J1->F1-> Полит. убежище

Нужен совет в следующей ситуации:

Приехал по J1, сейчас нахожусь в процессе смены на F1, с девушкой (она уже тут больше года нелегально) решили пожениться и подать на политическое убежище (оба граждане РФ)…насколько это все реально, и стоит ли этим занимакться??

Вам лучше знать, насколько Ваш случай реально подпадает под политубежище :wink:
По теме, подумайте 10 раз. Если подадите, то обратного пути нет. А так может вам ещё удачно сменят на F1 и спокойно пойдёте учиться

как сказал адвокат в случае отказа в политике F1 сохраняется? это не так?
и как быть с теми доказательствами неиммиграционных намерений, которые я показывал при поступлении в колледж и подаче на смену статуса?

У вас сохранится статус, если вы уже учитесь и продолжаете учиться. Но это до первого продления статуса или до первой поездки домой. Подача на политическое убежище является иммиграционным намерением, и после этого получить любую неиммиграционную визу будет практически невозможно. Как вам сказали, назад дороги не будет.

A chto vy imeete v vidu pod “real’no”? Zavisit ot konkretnogo sluchaya. Tysyachi vashih sootechestvennikov podayut na asylum i uspeshno ego poluchayut. Statistika ochen’ neplohaya, no vsyo zavisit imenno ot vashej situacii.

Я могу посоветовать профессионально занимающихся этим людей, которые могут оказать бесплатную консультацию.

1 лайк

Kakaja statistika?

где статистику почитать можно?

дайте пожалуйста статистику.

В 2010 году от России было подано 574 заявки на политическое убежище. За тот же год было одобрено 159 заявок (не уверен, если это только заявки 2010 года, вероятнее всего это так же заявки предыдущих лет). Было отказано по 111 делам, 42 дела были “заброшены” и 73 дела отозваны подававшими. Остальные 182 дела “висят в воздухе” (то есть решения по ним нет).

http://www.justice.gov/eoir/efoia/FY10AsyStats.pdf

1 лайк

Da, pravil’no, odobrennye zayavki vklyuchayut v sebya i podannye v predyduschie gody. A vernee, pochti vse odobrennye - eto zayavki, podannye ne v 2010, a ran’she. Eto statistika sudebnyh reshenij. Toest’ tuda popadayut kejsy, po kotorym uzhe byl otkaz na stadii interv’yu.

дайте статистику по тысячам соотечественников, получивших убежище. Именно по тем, о которых Вы говорили.

Татьяна Беляева Подскажите пожалуйста людей, которые могут оказать проф. консультацию.
Я думаю многие были бы признательны и мне это может сильно помочь.
Спасибо

DimaMalim, я написала вам личное сообщение.

1 лайк

у меня похожая проблемка но чуток с боку - я по визе f1 - моя жена соответственно f2 - подавать на бежанство будет она . не себя и на дочку на меня не будет - как выяснелось .если она меня включит в заявку то в случае отказа я автоматом теряю студенческий статус- это верная информация или нет? моя виза заканчивается через год. И второй вопрос - в случае если у нее получится получить статус бежанства и через год гринку - потом .что нужно делать .чтоб и я получил? - процедура воссоединения семьи или что-то другое?