Jay Cutler - Mr. Olympia 2010!

У женщин гормоны отличаются от мужских. И когда женщины использют мужские гормоны для мускулатуры, они становятся мужеподобны, как бы это ни было прескорбно.

Очень достойное мнение!
P.S. На Мисс Вселенная тити тоже силиконовые :slight_smile:
P.P.S. Если даже 10 лет колоть стероиды, пусть даже в сверхдозах, то без адских тренировок и правильного питания (по 12 (!!!) раз в день) приблизится к участникам Оли не удастся ни на дюйм. Это мой главный point.

Ну, я разочарован! Лучше бы ты мне это не говорил! Меньше знаешь - лучше спишь. Чёрт побери!

P.P.S. Если даже 10 лет колоть стероиды, пусть даже в сверхдозах, то без адских тренировок и правильного питания (по 12 (!!!) раз в день) приблизится к участникам Оли не удастся ни на дюйм. Это мой главный point.

А мой самый главный “поинт” состоит в том, что мне нельзя принимать стероиды - работа запрещает, а то уволят, и я тягаю железки с результатами в десятки раз меньше. За восемь лет я получил такие же результаты, какие “приёмщик” стероидов получает за восемь месяцев. И я им завидую.
Ну, а если серьёзно, то я за то, чтобы спорт был без подобной дряни, без фальша. Пришёл, отжал железки, покушал правильно - пошёл соревноваться. Всё.

Какая разница, отличаются или не отличаются, если человек решил колоть себе гормоны для уродования, то он вначале должен начать с приёма внутрь зелёнки от вавок в голове.

Я бы пошел на “натуральные” соревнования. Только вот это непопулярно и у нас не проводится.

А знаешь почему? Потому что от природы задано - невозможно достичь подобных результатов - как не старайся.

Человек всегда хотел заступить за предел. Это в крови. Спорт высших достижений - бизнес. Когда-нить занавесу лицемерия снимут.

Да, но если стероиды официально(!) считаются контролируемым веществом, неразрешённым к употреблению без назначения врача (читай: только в медицинских целях), то и “спортсменов” таких нужно проверять на употребление. Поголовное употребление стероидов известно всем. Но если начать проверку, то… То и соревнований-то не будет! Вот он, “спорт” вам.

Да, но веди никому не будет интересно как на соревнованиях штангисты будут толкать один и тот же вес из раза в раз, бегуны не будут ставить рекорды, а марафонцы до финиша вообще не будут добегать. Мы сами толкаем спорт на использование стероидов. Выбор каждого спортсмена - быть профи и использовать допинг или заниматься физкультурой и жить обычной жизнью.

Конечно знаю :slight_smile: Но мне и не нужно. Мне даже 85 кг много - в брюки плохо влезаю, бедра разрастаются :slight_smile:

В тему

taemdam, я ржал! Спасибо!

ИМХО считаю, что принимать или не принимать дело личное дело каждого. Осуждать их не надо, они по подворотням не пьют, не курят, не колятся. В раше нет качалок нормальных качалок, по нормальным ценам для всех, и острая нехватка бассейнов и игровых залов.
Можно ими только восхищаться, каждый сам для себя путь выбирает

Бодибилдинг - фальш? Да, согласен. Вот только правда людей не интересует. “Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад”. Кино - фальшь. На экране актеры играют написанные сценаристами роли. Театр - фальш. Актеры изображают любовь, страдания, радость, горе, хотя на самом деле ничего этого нет. Спектакль закончился, грим смыт, и актеры превратились в обычных людей, занятых обычными проблемами. И эти обычные проблемы уже никому не интересны. Какие фильмы собирают бОльшую кассу - докуметнальные или художественные? То-то. Если зрелища лишить фальши, кому нужны такие зрелища?

И кстати, не нужно приписывать стероидам какие-то чудодейственные свойства. Все считают, что стоит себе месяцок что-нибудь поколоть и ты уже Джей Катлер. Вот только любой бодибилдер, которые понадеялся только лишь с помощью стероидов что-нибудь выиграть, очень быстро обламывался. Потому что помимо стероидов нужно еще и пахать. Причем много лет подряд. ОООочень редко на Олимпии появлялся претендент, который занимался меньше 10 лет. Так что тот, кто видит в бодибилдинге только фальшь, так скажем, знаком с предметом довольно поверхностно. А вот тот, кто знает, каким потом и кровью все это дается - только тот и способен оценить таких парней и болеть по-настоящему.

ЗЫ Стероиды не принимаю.

Ага, осуждать не надо, но восхищаться можно.
Как правильно было замечено, это дело личное. Я осуждаю этот вид “спорта” только из-за того, что каждый его участник принимает стероиды для не только выигрыша, но и участия. И да, это моё личное мнение.

Театр и кино - искусство, которое не сделаешь лучше искусственно. Бодибилдинг - тоже искусство, но это искусство искусственное. Да, типа, маслянного масла. Но смысл иной.

И кстати, не нужно приписывать стероидам какие-то чудодейственные свойства.

А вот я приписывал и буду приписывать. Те результаты, которые человек добивается за месяцы походов в зал плюс стероиды, добиваются “чистым” путём (поход в зал без стероидов) годами. то, что получается после нескольких или многих лет походов в зал плюс стероиды, никогда не получится “чистым” (читай: натуральным) путём. Ни-ког-да! Наше тело от природы не может стать таким.

…помимо стероидов нужно еще и пахать. Причем много лет подряд.

Но ведь никто не утверждает, что нужно всего лишь глотать таблетки и сидеть на диване, смотреть телевизор. Пахать нужно, да. Результаты разные.

Так что тот, кто видит в бодибилдинге только фальшь, так скажем, знаком с предметом довольно поверхностно. А вот тот, кто знает, каким потом и кровью все это дается - только тот и способен оценить таких парней и болеть по-настоящему.

В зале почти 10 лет. Искренне завидую тем, кто принимает стероиды, т.к. то, чего я добился за эти годы, некоторые господа добиваются за год-полтора. Но завидуя осуждаю. Осуждаю не столько сам приём, сколько понятие спорта. Мне это напоминает секс с помощью дилдо. Не при женщинах и детях будет сказано.
И очень интересно, почему в бейсболе принимать стероиды нельзя (Роджер Клеменс из “Нью-Йорк Янкиз” тому лучший пример), а в бодибилдинге не только можно (точнее, об этом никто не говорит), но и это принято…

Не все так плохо. Последние 10 лет или около того в мире пытаются создать “бодибилдинг без стероидов”. Например, в России уже 4 года проводятся соревнования по так называемому “Атлетическому фитнесу”. Это бодибилдинг с жестким ограничением по весу и тотальным антидопинговым контролем. Да с такими весовыми ограничениями потребность в стероидах отпадает сама - например Катлеру, чтобы быть допущенным то соревнований, нужно весить максимум 88 кг :wink:

Правила простые - 4 весовые категории:
«класс 4» (вес спортсмена не более: (рост – 100) ровно)
«класс 3» (вес спортсмена не более: (рост – 100)+ 4кг)
«класс 2» (вес спортсмена не более: (рост – 100)+ 8кг)
«класс 1» (вес спортсмена не более: (рост – 100)+ 12кг)

вот например видео выступления парня по классу 1:

//youtu.be/R4iSdl6puLQ

Как я понимаю, это именно то, чего можно достичь лет за 10 без стероидов.
Понятно, что с точки зрения обычного болельщика это какой-то дрищ и смотреть тут не та что, но сама тенденция меня лично очень радует.

Очень слабо верится. У меня, к примеру, только возле дома 2 зала нормальных (в пределах 12 минут ходьбы).

Какая фальш? О чем Вы? Хотя, дальше Вы сами это утверждение и опровергаете.

При таком отношении Вы, вероятно, осуждаете все виды спорта, за исключением женского хоккея на траве. Тогда давайте не будет делать такой акцент на бодибилдинге. Просто скажите, что Вы осуждаете профессиональный спорт. Я, к примеру, не осуждаю профессиональный спорт, т.к. я люблю зрелища.

По поводу театра и кино - согласен. По поводу бодибилдинга - так это не искусство. Это спорт.

Верно! Но вся суть в том, что использование стероидов приобретает смысл только по достижению некоторых результатов. Бытует мнение, что новичку они дают не большой выхлоп.
Дело в том, что сомневаться не в чем - стероиды многократно улучшают восстановливаемость мышц, адаптируемость к нагрузкам, объемы, силу, выносливость, концентрацию, реакцию и вообще, делают из человека сверхчеловека. Это факт и отрецать его бессмысленно. Но, еще раз, весь профессиональный спорт на стероидах.

Нельзя? НЕЛЬЗЯ??? Вы это серьезно? Да все профессиональные спортсмены по уши напичканы стероидами. Вы Иссинбаеву видели? Да она уже на 50% мужик!
Стероиды (допинг) могут давать не только прирост в объемах. Различные препараты могут давать силу, выносливость, восстанавливаемость, улучшать крепость связок, уменьшать количество жировой ткани и т.д. К примеру все бойцы ММА используют станазолол, т.к. он дает существенный прирост в силе. Вы думаете Боб-бейсболист откажется от чуть более сильного броска (что, возможно, приведет к росту, как игрока), потому что ему нужно делать пару инъекций стероидов? Или Джо-хоккеист откажется от более хорошей скорости из-за того же? Ассоциации (NBA, MLS, MLB, NHL, WPO, IFBB, NABBA, FIFA, UEFA etc) заинтересованы в зрелищности своих мероприятий (а это, как понятно, деньги, спонсоры, популярность и тп). Не говоря уже о том, что есть ряд препаратов, которые не обнаружаются.
Более того, многие спортсмены-олимпийцы все межсезонье используют “длинные” препараты (обладающие большим временем полураспада), а к соревнованиям подходят на коротких и экстра коротких, которые на следующий день выходят из организма.
Опять же, я говорю о спорте в целом. Давайте не будем делать из бодибилдинга концентрацию желчи просто потому, что эти люди использует тот допинг, который им дает не силу, а объемы.
Спасибо.

Так называемый “классический бодибилдинг” - некая потуга воссоздать атлетов “золотой эпохи”. Ошибка заключается во мнении, что эти атлеты не используют стероиды. В лучшем случае, они проходят допинг-контроль (читай пост выше). Атлеты “золотой эпохи” вовсю использовали те же препараты, что используют сейчас, но не использовали гормона роста. Да, препараты немного меняют свою структуру, лаборатории борются с обнаружением препаратов, но кардинально картина не поменялась (правда, это мое мнение, основанное на анализе мнений более сведущих в этом людей, так что под этими словами, я, пожалуй, кровью не подпишусь). Чистый спорт заканчивается за пределами мерянья бицепсом между 11-летними мальчишками. Любое более-менее значимое соревнование (даже местного, областного уровня) не обойдется без спортсмена, принимавшего допинг.
Опять же, я не говорю, что стероиды - это все. Я посмотрю на человека, который будет заниматься 2 раза в день 4 дня через 1 и есть по 12 раз в день и скажет, что это легко. Любой профессиональный спорт это, также, огромный, адский труд.

Особенно порадовала фраза “потребность в стероидах отпадает сама”.

А я думал, что из контекста будет ясно, что, по замыслу организаторов, должна отпасть потребность в стероидах. Неужели так трудно набрать 75 “сухих” кг при росте 175? Совсем не трудно. Гораздо труднее не набрать лишнего, используя стероиды, с таким ограничением по весу. Надеюсь, теперь идея понятна. Весь смысл классического бодибилдинга не в возвращении к атлетам золотой поры, а отказе от стероидов. Ну зачем нормальному химику классический ББ? По весу не пролезает, девчонки не смотрят, пацаны не понимают. См. выше - трапеции нет, трицепса нет, верха груди нет, ножки тонкие… :wink: Вот и получается, что этот спорт для чистых спортсменов.

Смешно, чесслово :slight_smile:
Вы действительно думаете, что стероиды используют только те, кому за 100 (кг)? Зря.
Тот, кто выступает с 75 килограммами нагоняет в межсезонье 90 кг, а потом максимально просушивается. Суть в том, что, если современный бодибилдинг - гонка за массой, то классический - гонка за рельефом. И еще не известно что хуже.
Я знаю нескольких людей (некоторых из них - лично), которые используют или использовали стероиды не имея особых результатов ни во внешнем виде, ни в силовых показателях.
Вас развели, потому что классический бодибилдинг и миф о том, что он бесстероидный - это развод. Стероиды в кББ используются в больших объемах для придания большей жесткости, венозности, рельефности мускулатуре. К тому же есть стероиды, которые просто не дадут огромных объемов, но повсеместно используются. Надеюсь, я понятно объяснил.
P.S. У меня рост 178. Мне трудно набрать 80 сухих кг, при том, что я ем 7 раз в день здоровую пищу и правильно, не пью, не курю, не ем сладкого. Если Вам это легко, то я Вам завидую. А под термином “сухие кг” Вы, конечно, имели ввиду то, что показывают люди на соревнованиях по классическому бб. Естественно, я говорю о занятиях без допинга.

Вы открыли мне глаза! А я-то, такой наивный… Кстати, вас не затруднит написать ваш стаж в зале и рабочие веса? И еще желательно фото. А то вдруг меня опять разводят :wink:

Ну фото я сюда не буду постить, но на КМС-а жму :slight_smile:
А что, у нас теперь в бодибилдинге результаты оцениваются по рабочим весам или по стажу? :slight_smile: А как же быть с тем парнем в моем зале, который занимается 15 лет, жмет 130 кило на 10 раз, но ходит с очень большим пузом? :wink:
P.S. Люблю я переходы на личности :slight_smile: А Вы мне напомните, пожалуйста, как моя личность меняет что-либо в вопросе использования стероидов соревнующимися спортсменами. Спасибо.