Kак приехать в гости нашим родителям?

В этом я с Вами не соглашусь.Ну а советы,с кого потом спрос.Много чего советуют,а в жизни всё бывает иначе.Вот ниже пост,что не стоит говорить что сидеть с внуком.А у моиз знакомых мама говорила что смотреть за ребёнком,потому как родители работают,в садик маленький и жалко ,няне тоже мало доверия.Ей открыли визу и продлили тут на год.Второй маме открыли мультивизу(но она второй раз тут) на три года.

2 лайка

Отлично! спасибо са совет.

Думаю, что виза вам на данном этапе не светит, лучше сэкономить деньги и подождать хотя бы годик. Вы не виделись с вашими родителями 1 месяц и уже расчитываете, что консул даст им визу.
Можно конечно рискнуть и постараться убедить консула, что визит родителей связан исключительно с родами и желанием увидеть маленького внука или внучку и что пребывание родителей не будет долгим. Но не стоит говорить, что родители будут помогать ухаживать за ребенком, т.к. это уже работа няни. Останется просто надеяться, что консул нормально, по-человечески, оценит ситуацию. Но не судите его, если он откажет, ибо это в данной ситуации скорее логично.

1 лайк

Я тоже думаю, что про сиденье с дитем лучше промолчать, а сказать, что хотят поддержать вашу жену в родах и посмотреть на новорожденного наследника… а так как сроки не точны, то хотят приехать на месяцок-полтора… тогда возможно шансы есть :slight_smile: Ведь внучек такой долгожданный :slight_smile: А еще ведь покрестить надо, вы же верующие :slight_smile:

1 лайк

так родители в какой стране? если в Израиле, то вполне возможно, что они визы получат легко.

Будем надееться… кстати к слову… сегодня положительно ответили по поводу работы, начинаю работать в понедельник… может положительно скажеться на получении визы…

Родителям и сестре дали на днях дали визы…
Без проблем… решили говорить как есть едут увидить вника-племянника
Много вопросов не задавали… где кто работает и чем занимаеться.
Дали на месте. Ура!!! жду их в гости!!!

1 лайк

Поздровляю!!!
Так вы писмо писали? заверяли? Родители говорили что хотят помоч на первых порах с малышом?

Сори за поздний ответ… я думал что уже ответил тебе…
Ничего не заверяли только отпровили копии. родители сказали что едут на рождение внука

А вот теще отказали… она сейчас на Украине… сказали что мол останеться… короче мы ей приглашение выслали заверенное у натариуса.
Она им на 21 день еду на рождение внука… а ей откозали в визе

ну, как мы и предупреждали. Украина - не Израиль…

Да Украина есть украина…Но ничего… день плакать век радоваться:)

naxojys’ v US po B1/B2 (priexal yakoby na konferenciu po rabote i ostalsya), xotya vse legal’no, I-94 do aprelya 2011, skoro bydy peredelyvat’ statys.
Vopros: mogyt li roditeli sei4as poly4it’ vizy i kakoi tip vizy ly4we? i nyjno li ykazyvat’,4to pryamye rodstvenniki naxodyatsya v US? pri4em, mama single…kakie wansy na poly4enie vizy?
p.s. i kak deistvovat’, esli o4 xo4etsya, 4toby babywka priexala na 4yt’-4yt’? o4 xo4etsya pokazat’ rodnym Wtaty!!
zaranee spasibo!:))

В вашем случае многое будет зависеть от консула…
Но мне кажеться что дадут визу… и нужно сказать правду… дочка в сша по работе, работа заканчиваеться в определенное время и потом неделю вы хотите провести в штатах,- потратить кровнозаработанные и укрепить экономику штатов…
Единственное надо вам подумать как мама убедит консула что вернеться: работа, квартира или может еще есть дети в Израиле…
В любом случае пробуйте… Удачи

Какая работа если человек приехал якобы на конференцию. Это что за конференция 6 месяцев? Еще не известно что будет со сменой статуса. Скорее всего ничего. А вы тут про маму и бабушку которые поедут в гости к якобы участнику конференции

Roditeli dolzhni podavat’ na vizu kak vse i dokazivat’ nonimmigrant intention. Na vse voprosi v ankete oni dolzhni otvechat’ chestno.

какая работа? какие кровнозаработанные?
он приехал по гостевой визе.

Mама всегo лиш навсего идет в посольство и просит туристическую визу - она же не едет сыну который живет там на ПМЖ
Путь укажет в бланке что сын в данным момент по работе/учебе в шатах… она этого и не скрывает…
а едет туда так как всю жизнь мечтала там побывать и тогда когда есть возможность попутешествовать по штатам вмсесте с сыном в полне законно ничего не нарушая как милионы людей путешествуют и тратить свой кровнозаработанные Нужно что > ? велосипед придумывать > Зачем мудрить… в Израиле мудрить сильно не надо…у нас там (в израиле) каждый год четверть страны в штаты летают, чем проше, понятнее и яснее консулу - тем лучше.
повторю свою мысль еше раз - пусть topic starter решает сам… много вариантов у него все равно нет:
либо правда = туристичаская виза для мамы как все. >>> но при этом стоит подумать как произвести на консула впечатление что мама вернеться в Израиль
или какой-то любой другой незаконный вариант… незаконный вариант - плохо… я как понял он уже и так с три короба наплел о конференции
Удачи

removed

А откуда вы взяли что у человека мама в Израиле?