J1, прошлый выигрыш в GC. Нестандартная ситуация

Доброго времени суток!

Хотелось бы поделиться достаточно нестандартной ситуацией, и хочу услышать ваше мнение на этот счет, реально ли получить визу.

Дело в том, что ранее, я выигрывал в GC, DV-2014, отправил документы. но потом обстоятельства сильно поменялись (пожалуйста не нужно меня ругать и говорить какой я шанс успустил, обстоятельства бывают разные), и я просто не явился на своё интервью.

В 2017-2018 планировалась туристическая поездка в США, заполнял форму DS-160, в ответе на вопрос подавал ли я документы когда-либо в иммиграционную службу США я ответил утвердительно и ввел объяснения.

В связи с сокращением количества консульских работников на территории России так и не записался на собеседование.

Далее события приняли довольно интересный оборот. Мне предложили спонсировать J1 визу в одном американском университете, для работы в науке. Сейчас жду формы DS-2019.

Вопрос мой в следующем, будет ли отказ в визе из-за моего выигрыша в GC и подачи документов? Повлияет ли то что я совсем недавно заполнял форму DS-160 на тур визу? Интервью на тур визу так и не было назначено, из-за отсутсвия мест.

Из связей с родиной только родители, друзья и недвижимость (учеба уже закончена).

Хотелось бы услышать также ваши советы как быть в данной ситуации.

Спасибо.

Будет отказ или нет определенно сказать нельзя - все на усмотрение консула. По слухам, сильно влияет “крутость” унивеситета приславшего 2019 ну и размер финансовой поддержки которая там указана конечно же.

Хотелось бы услышать также ваши советы как быть в данной ситуации.
Подаваться или нет на J1 - это только на ваше усмотрение, что тут посоветуешь-то? Сами решайте, по ситуации. Но никакого риска для вас кроме потери визового сбора нет. Ну можете у принимающей стороны денюх побольше попросить - штоб типа ваш кейс посолиднее выглядел. Не знаю что еще…
Если получите отказ - просите чтоб вас оформляли по Н1В или уж сразу ГК.

Подаваться то я в любом случае буду. Я спрашивал лишь в надежде, что кто-то может быть сталкивался с подобной ситуацией, и поделится своим опытом :slight_smile:

Решил поделиться своим опытом, может кому пригодится.

Визу мне одобрили, НО почти все вопросы были связаны с лотереей, я все честно ответил. Сказал, что выигрывал и отсылал документы, спросили меня почему же я не явился на интервью, я рассказал все как есть, и сказал, что я не заинтересован в этом.

Насчет планируемой ранее турпоездки вопросов не было.

Надеюсь кому-то данная информация поможет.

а после получения J1 не появилось желание иммигрировать?

не могу знать пока что, слишком мало я тут нахожусь еще.

а что за штат и город?

Планирую открывать визу J-1 для дочери (школьница).

В форме DS-160 есть вопрос о том, подавали ли Вы сами или кто-либо от Вашего имени документы на иммиграцию и т.д. Дебаты о том, как правильно отвечать на этот вопрос если подавались документы на гринку ведутся до сих пор как я понимаю и однозначного ответа на них нет.

В Вашем случае Вы выиграли гринкарту, но на иммиграцию не подавались. А как тогда Вы ответили на такой вопрос в анкете?

P.S. Пока склоняюсь к мнению, что дочь должна будет указать НЕТ т.к. от ее имени на гринкарту никто не подавал (т.к. тогда она была еще несовершеннолетней). Но на гринку подавал я и супруга и мы указывали нашу дочь в анкете.