Janek - едет в США

Насчёт именно давления не знаю, т.к. сам не ощущаю перемен, но погода меняется резко. Рекорд на моей памяти - за 4 дня с +20С температура упала до -27С, т.е. на 47 градусов Цельсия.

Как себя чувствуют пожилые в такой ситуации, не могу сказать.

У нас наоборот - практически не было зимы в этот раз. Целый январь и половину февраля стояла чудная погода +22С. Снегопад был всего раз 5 каждый раз меньше недели примерно, но один из этих снегопадов был рекордным с тысяча девятьсот тридцать какого-то года :slight_smile:

Прошлая зима была значительно холоднее.

И сын мой может поехать в этом году учиться в университет в США по программе, но потом вернуться

Почему он должен вернуться? Ведь у него будет ГК
Учиться в университете сейчас для него было бы самым лучшим вариантом…

1 лайк

cкажите, пожалуйста, как и в каких случаях устанавливается отсутствие/присутствие в течение 183 дней в стране её гражданина, дерзнувшего расстаться с недвижимостью?

даже в отсталом в цифровом плане бывшем совке загранпаспорта “бьются” по базе данных без никаких проблем. Главное чтоб это было кому-то нужно:-))

Вот где по-настоящему сухо, так это в Лас-Вегасе, в Неваде. Даже после Денвера сухость очень чувствуется.

Да в Аризоне тоже недурственно сухо, 10% влажности летом. Я, кстати, считаю это большим плюсом местного климата.

1 лайк

Хоть один правильный человек на форуме :slight_smile:

Плюс огромный.

1 лайк

Да и в СФБА подальше на восток тоже сухо.

В Плезантоне, где летом 100F и более, нужно пить много воды, чтобы не было неприятностей.

Доктор так в конце концов вылечил странную болезнь, с температурой.

Да, согласна что сразу учиться в универе было бы лучше. Но эти программы для граждан Казахстана. И мы конечно ими все еще остаемся, но думаю что как только выяснится что мы получаем ГК (а это выяснится сразу при оформлении визы), эта дорога будет закрыта. Одно из условий таких программ- вернуться на родину и отработать.

Спасибо за отзыв ((((: Я просто жил в климате, где летом 35–40 средняя температура летом в тени с 75% влажностью воздуха. Потому научился ценить сухость.

1 лайк

Я тоже.

Я тоже.

1 лайк

Вы правы что все познается в сравнении! Для меня сейчас сухость воздуха=пыльности. Надеюсь что у вас не так. Когда я смотрю на стекла окон, обувь, вортнички детей и т.д. я невольно думаю о том сколько пыли мы вдыхаем и здоровее конечно от этого не становимся.
А как у вас с качеством воды?

Здесь обувь очень долго выглядит чистой, в отличие от сырого климата тех мест, откуда я родом. Там обувь пылится намного быстрее, чем здесь.

Воду Денвер пьёт из чистого горного Диллонского озера. Я не уделял внимания этому вопросу и не изучал его, но в разных источниках встречал информацию, что денверская питьевая вода одна из лучших в США.

1 лайк

это не ко мне вопрос , я написал как по закону , а шанс в последствии получить головную и финансовую боль велик , а как поступать каждый сам решает , все взрослые люди .

насчет сухости
излишняя сухость мне кажется не на пользу детям
особенно когда у них ОРВИ, и когда нужно чтоб слизистая постоянно увлажнялась и слизь выводилась.
не зря при аденоидах врачи советую вывозить детей на море, где влажный климат.

там где мы жили раньше, влажность была не более 10-20, ничего хорошего в сухости не было, степь, жара, сухость. Дабы избежать осложнений от ОРВИ, пользовались увлажнителем, без него - вешалка.

1 лайк

Вы правы что все познается в сравнении! Для меня сейчас сухость воздуха=пыльности. Надеюсь что у вас не так. Когда я смотрю на стекла окон, обувь, вортнички детей и т.д. я невольно думаю о том сколько пыли мы вдыхаем и здоровее конечно от этого не становимся.А как у вас с качеством воды?

Воздух в Аризоне очень чистый (если не брать в расчет пыльные бури, которые случаются), и даже в жару есть ветер, который, хоть и не несет прохлады, пахнет травами (сейчас весна, пустыня цветет), а не пылью (как в Ростове-на-Дону). Вот с водой в Денвере дела гораздо лучше, чем в Phoenix Metro Area, или как еще ее называют The Valley of the Sun, потому что это пустыня и горные озера только в северной части Аризоны, да и то маленькие.

1 лайк

я бы проверила и попробывала.
если паренек талантливый и грант идет от американского университета или от каких нибудь фондов, типа, фонда Сороса… Я знаю 2-х способных ребят, которые так уехали на учебу в Америку, но ис другой бывщей республики. Одна уже окончила и нашла тут internship, вторая занимается в MIT на грант от американского фонда. Никто возвращаться не собирается.

Сорри, если загрузили вашу тему климатом:pardon: Не хотела так серьезно.:blush:

Ну, добавить к DV2009_UA практически нечего:pardon:
Посмотрев подробнее про Астану и другие казахские регионы…все таки в Денвере мягче и намного, а за Казахстаном это в Канзас.
Грязи и слякоти ы Колорадо точно не будет, да и ветра систематическими назвать трудно.
Мне понравилось и сильно не напрягало.
Сравнивать с Калифорнией не собиралась бы, хотя опять таки в Сакраменто жить бы не хотела.
А говорить о том благодатном климате который в Силиконовой … никто не спорит, что он хорош.
Хотя уже не раз применялось выражение “День сурка”… каждый день одно и тоже, но если это одно и тоже хорошо, то почему бы не повторяться.:slight_smile:

За мои все сезоны проживания в течении одного года - была одна неделя до -20 (нам не повезло - были без хитера в это время) И может в общей сложности можно за всю зиму набрать 2 недели со снегом - но периодами по 3-4 дня.
Я так и не обзавелась зимней обувью и зимнюю одежду отправила в Украину, а купленные новые “снегоходы” сына сдали в магазин, так как следующего хорошего снега для снежков не дождались.

Вот просто проиллюстрировать мгновенность:)
Это два фото - утром и после обеда:) Конец апреля - хилый снег.

DSCF5225.JPG DSCF5194.JPG

А Колорадо я люблю:blush:
Фото тоже не уместно в вашей теме, но можете посмотреть в моейhttp://www.govorimpro.us/showthread.php?t=20861 - их там много:)
И еще…я уже говорила где-то, что тут как с воспоминаниеями детства - не все гладко но кажется, что было лучше всего:)
Так и с первым местом приземления - почти все вспоминают с ностальгической ноткой (ну с кем общалась) - первые впечатления тяжело перешибить.
Удачных решений и свершений!:flo:

А для интересующихся климатами - загоните “климат” в поиск - выдаст несколько тем из архива форума про разные штаты - любопытно быо тоже.

3 лайка

я тоже не люблю жутко влажный климат, но и супер-сухой тоже нехорошо, как писали выше. Когда воздух пересушен, слизистая носа тоже высыхает, а сухая слизистая уже не спасает от всяких вирусов. Поэтому нужно нос постоянно увлажнять. Да и неприятно все-таки, когда кожа слишком сохнет и слизистые (многие тут писали, что слизистая аж кровить начинала от сухости и крема всякие уходят тоннами в Колорадо). Так что я - за золотую середину.

Когда проходит вторая, более длинная аклиматизация, нос перестает кровить, а кожа сохнуть, и крем тоннами не уходит. Бывают, скорее всего, исключения, но у всех, кого я знаю здесь, включая родственников, живущих в Аризоне уже 15 лет, это именно так.

2 лайка