Java - изучение

собственно сабж.

курсы бесплатные начались совсем недавно : http://www.javapassion.com/javaintro/

ведет парень из SUN
все по взрослому

2 лайка
  1. этим курсам фиг знает сколько
  2. я бы не сказал что по взрослому

ето первая ступень по ява.
дальше больше - если посмотреть на главнои странице (javapassion.com) то там и продолжение курсов будет (Advanced Java Progamming (with Passion!) ) .
покрай ней мере учишся в коллективе , с домашками - и в постоянноm тонусе

Werter! спасибо за ссылку!!!
Фуф! только что отправил последнюю 30ю домашнюю работу. Надеюсь, что все верно.
Создается впечатление, что отправляемые домашние работы сразу не проверяются. А проверяются только после того, как отправишь все и напишешь, что все закончил.
Теперь жду от организаторов курсов результаты своих трудов.

По курсу. Лично я давно мечтал изучить Java… Самому по книжкам, как я раньше изучал С, не получалось - некоторые темы достаточно сложные.
А тут такая возможность - грех было не воспользоваться.
Часть лекций и домашних работ написана очень тщательно и толково. Но есть две-три темы, написанные явно впопыхах. Множество опечаток и ошибок… Местами язык такой “не английский”, что сложно понять, что хотел сказать автор. С другой стороны, возможно, что это все сделано для того, что бы студент хотя бы слегка напрягся и поморщил мозг. :wink:
Ну и для этого есть форум и поисковики в интернете :wink:

Как стартовый курс, да еще и бесплатный, рекомендую.

Теперь вот выбираю - что дальше изучать в свободное время. Этот же автор предлагает:
Java EE Programming Basics (with Passion!)
Web 2.0 and Ajax Programming (with Passion!)
Web Services Programming (with Passion!)
Ruby/JRuby/Rails Development (with Passion!)

Кто что может порекомендовать в плане перспективности?
На сколько я понимаю, для тестировщика предпочтительнее изучить Ruby. Хотя я могу ошибаться.

to nett - максимализм - это хорошо, но в меру.

1 лайк