jogging stroller and aeroplane

Здравствуйте!
Возможно ли с jogging stroller лететь в самолёте? Насколько удобно использовать такую коляску в аэропорту?

Если кто что знает, напишите своё мнение, пожалуйста!

Напишу сюда, хоть это и не о jogging stroller.

Наткнулась в Интернете на коляску, которую называют “travelling parents’ dream”. Теперь хочу такую. :slight_smile:

Mia Moda Cielo Evolution Deluxe Compact Folding Stroller

//youtu.be/LaCQWh443lQ

(досмотрите до конца, она складывается просто волшебно - помещается в специальную сумку и ее вполне можно взять на борт самолета в качестве ручной клади)

Кстати, стоит всего $150.

А смысл такой коляски? Сколько раз от силы вы ей пользоваться будете?
Для чего она вам нужна в салоне самолета? Воспользоваться вы ей в полете все равно не сможете.
Проще взять привычную коляску, которой вы пользуетесь дома, и перед посадкой оставить ее у прям входа в самолёт, после полёта - получить там же. При этом хоть 10 пересадок можете сделать и процедура будет та же. В багаж коляску сдавать совершенно не нужно и никто вас к этому не принудит (тогда и инвалидов из кресел высаживать придется).

17.8 паундов веса…для сравнения, в Peg Perego Venezia, которая к тому же раскладывается полностью в горизонтальное положение - 23 паунда. Разница небольшая, а ребенку намного удобней и привычней, да и гулять с такой коляской куда приятней в путешествиях.

1 лайк

Вот тут-то я как раз и не уверена. С коляской пока летали только один раз и у нас очень не хотели брать ее на борт, мотивировав это тем, что “некуда поставить”. А вот такую коляску можно и в салон на полку положить.

Вы невнимательно читаете. Коляску не нужно брать с собой на борт - конечно же её там некуда поставить. Вам необходимо сдать её стюардессам прямо у входа в самолёт: вытащили ребенка, забрали сумку с памперсами и пошли на свое место в самолете.
На коляску повесят бирку с вашим именем и грузчики ее отнесут в специальное багажное отделение. Когда будете выходить вас встретит уже разложенная коляска. Ни ребенка ни коляску вам таскать не придётся, а в ручную кладь на борт вы сможете взять что-то более полезное для полёта с малышом :wink:

Я читаю внимательно. :slight_smile:
Нам так и сказали - нет места в багажном отделении и все тут! После некоторых препирательств стюардесса согласилась оставить коляску в каком-то закутке перед входом в салон. (В салон мы ее тащить и не собирались).
Это был не международный перелет, надеюсь на международном будет все как Вы описали.

Видимо вам просто неповезло на местных авиалиниях или попались ленивые стюардессы.

Мы часто летали с достаточно массивной коляской и ни разу не было проблем ни на внутренних (по США) ни на международных. Мало того что стюардессы стоят с разложенными колясками, так еще и помогут упаковать ребенка обратно.

не скажите, я в этот раз летела с ребенком одна, у меня было три пересадки, плюс сутки в лондоне транзитом.

не знаю, как у других авиакомпаний, но именно у моей было так, - при регистрации багажа вы должны указать либо конечный пункт, но тогда вашу коляску заберут около трапа и получите вы ее только в конечном пункте, (к примеру я летела через чикаго), либо, указать транзитную точку, например, лондон, но тогда придется получать весь багаж, а потом его опять сдавать. я поставила чикаго и коляску в лондоне мне не отдали, хотя я надеялась на чудо.
и потом, например, во всех странах, наверное, кроме америки, коляску отдают не при выходе, а на багажной ленте. лондон не исключение - не буду рассказывать, как я тащила ребенка через весь хитроу, я реально опупела, у меня еще две тяжеленные сумки на плече были, тележек там нет в транзитной зоне, вот такая колясочка мне б, офигеть, как помогла бы