Jan Reno и семья - в Mountain View. Наша история.

без юмора сейчас никуда:lol:с приездом и удачи!!! ждем продолжение:)

Да ладно вам. Нормально летается. Два фильма посмотрели, два раза поели, два раза поспали, погуляли в носках по кругу, постояли, пообщались с соседями на кухне у стюардесс и уже и приземление. Есть еще хорошее упражнение для ног, сидя: ноги вместе, носок одной ноги подняли (пятка на полу), а другую ногу наоборот - пятку подняли, носок на полу, поменяли, вроде как шагаете, не вставая с кресла и так 50 раз, каждый час. Хорошо кровь разгоняет, меня врач научила.

12 лайков

:)Желаю вам успехов! Поздравляю!!!:slight_smile: Ну и рассказывайте все, все, все, очень интересно.:ok:

P.S. Как говорилось раньше интересны первые впечатления эмигранта.
Спасибо, только успехов.

Надо летать премиум классом, там сиденья раскладываются, можно спать лёжа.

Поздравляю с началом новой жизни, хороших аппартментов, работы, ну и самых хороших новых ощущений…;):flo:

Присоединяюсь :slight_smile:
Jan Reno главное хорошего настроения а остальное приложится :slight_smile:

Поздравляю вас с прибытием !!!
Вам и Вашей семье удачи и успехов в освоении.
Красивых впечатлений и рассказов для форума!:flo:

Поздравляем с прибытием,с удачным прибытием!!!Пусть удача будет всегда рядом!!!

Всем спасибо! Если меня хватит на сегодня - настрочу про второй день.
Седня много ходили - смотрели аппартменты. как на зло все готовы будут только через неделю минимум.
Еще рекрутеры звонят - надо резюмешки под них править.
Еще дайс и монстр штудирую.
Еще были в SSA - узнать че ваще…

до связи…

1 лайк

удачи на новой земле…вот странно как-то, мои знакомые жили в Хосэ несколько лет и до сих пор плюются, а от вашего рассказа, аж в Хосэ захотелось…воистину на вкус и цвет :slight_smile:

Ну мы то пока в Маунтине. А там могет и в Саннивэйл закинет )))

Седня проходил мимо Adobe Building. 1934 года. ))

1 лайк

Дык это, я ж вам маякнула в личку.

Не пришло!!! Повторите!

Уже

Поздравляю!
Желаю удачи!!!

Ничего странного. Мы с вами тоже в разных Лос Анжелесах живем.

4 лайка

Спасибо за такой подробный юморной рассказ! Пишите есче, как говорится. И успехов в поиске работы и хороших апартментов!

посмотрела видео прилета…:slight_smile: В Москве тоже все активно упаковывают сумки в такую пленку. Даже вроде как поговаривают, что без упаковки не пускают в самолет. Но это вроде как делается не для пресечения воровства (хотя, наверное, тоже помогает:) ) а чтобы предотвратить открытие чемоданов и потерю вещей + порчу чемоданов (при погрузке с ними обращаются весьма нещадно).

Когда в 96м году летали в штаты, таких машин еще не было, свои сумки мы обматывали скотчем!=0 Развлечение еще то! И замки (молнии) прошивали нитками - тогда мы это делали как раз от воровства.

И так продолжим…
Хотя продолжением это не назовешь. Логично было бы описать наш второй день - но пока мысли в голове не осели как следует, не перебродили - хорошего эля не получится. Кстати об элях - купил себе какой-то эль. “Hop Stoopid” - запах хорош, вкус тоже. Объем - пинта. Посмотрим как я после него буду ползать ;).

Еда. Часть 1 — Fresh Choice

То, что здесь еда отличается по вкусу — думаю говорить не надо. Привычную нам кухню мы пока не нашли — правда и питаемся мы пока в тематических ресторанах. Нет, нет, нет — мы вовсе не шикуем! Просто все остальное — это уже фастфуд, а туда соваться не хочется. Конечно, если готовить дома самому — еда будет привычной. Продуктов привычных нашему молдавскому желудку в магазинах достаточно. Единственное что — гречку не видел в магазине. Но знающие люди говорят — есть!

Ну так вот — пока что мы перебиваемся в местных ресторанчиках.
Вкусы разные — все непривычные! Вкусно — но ощущение, что желудок и часть мозга, отвечающая за вкусы, - в шоке.

Fresh Choice - шведский стол за 10 баксов. Напитки в цену не включены. Вода бесплатно. Это самое более-менее привычное, по крайней мере моему желудку, заведение. Сперва набираешь сколько влезет салата (3 на выбор), потом можешь набрать всяких резанных овощей хоть гору, от горошка и сладкой кукурузы до непонятных белых обрезков, помидоры, огурцы и т.д. — некоторые из них я так и не определил что за овощи. Затем соусы на выбор — кажется 9 видов. Потом 5 видов уксуса (???). После попадаешь на кассу и платишь десятку за взрослого и 3 за малого (от 3 до 5 лет). Там же можно заказать напитки. Далее проходишь к другой стойке и там уж берешь себе на выбор суп — 5 видов, бери не хочу. Потом второе — не большой выбор. Затем всякие закуски, булки, пиццы. В конце десерты, морожное…

В общем первый раз набрали очень много — молдавская привычка. Оказалось реально много! Наелись до отвалу и еще осталось. Местные наваливают себе горы салатов — остальное едят умеренно. На вкус — вкусно, правда присутствует острота. Видать это всеж мексиканская кухня или повар мексиканец. Мне очень понравилось собирать салаты самому — тем более что есть соус похожий на нашу сметану с чесноком и еще чем-то. Получаются почти наши молдавские салаты. Так же зафанател от супа — обычный куринный супчик с лапшой, только в нем присутствует в немалом количестве сельдерей — вкус потрясающий! Есть еще за отдельную цену куринное филе — под двумя разными соусами. Очень вкусно! но 2 бакса в плюс! Пицца кстати не хуже нашей.

Удобные кабинки и столики. Приветливый персонал (впрочем как и везде тут, это необычно, но потихоньку привыкаем). На территории раздается шаровый интернет. Расположено это удовольствие на территории San Antonio Shopping Center. Доехать туда можно местным автобусом N 22 что идет по El Camino Real. Показал нам этот ресторанчик парень по имени Никита, который работает в школе Михаила — спасибо огромное! Он с нами провел второй день нашего прибывания — но об этом отдельно.

В общем для новичков думаю вполне приличная «закусочкая». Вот так))

Приятного аппетита!

ПС. Отсутствие фотографий пусть вас не пугает — мы пока еще не совсем в курсе того что и как тут можно делать — потому фотографируем мало. Но скоро будем заниматься и этим — дайте только жилье найти :wink:

37 лайков

Эдакая ремарка…

Что такое Америка? Кто такие американцы?
“Я вам не скажу за всю Одессу…эээ… Америку. Вся Одес… Америка оо-о-чень велика!”
Эль дает знать :wink:

Случай:
Погода выдалась сегодня не очень. Ветер, холодно. После привычного ужина во Фреше - прошли через маркет, купили эля и меда. Стоим на остановке. Автобус будет, следуя расписанию, минут только через 15. Холоддддддддно. Ребенок с нами - переживаем. И тут, совсем неожиданно… подходит женщина лет 50. Ну я так думаю 50, хотя на вид может и 45. И говорит:

  • Далеко вам ехать?
    Мы немного в ступоре - че отвечать то?
  • Вам далеко ехать? - повторяет она, - а то смотрю у вас ребенок и на улице сегодня очень холодно. Могу вас подвезти.
    До нас дошло.
  • Минут 15 - отвечает Настя.
    Сели и поехали.

    Субару, оутбэк кажется. Новенький. Эх! Мило побеседовали, про нас, про Молдову. Женщина видно из хорошей семьи и с хорошим образованием, вежливая. Жаль имени ее не узнал.
    В общем вот так…
31 лайк