IT специальности и H1-B виза

Спасибо за ссылку пойду читать. А для чего обновлять резюме каждые 2 дня?

подозреваю чтоб резюме было постоянно как можно выше в списке соискателей.

Ну вы же говорите, что у вас семь лет опыта работы системным администратором. Неужели вы не знаете, как искать информацию? Сайтов с позициями сотни и тысячи, не говоря уже про то, что многие крупные компании вывешивают позиции на своих сайтах. Да, некоторые позиции могут быть на нескольких сайтах одновременно, плюс, могут быть поданы рекрутинговыми агентствами. Поэтому нужно вести учет позиций, учет отправленных резюме, учет ответов и неответов, и так далее. Вообще поиск работы это полноценная работа, если хотите что-то найти (особенно в вашем случае, когда вам еще нужна рабочая виза), то заниматься поиском работы нужно целый день (или в вашем случае целую ночь). Естественно, будут шаблоны резюме и сопроводительных писем, будет оптимизирован поиск и учет позиций… Но без труда (дальше фразу можете продолжить сами).

1 лайк

А чего точить то резюме до ньюансов, под каждого эйчара всё равно не наточишь, просто чистый нетворкинг, скорее всего парится ненадо, даже при наличае сертификатов и расслке за две недели на более 800 адресов, лет 8 назад непомогло, ни одного отклика, с визой морочится не хотят. Шансы растут если есть ещё ДБА, после того как добавил даже мелкомягкий сертификат, на второй день отзвались…

Восемь лет назад я, уже будучи в Штатах с рабочей визой (то есть требовалось только “перевести” ее), искал работу больше двух месяцев. Причем искал каждый день с 7 утра до 9 вечера. Нашел… Причем на тот момент у меня уже было два MCSE (по NT4 и 2000), были сертификаты от Cisco и Checkpoint. Однако буквально год спустя меня начали терзать по тем старым резюме, звонили и писали буквально каждый день. Так что то, что было несколько лет назад хотя и можно считать “опытом”, к текущей ситуации на рынке труда он имеет мало общего. Сейчас, кстати, по моим резюме 5-7 летней давности, я получаю как минимум 2-3 звонка или предложения каждый месяц, то есть сейчас рынок труда если не супер, то и не в туалете. Хотя, с другой стороны, тот факт, что визы все еще не разобраны, говорит о том, что фирмы очень осторожно подходят к найму иностранцев. Но искать, я думаю, все равно стоит, пусть даже ради бесценного опыта поиска работы.

То есть при наличии сертификатов, НО не от мелгомягких шансов мало? Получается нужно получать сертификат MCSE, я так понимаю речь идет о нем?

Спасибо за ответ…ну и за надежду ))

H1B еще не разобраны? То есть еще шансы в этом году есть?!

На начало месяца было подано порядка 24 тысяч заявок при доступных 65 тысячах.

http://www.google.com/search?q=h1b+cap+2011