Kто уже купил жилье?

Всем привет, скажите, а кто из приехавших в Америку уже купил жилье? Вот сколько историй перечитала, а не одного случая покупки не встречала. Или за океаном жилье не реально дорого купить?
И вот сейчас в NY проходят забастовки против политики властей и финансовых институтов США, что-то изменилось из-за этого? Вчера еще в новостях сказали, что безработица повысилась. Извините, Михаил, что не в тему.

Так уж и забастовки, кто бастует?

что-то изменилось из-за этого?
Если в спрашиваете про рецессию в целом и возможность второго витка, то да, изменилось. Цена недвижимости заметно упала, особенно в местах, где пузыть был особенно велик. Процентные ставки тоже как никогда низки. Поэтому сейчас самое время покупать недвижимость в штатах.

С другой стороны, многие люди не чувствуют уверенности в завтрашнем дне, и поэтому не будут делать такие важные жизненные решения сейчас. Когда буря утихнет, то и цены могут подняться и процентные ставки.

Вопрос также интересен!

Очень даже реально. Но в разных местах разные цены. Если есть желание, можете поиграться с этим сайтом. Там показываются ориентировочные цены на все дома, а так же можно посмотреть цены на продающиеся и проданные дома.

Судя по Зиллоу, в Нью-Йорке и Чикаго за 200-250k можно найти более или менее “приличные” варианты. Понятно, что критерии “приличности” у всех разные, но, тем не менее…

Да практически все купили, кто прожил несколько лет уже. Я так думаю. А сейчас или на следующий год (по слухам) так вообще очень выгодно покупать.
К тому времени, когда перестают сниматься апартаменты и покупается жилье, истории уже сходят на нет из-за отсутсвия коренных изменений в жизни. Это три-пять лет обычно, истории столько не выживают.

1 лайк

Ну, я покупал. Дважды.
Те, кто “развился” достаточно, чтобы купить дом, не сидят на этом сайте. Им он не нужен. За исключением десятка человек.
“Забастовками,” как я понял, Вы называете народные гульянья тех, кому нечего делать, скучно, и спать не хочется, и у которых нет ни малейшего понятия о том, что они кричат и против чего выступают?

да, обычно, в среднем (нет, это не статистика, это моё наблюдение), люди, прехавшие в США, покупают свой первый дом или квартиру (в больших городах) лет через 5-10 проживания.
А покупать сейчас, действительно выгодно. Когда ещё в наше время был или будет 4.5% на 30 лет? к тому же сами цены чуть-чуть снизились. За пределами крупных городов понятие “чуть-чуть” становится более видимым.

1 лайк

но ведь ГК не дает 100% гарантии что по истечении 6 лет вас не попросят ехать домой. имеет смысл покупать дом?

Чего? Кого попросят? Кто? А? Союз, полёт нормальный?
И за шесть месяцев ещё не будет никаких понятий о том где, как, какой, и тд. покупать дом. Шесть месяцев - это так, копейки, ерунда, ноль.

какие 6 месяцев?
Выигрыш по ГК этож не гражданство. это право работать и жить. а гражданство можно не получить. 6 летний срок пребывания в стране кончится и добро пожаловать на родину

ЗЫ: попрошу Вас выражаться в более сдержанной манере.

У Вас уже 113 постов на этом форуме. Это значит, что вы прочитали не менее 113 постов других людей на этом форуме. и я уверен, что не менее половины из них о Грин Картах. Вы видели много людей, которых “просили” из страны после получения Грин Карты и проживания в США 6 месяцев?

У ГК нет никакого срока действия, она пожизненна (или пока вас ее не лешат). Про 6 лет это ваши личные фантазии.

то что я пока читала - рассказы людей выигравших и приехавших и сравнительно недолго пробывших в стране. по кр. мере срок их прибывания в США не закончился.
Вот то что я увидела о ГК "Законный обладатель грин кард может подавать заявление о принятии гражданства США после пяти лет непрерывного проживания в США. " Возможно я неправильно интерпретировала текст.Подумалось что если через 5 лет гражданство не одобрят, то нужно уезжать. а тогда покупать дом имеет смысл уже после истечения 6 лет и подтверждения гражданства

ок. принято

Лет. 6 лет. Именно о них беспокоится Timel. :slight_smile:
Хотя интересно, откуда такая информация вообще взята? Полное непонимание .

Гражданство подтвердить возможно лишь уже имеющееся. Новое возможно только приобрести .
Так вот GC дают на 10 лет ( статус - пожизненно , если не лишают по определённым причинам ).
Можно жить с GC в статусе GC-holder хоть всю жизнь ( меняя саму карту каждые 10 лет), а возможно через 5 лет резиденста, при соблюдении условий, подать прошение о натурализации.

ГК никакой гарантии не дает. Дом купить реально.
В эРэФии жилье - банкам в почти рабство, разве только что без клейма на лоб.
ТС что интересует? Кто (какое его дело?) уже (еще дальше) купил (ага, еще показать где ключи лежат от сбережений), жилье (какое, где и почем?).
Обычно такие темы умалчивают, но предлагаю данную тему закрыть из-за неточности вопроса.

Если Вы, Ly-Asia, намекаете на меня, то я видимо не правильно сформулировала вопрос, но ход мыслей многие уловили… Меня не интересует конкретно кто, меня интересует как обстоят дела с покупкой жилья в Нью-Йорке и близлежащих городах? В России очень тяжело с покупкой жилья, так, например, среднестатистической семье со среднем заработком никак не обойтись без ипотеки, кредита, жилищного кооператива и платишь 20 и более. И к примеру, если я приеду по ГК, имея достаточную наличность на покупку жилья, куплю квартиру, то будет ли это плюсом для получения гражданства? И я где-то пропустила, но за что могут лишить ГК. Спасибо за ответы.

Нет.

1 лайк