Job Offer

Накопилось несколько вопросов касательно job offer.
Удовлетворит ли консула job offer о том, что мне предоставят работу в качестве повара в заведении типа bar & grill, учитывая, что я там уже работал. И если да, то есть какие-либо шаблоны job offer, чтобы наниматель мог его заполнить?
Спасибо за ответы.

Может ли кто-то ответить, если есть job offer, фирма реальная, но если потом человек там работать не будет, могут ли это проверить? И стоит ли тогда его показывать на интервью?

знаете, многие заведения вырастают за счет хороших поваров и становятся ничем, после того, как от туда уходит повар.
у вас есть доказательство того, что вы хороший повар?
например, пейчеки, что вам хорошо платили раньше?
я бы такое заведение очень даже понял: повор говоритть плёхо памерикаськи, зато клиенты приходят семь раз в неделю.

job offer подразумевает так же цифру зарплаты… если плата слишком малая - то и офицера это може не впечатлить, если плата хорошая, то заведение может и за базар ответить, потому что вы можете и в суд на них подать из-за невыполнения оффера, нет смысла писать фиктивный оффер.
так же не забывайте про другие benefits вроде мед.страховки, оплаты вашего питания, транспорта и оговоренных дней отпуска-отгулов.

А подскажите, можно ли показывать Consulting Agreement с американской компанией, как один из документов для подтверждения финансовой состоятельности? Суть в том, что я хочу начать работать находясь в России, а после интервью в посольстве продолжить уже фулл-тайм в США. Мне сделали два contract to hire offer и я планирую один из них принять.

Отвечаю на собственный вопрос - в Москве у меня Consulting Agreement взяли.

Есть пара вопросов по сабжу:

  1. Есть ли какая-то единая форма для Job Offer или оно пишется в свободной форме? Какие обязательные реквизиты оно должно содержать?
  2. Job Offer нужно обязательно отправлять обычной почтой или достаточно отправить скан имейлом и распечатать?

я думаю стандартной формы никакой нет, но мне кажется большинство компаний должны знать, как этот оффер составлять.
в моем оффере было название компании, предлагаемая зарплата, информация о предлагаемых бенефитах (типа мед страховки), и подпись COO компании. все это было мутно расписано на два листа а4 на бланке компании (сверху логотип и название).
Присылали просто пдфку в имейле, на интервью принесли распечатку, консул никаких вопросов не задавал

Всем привет! Вот у меня ситуация, не знаю что выбрать. Друг в штатах, владелец транспортной компании, в РФ я работаю тоже в транспортной компании. Так вот, он предлагает оформить мне оффер, настоящий, нотариально заверенный. Но типа говорит чтобы я сам его написал, по Русски, а он переведет и заверит. Работа автомехаником. Вот думаю, что писать в оффере? Может кто подскажет образец? С другой стороны, вы можете сказать: “А зачем он тебе нужен, у тебя же DV”. Отвечаю - главный аппликант жена, у нее онкология и ей с работой будет не легко. Я в принципе на фелфер не собираюсь, но мало ли, вдруг консул засомневается, а у меня есть приглашение на работу. Только из-за этого он мне нужен. Да и семья 5 человек.

Не делают в США нотариально заверенные офферы… И настящесть их этим не подтверждается. Их вообще по е-мейлу обычно шлют (по крайней мере, у нас так). Также, зачем делать какие-то переводы? Формат оффера тоже у каждого работодателя свой, неужели у друга нет стандартного формата? Или у него совсем маленький бизнес без американского персонала…

Кроме всего этого, мое мнение - если эта работа настоящая (ее действительно предлагают), то делайте, конечно. Но если нет, то зачем врать? Дай Бог здоровья вашей жене!

Спасибо! Работа действительно настоящая. Я не знаю почему он так сказал. Впринципе бизнес не маленький. Нотариус у него в штате имеется свой. Мог бы и сам написать. Может заморачиваться не хочет. Вот теперь ломаю голову.

Тогда он может просто на е-мейл прислать стандартный job offer. Нотариальное заверение в Америке не настолько популярно, как у нас, и для job offers оно точно не нужно. Может, он подумал, что как для нас нужно сделать, но в консульстве то американцы сидят (которые все свои job offers по е-мейлу без всяких штампов, кстати, и получали). Так что у них вопросы быть как раз не должно.

П.С. А вот перевод с русского в непонятом формате может выглядеть очень странно.

Согласен, наверное скажу ему шли мол как есть.

Немного апну тему, не зря ведь она прикреплена.
Прикрепляю образцы американских Job Offers. Оба из них верны. Только один очень простой, а второй очень подробный. ИМХО это ни на что не влияет.

4 лайка