Je Suis Charlie

Тебе не надо гражданство коста-рики? Они дают.

всем подряд?
это не интересно. интересуют гражданства стран которые мало кому дают, либо есть польза от гражданства.
вот например, чисто гипотетически, этот парень из мали получит израильское гражданство, а его в мали в заложники возьмут, израиль за него тогда подпишется,
а франция например, пошлет подальше…

от коста рики какая польза будет?

Опять пошли теории.
Ну, ок, продолжу теорию. Израиль подписывается: “мы осуждаем этот инцидент и требуем освободить нашего гражданина.” Ура.

Пикетчики в поддержку Charlie Hebdo осуждены в Москве

“подпишется” я имел ввиду не поставит подпись ручкой на документе, а в смысле заступится.
например израиль замечен в следующих “подписках”:
посылка саерет маткаль на геркулесах для освобождения заложников и убийства террористов.
неоднократный обмен одного гражданина израиля, на пару сотен террористов из тюрем…
ну и т.п.

1 лайк

Все верно, только потенциальному иммигранту-фанатику в школе говорит другое, что только их религия самая что ни на есть. Кстати, тут в Штатах многие мусульмане не признают x-mas и НГ 31-го.

1 лайк

Религию хороша только тогда, когда она говорит о хороших поступках. А так да, согласен с вами, затормаживает мышление. Впрочем, будем честны что большинство попавших под этого влияние - мусульмане.

Принц Карл-Филипп Орлеанский, герцог Анжуйский: ”Я пойду против эмоционального течения и отделю себя от движения ”Я Шарли”… Почтить память жертв — да. Отдать дань Charlie Hebdo — нет”

Таки стали невозвращенцем :lol: и теперь личным опытом делитесь или это пересказ со 2-х, 3-х и 4-х уст?

Вы серьезно? А как это выражается?

Э в каком смысле не признают?
Не признают что? Наличие праздников, возможность их отмечать?

Да-да, мне это известно, спасибо. И значение слова, и некоторые примеры. Но я уверен, что за одного этого Израиль подпишется (или заступится) именно так, как я сказал.

Отказываются не работать 1 января и стоят у ворот фабрик с лозунгами “откройте - работать хочу!”

1 лайк

))) Ну, тогда, конечно, … это никуда не годится!

Думаю наличие самого праздника, т.к. они отмечают 22-го марта. Я не говорю за всех конечно, но некоторые из них точно.

Ну мало ли кто что когда отмечает? В свободной стране живем.

По секрету - многие коренные американцы-христиане НГ тоже не отмечают, а елку убирают на следующий день после рождества выкидывают. Осудим?

Да, согласен с этим. На работе, рождество отмечали в прошлом году активнее чем НГ, сам заметил это.

Видела сегодня у нас магазин на стекле написано je suis Charlie, внутри продаются футболки с этой надписью.

22 марта (День весеннего равноденствия, Наурыз) - это Новый год, но не мусульманский, а скорее, азиатский (в древности, может быть, праздновался и не только в Азии). Праздник остался со времен язычества, но поскольку представители азиатских народов в большинстве своем - мусульмане, соответственно, и праздник может показаться мусульманским, но это не так, т.к. у мусульман свой календарь … . Как-то так …)
P. S. Мы в Казахстане всё празднуем! И Рождество, и Курбан Айт, и Пасху, и китайский Новый Год и др.! Дети в Хеллоуин что-то придумывают … .
Сейчас, правда, запретили праздновать в школах День Святого Валентина.

Я не подверженна ностальгии. Но таким теплом повеяло детских воспоминаний нашего целинного интернационала. Хотя наверное по юности просто многого не замечала, не знала. В юности все иначе.