IRS deposits first wave of stimulus checks

Я поняла. Прошлый раз те кто возврат получал за 2018 - получили 1200 в первой рассылке. Потому что у IRS были их реквизиты банковских счетов. Остальные чеками получали. А вот те кто должен был - вопрос, в какой рассылке они получали. Их тоже включили в списки рассылки? Или позже, чеком? Кто нибудь из форумчан был должен за 2018 год и получал 1200 в первой рассылке?

Я платила со счета за 19 год и была в первой рассылке, но только чеком. Хотя у них был номер моего счета и я еще на всякий случай заходила и указывала еще раз. А мой сын получал возврат за 19 год, ему напрямую на счет зашли деньги в первой рассылке. Они видят счет тех, кому возврат отправляли.

Вот это я и хотела уточнить. А чек долго ждали после первой рассылки?

Да там без разницы должны были вы или вам, главное было подать декларацию, чтобы у IRS были ваши реквизиты. Если не подавали налоги, можно было заполнить на сайте там же в IRS все данные. Мы получали на счет через direct deposit, не чеком. Не в первой волне. Родители и мы получили одновременно. Думаю, как-то зависит от штата, адреса и банка.

Не помню уже, но быстро, несколько дней. Да что там эти 600…

1 лайк

not really. Мои родители получали рефанд, но не директ депозит. Получили чек раньше нас, насколько я помню, но не так чтобы очень рано. Хотя вроде как govt говорили, что те, кто получают Social Security/SSI должны получить деньги электронно.

1 лайк

БофА начал рассылку чеков.
Смотрите на счете.

1 лайк

Вчера зачислили 600$, BofA NY.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Chase. Зашли сегодня утром.

1 лайк

Тоже на чейз пришли хотя в выходные обычно ничего не приходит

да у нас тоже новогодний подарок от IRS в чейзе пришёл (число правда 4 января статус pending)

Родители получили. Ситибанк. Мы - нет, видимо, не положено.

Wells Fargo - сестре начислили. Нам, судя по всему, не положено.

1 лайк

мы сейчас наш получили (пендинг 1/4, WellsFargo), мама - тоже (файлила налоги с остатками зарплаты перед retirement), а папа - нет (SSI) (Chase).

1 лайк

Wells Fargo - утром получил.

Нам с сыном на Чейз тоже сегодня запендились. Я хоть и вводила прошлый раз номер счета, но получала чеком.

Мне пришли деньги из будущего - Transactions Date JAN 04. Пендинг, но при этом они уже включены в available balance. Никогда такого не бывало, всегда деньги наоборот появлялись со вчерешней или позавчерашней датой.

Вот так к халяве и приручают… Раньше утром первым делом проверял нет ли арендаторов или покупателей, а теперь не поступила ли халява… С одной стороны приятно, с другой стороны понимаю, что это не правильно. Следующая станция - обратиться за вэлфером.

1 лайк

я так понимаю, это - не халява, а advance on tax credit. Так что - халява это только для тех, кто и так мало налогов платит. Вроде Трампа, лол.

Получил тоже сегодня, бофа. Инвестирую в туризм Флориды

Я б тоже проинвестировал, но буратинам не положено:-) IRS просто напомнило о своем существовании копейками:lol:

1 лайк