IT Conferences and Trainings

Народ поделитесь ресурсами (источниками) по проводимым в Америке ИТ конференциям и тренингам. Интересует Системное Администрирование, Кластеринг, BackUp Hardware, Операционные системы, Storage Management и т.д.

Заранее спасибо!

Никто разве никуда ездит повышать свои квалификации?

А куда можно из Америки то ездить? Даже не представляю.
Может все самостоятельно свою квалификацию повышают? :mda: Типа книжки полезные читают. Ну или в интернете тесты специальные сдают, а им потом сертификаты присылают.
А вообще странно, что никто по этой теме ничего не пишет:search:

Так а почему из Америки? Думаю, имелось в виду ПО Америке…

:pardon: Все равно что-то никто ничего не пишет… .

сайт майкрософта освещает по-крайней мере свои конференции сто пудов.

платные или нет? компания платит или сам?

из фри - можно попробовать тусовки от IBM, в наших краях периодически устраиваются. там они и базы свои толкают и серверные решения. конечно фри имеет свои проблемы - рассказывая и показывая области применения и решения проблем они непрозрачно намекают чтобы ты потом способствовал покупке их софта-железа-решений :slight_smile:

кстати - и от Sun тоже интересные, они неплохие решения на Solaris предлагают. особенно если разработка на Java основная :slight_smile:

из платных - опять же есть варианты с тренингами 1-4 дня
есть варианты с сертификациями

ты бы сузил что именно надо :slight_smile:

выходные :slight_smile:

Спасибо за инфу.

Интересуют как платные так и бесплатные, с тренингами и без. В моей компании предусмотрен бюджет для поездок на такие мероприятия, да и мне, я с читаю, было бы полезно пообщаться с людьми из моих областей.

ты бы сузил что именно надо :slight_smile:

В данный момент интересуют области:

[ul][li]Virtualization, Virtual Servers[]Clustering, Parallel Systems[]Backup Systems[*]Linux, RedHat Enterprise 4 & 5: Systems and Networks
[/li][/ul]

если компания оплачивает тренинги - то проще некуда. на журналы подписаны профессиональные? мне этого хлама приходит пяток каждый месяц – на них некоторые можно подписаться бесплатно онлайн (если профессионально-пригоден :slight_smile:
в каждом с десяток реклам тренинга проходящего по продуктам/решениям и в каких городах и сколько денег

куда уж проще :slight_smile:

лимо на сайты вендоров - и там трейнинги точно будут указаны

я к сожалению прямых линков дать не могу – не знаком – у меня область другая

Прошло уже правда.
31 мая был Google Developer Day.
Проводился во многих городах мира. В том числе в Калифорнии.
Так что туда можешь попробывать в след году.
следи на code.google.com