для Трампа в очередной раз продемонстрировать заботу об американцах.

Ну хорош уже поучать.
Не собираюсь я разбирать с Вами особенности русского языка, для этого у Вас есть на этом форуме оппоненты, с ними и строчите сотни страниц под девизом кто кого.
Раздача денег населению вообще не равна поддержке бизнеса, это совсем другое. Как бы Вам не казалось, что Вы в этом разбираетесь. Насчёт открытия мной бизнесов то да открывала и закрывала и там и здесь, и откуда у Вас инфа, что я сижу на шее мужа??? Опять ББС?
А ещё я вела здесь как бух разные бизнесы и знаю, что и как происходит в них.
Вы конечно можете продолжать спорить со мной и дальше, попутно оценивая правильно ли то, что Трамп хочет выдать гражданам и бизнесу помощь побольше, но Ваши высказывания, на мой взгляд, примитивны для тех, кто разбирается в этом вопросе.

Что такое ББС?

Ага, “сразу мысль - а как народ?”(с) :lol:

Не понимаю, чего вы за весь бизнес обиделись. Речь шла о так называемых зомби-компаниях, которых сейчас в США и Европе примерно одна пятая от всех. Помощь бизнесам - это хорошо и правильно, но она имела тот побочный эффект, что количество банкротств в этом году существенно снизилось по сравнению с обычным. Те компании, которые до ковида уверенно шли к банкротству, внезапно получили возможность продлить свое существование за счет помощи. Наличие такого груза для экономики явно неполезно.
Это не считая изменения потребности в разных товарах и услугах, которое уже необратимо. Бизнесу надо оперативно перестраиваться, реагируя на изменение структуры спроса, а кто и зачем станет перестраиваться, если деньги и так дают, и конца этому не видно? В первом пакете их дали столько, что 130 миллиардов остались невостребованы. Видимо, не всем подходил такой формат, но его же никто не стал менять, или я чего-то не знаю?

:ok:

1 лайк

Когда в пятницу будет среда,
Когда вырастут розы повсюду
Голубые, как яйца дрозда. (с)

2 лайка

Вы не писали ничего ни о каких зомби- компаниях. Вы написали конкретно о том что сотни тысяч разворованы бизнесом. Это обобщенное понятие обо всем бизнесе Америки. И это неправда.
Банкротства бывают не всегда реальные. Иногда это делают специально.
Если есть возможность не банкротить компанию, вряд ли кто нибудь в здравом уме откажется от этого ( если это не специальное банкротство)
Если что то не получалось у компании и помощь при ковиде дала возможность восстановить эту компанию, why not?
И это совсем не значит, что это просто продлит агонию. Хотя конечно и такое бывает, но не надо всех под одну гребенку.
Такой груз помощи сейчас знаком многим странам. Каждый выпутывается как может. Но та страна, которая сохранит в своём составе как можно больше работающих предприятий, выйдет на первые места в мировой экономике, когда ограничения будут сняты. Остальные безнадежно отстанут на многие года.
Поэтому да « и сразу мысль, а как народ» это очень хорошо. И РРР и лоаны на 30 лет под низкий процент, это действительно правильно. Не переживайте за экономику, те предприятия которые смогут выжить ее и поднимут.
Америка конечно проигрывает Китаю, но и становиться Банановой республикой ей тоже ни к чему.
Кстати, возможно Америке повезло, что у руля сейчас не политик, а бизнесмен. Потому что меня крайне поразило, что помощь была оказана сразу и людям и бизнесу. Например в России очень часто дают ( если дают) помощь либо тем, либо другим, но никак не вместе, хотя это же логично, что одно без другого не работает.
Насчёт изменения потребности в разных товаров и оперативного перестраивания бизнеса. Я Вам открою секрет. Это происходит постоянно! В мире постоянно, ещё в доковидные времена, какие то предприятия теряют в стоимости, какие то растут. Какие то из за принятых указов закрываются ( как пример ветеринарные клиники в России-в количестве 70% будут вынуждены закрыться с 1 января.) Жили люди себе прекрасно, оборудовали свои клиники, лечили зверушек и бац- закрывай бизнес. Так что, дело не совсем в ковиде, дело в том есть ли предпринимательская жилка у некоторых владельцев бизнесов или они простые дупликанты бизнесов. Предпринимают они что то, что бы удержаться на плаву или нет.

Сыпокойно, Киса! Не входите в раж. Каков % этих 900 млн. разным всяким от 900 млрд. предполагаемого пакета?
Правильно, 0,1%.:slight_smile: Ну так чего тут панику подняли?

Где конкретно было написано, что разворованы именно бизнесом? Нормальные люди цитату обычно приводят. Те, кто подавал заявление на кредит, не имея на него права, никакими бизнесменами не были, их фирмы существовали на бумаге. А повышенное пособие по безработице кто только ни получал, вплоть до заключённых - на него вполне можно было подать под вымышленным именем, всех проверить было физически невозможно.

Господи, ну где же предел. То Россию от меня защищают, то Америку. Успокойтесь уже.

2 лайка

Вон читаю в газете:
“Trump’s criticism of the virus stimulus bill has angered congressional Republicans and given Democrats an opening to say that they, like Trump, favor bigger one-time checks for families. The bill passed this week with large enough margins that Congress may be able to override a veto, if Trump issues one.”
Всё будет хорошо:)
Энтот орёт - “Несогласный я с $600! Даю 2,000!”
Синие орут: - “Осади! Мы даём 3,000!”
Ждём ставку красных. На 4,000. Всё на пользу простому крестьянину.:lol:

Красные уже сказали, что не хотят поднимать до 2000 :lol: Шоу продолжается.

По информации в СМИ - таки подписал сегодня, но как обычно вычурно. С настойчивым пожелание увеличить чек до 2000 и так далее. Сказал, что отошлет редактированный билл обратно в Конгресс. Как это все будет работать и будут ли какие-то изменения потом - непонятно. Посмотрим.

9 лайков

Палата представителей проголосовала за увеличение выплат до 2000 долларов на человека. Поддержит ли Сенат требование президента Трампа – неизвестно.

Я уже однажды уже бывал миллионером. Когда буханка хлебы тысячи стоила. Возможно, скоро опять буду.

2 лайка

А я чего говорил? Чероки - он мудрый не по годам. Видит вперёд, как с носа “Титаника”.
Сейчас этих денег дадут быстро. А к весне замутят третий пакет помощи.
А чего? Пускай дают. Мало будет - ещё напечатают.
Дармоеды! (и сенаторы, и конгрессмены).:letmein:

Ха-ха! Чероки - красавчик! Всё видит с носа “Титаника”.

ВАШИНГТОН, 29 декабря 2020, 19:02 — REGNUM Палата представителей Конгресса США одобрила предложенный демократами законопроект, предусматривающий увеличение единоразовой помощи каждому американцу с $600 до $2000, 29 декабря передает CNN.

1 лайк

А ещё говорят, что это политика демократов - деньги раздавать направо и налево :lol: ну да ну да :lol: не бла бла бла надо слушать, а на дела и результаты смотреть.

2 лайка

Нихрена себе. Правда по 2000 дадут??? :slight_smile:

Митч Макконнел пока заблокировал голосование в Сенате. Берни обещает держать сенат в “заложниках” вплоть до Нового Года. Шоу продолжается:)

1 лайк

Так простой народ,который это все получает, как раз и смотрит- дадут не дадут, а если не дадут, то кто блокирует.

я думаю, задрали до 2000 чтобы было легче отменить Section 230. Но ничего из этого не выйдет.

1 лайк