Kому нужна иммиграция или не нужна?

не придирайся к словам, потому как понятно, что Украина, как впрочем и весь бывший совок - это сплошное каунти вот того самого места…

Ну дык и я о чем! Надо просто уметь видеть прекрасное!:slight_smile: Мухи и пчелы, помните?

1 лайк

Имхо - ответ в цитате “если бы изначально страна была такой, что уезжать не надо было бы, то я был бы куда более счастлив”

Мир, дружба, пирожок. :wink:
П.С. мне то уже это ни к чему, мух от котлет давно отделила. Просто раньше никогда не интересовалась иммиграцией, а сейчас интересно, что люди думают по этому поводу, не с форума. Вот те примеры и привела. Свое мнение оставлю при себе. А вышло, что аж в отдельную тему выделили. Перед Бизи извиняюсь, что замусорили, думала в тему. Модераторы не дремлют :slight_smile:

Пару дней назад ехал в поезде. Попутчики строители (работают в Киеве) рассказывали ,что работяг из Белоруси много. Работают у миллионеров на строительстве дач. А в Белоруси говорят , дачи не строят…(Может миллионеров нет???) Поэтому и работы с такими зарплатами нет. Не знаю правда или нет. За что купил… Конечно и с Украины люди работают в Белоруси. Работают там где выгодно…Вот и все.

я иммигрировал с семьей из за боязни нищей старости. в любой стране в течении жизни придется корячится чтобы удержаться на плаву… но хочется в конце коцов иметь что то в старости.
Видел стариков в Росссии и в Канаде - сравнивать просто глупо

14 лайков

Иммиграция отнюдь не точная наука. И зависит от очень многих факторов.
Примеры только как картинки из жизни, но они не говорят ни о чем.

У каждого свой путь, свой багаж и свой набор личных качеств. К тому же не надо забывать и о таком немаловажном
факторе как удача. Поэтому нельзя повторить удачную иммиграцию кого-то даже если пунктуально следовать его пути.

И думаю все споры тут напрасны.

Но всеже кое что можно сделать изначально что повлияет на весь конечнуй путь.
Например - стартовать надо с места где жьть дешевле. Чтобы можно было как можно дольше продержаться
на стартовый капитал. Вы учить как следует язык. И возможно и пойти учиться.
Это не панацея и может быть кому-то лучше начинать с мечты и платить за это в 2-3 раза больше.
А там как повезет.

Сорри, а вы уже стартонули с того места где дешевле, вы учили как следует язык и пошли, возможно, учиться?

Так точно, только не в США а в Израиле.

Если не включать телевизор, не выходить в подьезд, не ездить в общественном транспорте, не ходить по улицам и не заниматься (спекуля) извините - бизнесом, то в Украине вполне можно жить и ни о какой иммиграции не думать!

2 лайка

как наверно в любой стране мира. Я высказал свое мнение, на основе некоторого опыта.
И разговор идет не о том что надо экономить на всем. А определить цели и соответственно приоритеты.

Мда…Осталось только озвучить тот самый порог состоятельности…

Тема кому хорошо мигрировать, а кому нехорошо похоже будет мусолиться здесь вечно. Но что самое интересное, оживляют ее обычно одни и те же люди, как я заметил:letmein:

Ну так форум такой. Вопрос ведь очень сложный.

а вот я уже говорил как-то - а мне не хочется быть бизнесменом, мне инженерить нравится. и получается кагбе неплохо. еще мне не нравится всеобщая коррупция, взятки и т.д. вот таким иммиграция показана 100% имхо. и нас - таких, кто хочет просто честно работать и нормально при этом жить - немало. а людям, которые встроены в систему (например “дорвались до кормушки”) и которых сия позиция устраивает она, вероятно, ни к чему. ну и для любителей примеров - есть у меня друг, юрист, точнее специалист по корпоративному праву, т.е. - “решает вопросы”. дом в ближнем подмосковье, машины, прислуга и все атрибуты обеспеченой жизни - имеются. тем не менее человек предпочел эмигрировать в австрию, благо возможность имелась. в чисто бытовом плане комфорта стало, говорит, меньше. но жить ему спокойнее и возвращаться он не собирается.

что касается вопроса “наворовал или честно заработал” - ни один бизнес из тех, чьих владельцев я лично и близко знаю (а это сегмент малого бизнеса) не обходится без взяток. это аудит, юридический консалтинг, производство металлических деталей, мелкое сроительство / ремонт. я не утверждаю, что нет исключений, но это все таки исключения.

2 лайка

Знаете, я согласен, что вопрос сложный. Но я вижу другое. Форум я давно читаю и уже подметил, что при малейшей возможности этот вопрос с упорством поднимают одни и те же люди. Если проследить их историю на этом форуме, становится понятно по какой причине они это делают.

1 лайк

Я новичок на форуме. И конечно не знаю о ком Вы говорите.

Хочу лишь заметить что не вижу ничего плохого в том что тема поднимается вновь и вновь.
Хоть и не со всем понятными целями.

На форум постоянно приходят новые люди. Я сам долго читал не регистрируясь.
А старые темы никто ворошить не будет. Просто времени нет. Да и время меняется уже посты от 2006 года несколько
неактуальны. Особенно относительно работы и жилья.

Но иммиграция дело добровольное. Ничего страшного в этом нет. Надо только четко осозновать что тебя ждет не новом месте.
И не подаваться сразу всевозможным соблазнам на новой родине.

собственно очень часто и не в деньгах дело! конечно количество дензнаков не последняя причина, но вот лично для меня на первом месте экология, и на втором месте перспективы которые открываются в профессиональной деятельности, и только потом уже возможность получать достойное вознаграждение за свои услуги или за свою работу, не переживая о государственном режиме. ну а трудности? в случае с Казахстаном, со временем тут намечаются намного более трудные времена, чем адаптация на новом месте.

Абсолютно не согласен. Простите, но вы забываете о системе социальных лифтов, которая в странах бСССР просто не работает (коррупция, пьянство, лень и т.п.). Если человек, самостоятельно поступил здесь в ВУЗ, отучился, потом сам нашел работу, но там ему платят только 100 долларов. Разве это его вина? Ведь в USA на аналогичной работе платят 3000-4000$.