J1 Trainee с женой и ребенком ???

Может и лучше.
Вы правда думаете вот так прийти и с кем-то беседовать? Вы будете отдыхать во Флориде, а те, кто занимаются стажировками, сидят в Денвере, например, или в Бостоне или в Арканзасе. И им в данный момент и ближайшей перспективе не нужны никакие стажировщики.
Сорри по вопросам похоже, что у вас пока лишь мечты, нет ни работодателей ни спонсоров пока.

Объясните пожалуйста почему трудно найти стажировку на J1? “Просто стажировку - нет проблем” - Вы имеете в виду не оплачиваемую?

У меня есть выбор между тремя спонсорами и 8 потенциальными работодателями. Если я буду ехать сначала как турист в Флориду - значит и встречи буду планировать во Флориде. Мечты имеют свойство сбываться - если правильно к ним двигаться, поэтому и планирую все заранее и спрашиваю умных людей на форуме, так как имею свою цель прохождения данной стажировки. Ехать на авось, как большинство, только чтобы уехать из своей страны - мне не подходит!

я имею ввиду - когда не надо возиться с визами, иммиграционными законами и заморочками, спонсорами, страховками, привозом и ожиданием стажера.
Пришел американец - и раз, хоть завтра может на работу выйти. А вы - только через несколько месяцев, и то, если визу получите, после вкладывания значительных усилий со стороны работодателя.

У меня есть выбор между тремя спонсорами и 8 потенциальными работодателями.
потенциальные работодатели - это те, кто заинтересован в вас, или те, в которых заинтересованы вы?

Потенциальные работодатели - это те, которые заинтересованы в том, чтобы платить стажеру 10-15д/ч., а не платить 25-30д/ч американцу, который завтра может уйти с работы.

Красиво, но не имеет никакого отношения к жизненным реалиям.
Смешно, похоже, что вы думаете это кому-то интересно вообще, и серьезной сети отелей в частности.
Если вдруг где-то когда-то возможны трудности с набором менеджерского персонала в отель (из Оклахомы даже не могу себе представить, в каком это медвежьем углу такое возможно), не уборщиц, не прачек, не водителей, не стоящих ночью на фронт деске, а именно менеджерского персонала, то конечно заплатят 30 д/ч американцу вместо неизвестного и требующего кучи хлопот и усилий иностранца, который точно через год уедет в никуда.
Я боюсь, что вы просто путаете большое количество таких интерншипов и тренировок для местных обучающихся предвыпускников с программами для иностранцев.
Тем не менее, подход конечно правильный - если не будете долбить и пытаться, то тогда точно ничего не будет.

Кстати, по ссылкам…

  • Позиция “Hotel Operations Manager” (в Лас-Вегасе, в большом отеле). Требование - 3 года опыта работы супервайзером плюс школьный диплом.
  • “Assistant Guest Services Manager” (Флорида) - 2 года опыта плюс школьный диплом
    … и т.д.

Хотя попалось несколько позиций, где “требуется бакалавр в хоспиталити менеджмент” (по-моему пара на две-три страницы позиций). В большинстве же объявлений про образование вообще ничего не сказано. То есть, таки да, если это не какая-то “экзекютив” позиция, то вероятнее всего получить под нее рабочую визу будет трудно, не говоря уже про Грин Кард.

Ну если у Вас есть столько денег, что б сначала сьездить семьей туда отдохнуть, потом вернуться, и снова поехать то как вориант можно рассмотреть. Но думаю лучше сначала в телефонно-скайпном режиме все разузнать, а потом уже в путь)

почему вы все его как то отговариваете чтоли или настроены так что у него шансов 0?
j1 условно говоря дают всем подряд и получить ее относительно легко.
другой вопрос в его специальности — Вам всем откуда знать про рынок на этой специальности?
посмотрите видео Портнова, где он говорит что эту визу очень легко получить, т.к. оформляется она относительно быстро и платить можно копейки.
тем более автор говорит что уже есть открытые позиции. Так почему бы и нет?

а жена потом может приехать с ребенком

Когда я работала в гостиницах у нас по J1 interns были каждый год, все из Германии, правда. Сеть известная, Marriott.
Но все interns были front desk clerks. На позициях выше были местные. И одна девушка (тоже немка) стала front desk supervisor из intern со временем, но осталась она в США после замужества, рабочую ей не делали. Думаю, сейчас карьера у нее продолжает идти вверх, умная девушка.

Также когда-то после поездки по W&T я хотела поехать по Career Training USA (J1 internship), вот как раз предложений в гостиницы было очень много, но тоже на рядовые позиции, не менеджмент.

По-этому, по моему мнению, шансы на J1 есть, но на позиции менеджмента шансы меньшие. На рабочую визу шансы тоже не большие, но тут действительно как повезет. Если за год себя зарекомендовать так, чтобы работодатель не хотел вас терять, то может быть и возможно.

Вот еще ссылка на официальную информацию по J1 для информации:
www.j1visastate.gov: Programs | Trainee | Programs | J-1 Visa

Хм…

Further, sponsors must not place trainees in positions that require more than 20 percent clerical or office support work.

Похоже, для trainee таки работа клерка не подходит, нужно действительно на позиции выше искать работу. А front desk clerks, они по internship были (там другие требования, студенты с профильным образованием, либо не больше года после окончания учебного заведения).

Если вы институт больше 1 года назад закончили, тогда вам именно trainee нужно (требование либо профильное образование и 1 год работы, либо 5 лет работы в сфере, в которой trainee будете), ищите спонсора, если найдете, то может быть и реально.

Кстати, если вы вдруг в американской сети гостиниц в Украине работаете, то можете пробовать искать спонсора внутри компании, или даже первод. Я работала в американской сети в Украине, у нас ребята так внутри сети и искали.

Удачи вам, в любом случае!

Получил Training Offer! Следующий шаг посольство в Киеве. Подскажите пожалуйста как лучше подаваться с женой и ребенком вместе или отдельно?

вы получили DS-2019? на всех?

Если ехать будете все вместе - тогда лучше подаваться всем сразу, какой смысл растягивать “удовольствие”?))

Вчера только получил офер, DS-2019 еще нет, но спонсор курсе, что нужно всем

хотим ехать вместе, но боимся, что всем вместе визу могут не дать …

А при чем здесь боитесь или нет? если сейчас не дадут, тогда тоже не откроют, не идиоты же там работают, прекрасно понимают, что ехать всей семьей будете.
Какая разница если жена подаст позднее на месяц или неделю, обстоятельства все равно не поменяются - у Вас 100% спросят на интервью (если сами будете проходить) будет жена к Вам присоединяться или нет, Вы же врать не будете.
Так что удачи!

Спасибо большое! А не знаете, какой сейчас процент отказов в посольстве по этой категории визы? Многие говорят, что виза - это формальность и примерно 95 процентов ее получают, это правда?

Я не знаю статистику, если честно. Все зависит от того, какие у Вас исходные данные. Думаю, что туристическую получить более проблемно, чем J1.