J-1 5курс

Привіт
Я студент 5 курсу(1 курс магістратури), також маю 2 дипломи бакалавра!3 травня проходив співбесіду і отримав відмову(WAT J1 visa), перед співбесідою розумів що в мене є певні ризики тому вирішив зібрати додаткові документи для того щоб в разі чого показати консулу(документи були про оренду житла в києві, а також те що я після закінчення університету рекомендуватимусь до вступу в аспірантуру)

Розмова з консулом почалася про університет,я і почав розповідати і вкінці зазначив, що я 1 курс з 2!вона нічого не відповіла!
наступне питання де живеш, с ким(сказав що знімаю житло, мешкаю в києві є документ який підтверджує що оренда до 2013 року, вона не захотіла його дивитися) скільки тобі років , після чого я сказав 22, вона ніби сказала 22(ви маєте великий життєвий досвід але візу сьогодні ви не отримаєте)

От зараз і мучаю себе в чому була проблема?Можливо потрібно було щось інше відповідати?Чи головна проблема що я 1 курс магістратури?
Зараз думаю подавати апеляцію,чи варто це робити?і взагалі які шанси?Можу ще зібрати якісь додаткові документи(чи розглянуть вони їх)
Апеляція моде бути розглянута лише 1 червня!

очень жаль,но … Вы являетесь лицом,которое не доказало крепких связей с родиной-нет собственного жилья,семьи,финансовых накоплений,работы.Значит Вы являетесь потенциальным нелегалом.Вы можете,конечно, подавать хоть каждый день,но визу получить(по моему субъективному мнению) вам пока что не светит.Вам должны были выдать стандартный ответ на белом листе со статьей отказа.Так вот,там сказано,что пока у Вас не будет ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ изменений в жизни,ответ будет такой же.

1 лайк

Неужели нельзя писать по-русски?

А что,русский язык единственный в мире?Человек пишет на своем РОДНОМ языке,кто не знает его может не беспокоиться.

1 лайк

Правилами разрешено общаться только на русском языке, так как основная аудитория знает русский, и если каждый начнет писать на родном для него языке, какая каша в итоге получится? Помочь хочется, а нельзя.

Не думал, что можна писать только на руском поетому писал на укр(поскольку мне так проще)давайте ету тему закроем!извините
Но с руским у меня проблемы)

Хочу для себя все-таки понять я еду по визе J-1(и в условиях програми прописано, что я могу ехать и никаких норм не нарушаю) справка с роботы у меня тоже была они ее не смотрели, по финансовым накоплениям тоже есть справка но она тоже никак не повлияла(
Все-такы основная проблема я так понимаю ето то что мне 22 года и уже имею 2 образования и могу там остатся?или я как-то не правильно с консулом общался?какая общая картина по 5 курсу(из 6) как визы дают, кто знает?
Я думал подавать апеляция но уже понимаю что етого делать не нужно(отказ на визы в Европу может как-то сказатся)?
Спасибо

Могу Вам только порекомендовать переждать,и попробовать спустя какое-то время,а то консулом может быть неправильно воспринято Ваше навязчивое желание попасть в Штаты.Сейчас что-то вообще не очень охотно пускают наших сограждан по учебным и научным визам,но все-таки некоторых пускают.
Якщо Вам сподручніше спілкуватися українською,пишіть в лічку.Я Вам відповім на Ваші запитання.:slight_smile:

Ждать и подавать опять у меня просто не будет возможности потом, я ж 5 курс и поехать по WAT это моя последняя возможность!
Подскажите какая ситуация по выдаче виз именно студентам 1 курса магистратуры??
И сталкивались вы с такими ситуациями что кто-то подавал на аппеляцию!??

Выскажу свое мнение.Отказ Вам в визе скорее всего и был обусловлен тем,что вы студент 5 курса и плюс те факторы,что были изложены выше.Вам никто на форуме не даст никакой гарантии.что вам откроют визу и в следующий раз.Это решение принимает ТОЛЬКО офицер консульства,это его право.