IT Project manager что нибудь светит в штатах?

  1. Хочу что бы вы поняли. Я в курсе, что чем больше строчек кода, тем “тяжелее” программа. Но считать их до разработки программы и использовать как трудоемкость это дибилизм. Если кто-то этим занимается, пусть это делает…
  2. Я никогда не работал с ВЕБ где трудоемкость действительно можно посчитать строчками кода.
  3. Подсчет трудоемкости высчитывается по стандартной методологии методом PERT.
    Я вам еще раз повторю, что качество кода и количество строк напрямую зависит от уровня программиста. Проект делают люди прежде всего.

Вы не ответили на мой вопрос, его я задаю каждому программеру, который приглашается в команду.

А вот вам простой вопрос:
Два программиста опаздывают с завершением кодирования. Руководство настаивает добавить им в команду третьего. Что при этом произойдет и почему?

Я в курсе, что чем больше строчек кода, тем “тяжелее” программа. Но считать их до разработки программы и использовать как трудоемкость это дибилизм.

Да…именно так и скажите в лицо микрософтовцам на интервью! А то ишь привыкли разрабатывать по всяким там буржуйским MSF и CMMI.:slight_smile:

Два программиста опаздывают с завершением кодирования. Руководство настаивает добавить им в команду третьего. Что при этом произойдет и почему?

Таки шо, есть кто не знает? :lol: Скорость начала сократиться согласно нормальному (гауссову) распеределению а потом выровнеется (экспоненциально), а если на “пальцах”, то:

  1. Самое элементарное, он вначале будет мешать двум программистам постоянными вопросами, а шо за патерны вы используете, а что это за библиотека, а как вы контролы пишите и прочее…
  2. Скорость двух программистов упадет потому что не только их будут отвлекать, но и потому что их код надо будет сопрягать с кодом новичка. И пока код новичка не прийдет в гармонию с кодом двух других, будут сплошные баги на регрессионном тестировании.
  3. То есть не только разработка просядет, но и увеличится количество багов и время багфиксинга.
    Это хорошко описано в “бухтелове” Макса Дорофеева Zenegment - рекомендую :slight_smile:

А про PERT для оценки программных проектов у Балина неплохо написано Gaperton’s blog - :wink:

За ссылки спасибо, почитаю.
Ответили вы почти правильно, точнее дали двоякое объяснение. Ответ: Программисты опоздают со сдачей кодирования.
Словами умными бросаться умеете :slight_smile: Опыт в троллении есть и это не мне одному кажется.
MSF - Microsoft Solution Framework. Если не в курсе у них даже экзамен был свой. А вам как супегуру стыдно не знать такое определение.
Я когда устроюсь на работу отпишу на форуме подробно, в отличии от вас у меня шансов немного больше, у меня Гринкард корячится.
Далее спорить не вижу смысла… :slight_smile:

ой, скорее бы почитать ваш отчетик об успехах по приезду.
Прям вся в нетерпении.