J1 виза и проблемы с DS

Привет всем! :slight_smile:
У меня форс –мажор. Рассказываю ситуацию по пунктам:
У меня 4 американских визы, 2 J1 work&travel, 1 C1D морская, и недавно мне открыли J1 Trainee на 18 месяцев до 5 января2013. Прилетела в августе 17го 2011 как стажер в компанию,2 месяца проработала и меня сократили, не уволили, а сократили по причине того, что в отделе экспорта вообще не было заказов, а соответственно и работы. После этого мне нашли другую компанию в Висконсине и я переехала с парнем сюда. Так как я поменяла компанию, то мне должны были прислать новую DS-2019 форму на нового работодателя, но после того как работодатель предоставит все доки, так как работодатель не смог предоставить единственную форму- workers comp policy, мне не разрешили работать на эту компанию, и моя спонсорская орг-ция дала мне дэдлайн либо найти другую компанию и предоставить все доки, тогда они вышлют новую DS, либо выехать из страны до Рождества.
Вопрос: моя виза до 5/01/2013, на форме I-94 написано D/S(duration of stay), то есть как я вычитала на сайте это значит что я могу находиться в штатах до того момента к-й указан в DS форме, что тоже до 5/1/2013, но как быть если эту ДС форму аннулировали и попросили выехать из страны до Рождества. Вопрос, буду ли я все равно находится нелегально если виза в паспорте до 2013 или я просто не буду иметь право на работу?

моя виза до 5/01/2013, на форме I-94 написано D/S(duration of stay), то есть как я вычитала на сайте это значит что я могу находиться в штатах до того момента к-й указан в DS форме, что тоже до 5/1/2013, но как быть если эту ДС форму аннулировали и попросили выехать из страны до Рождества. Вопрос, буду ли я все равно находится нелегально если виза в паспорте до 2013 или я просто не буду иметь право на работу?

вы можете находится по ней легально, если у вас есть работодатель одобреный спонсором и действительная DS. Если вы не покинете страну до рождества или не найдете нового работодателя вы будете в стране нелегально не зависимо от того до какого числа у вас виза. Так что бегом ищите работодателя, времени осталось совсем ничего…

1 лайк

Немного не ясно, если форму уже аннулировали, что значит “выехать до рождества”? Вы уже out of status.

1 лайк

Всем спасибо огромное за советы!

У меня произошла в 2007 году аннолагичная ситуация. Мне спонсор аннулировал визу но в иммиграционную никакой информормации не подал. Позвоните в USICUF давайте номер паспорта и вам скажут базовую информацию о вашем статусе, я так сделала 2 недели назад. компании также бояться подавать информацию об увольнениях, так как госудаство может лишить лицензии деятельности, важна дата визы. Если вы меняли скорее меняйте визу или работадателя …самый лучший вариант выходите замуж.

Вы SEVIS заполняли? А читали, для чего он нужен?