Kто уже купил жилье?

Как же уже надоели все эти стоны про рабство, даже не смешно уже. Просто детский сад какой-то. :!
И обязательно нужно РФ приплести, не важно зачем и почему, главное чтобы было. Ну а то, что в штатах народ точно также за жилье банкам платит и лишается жилья если не платит, это типа совсем другое дело… да?

3 лайка

Zdes’ tozhe mi pol’zyemsya ipotekoi. Tak kak srazy zarabotat’ i vilozhit’ bol’shie summi prosto ne real’no.
Pokupka kvartiri nikakim bokom ne svyazana s grazhdanstvom. Ot’edinyate myx ot kotlet.

1 лайк

Среднестатистической семье в штатах тоже не купить жилье без кредита, а многим и кредит не получить. Добавьте сюда еще тех кто смог получить кредит, но не может по нему платить и его запросто выселяют из жилья. И кредиты тут очень многие берут на максимальный срок в 30 лет, чтобы месячные платежи потянуть, т.ч. не все тут вареньем намазано.

И я где-то пропустила, но за что могут лишить ГК.

В основном за несоблюдение требования постоянного проживания на территории сша.

3 лайка

Все понятно. Спасибо огромное всем за ответы. Можно темку прикрывать.

Да, ты оказался намного более прав для топикстартера по срокам покупки. Вроде сначала спрашивала про покупку жилья в Америке, а оказалось в итоге - нужна была инфа про покупку жилья в NY.:lang:

Какой ТС обидчивый однако. Какой вопрос - такой ответ. что РФ приплел извиняюсь, но просто сравните процентные ставки по ипотеке в разных странах. Кстати, про клеймо на лоб - есть анекдот, если кто не знает.
Клиент в банке подписывает ипотечный договор, и спрашивает клерка: Вот тут в пункте 66 меня смущает фраза “на лоб клиента наносится клеймо, раб такой-то, такого-то банка”…

del

Конечно разные, но на это есть свои причины. В разных странах разные законы и разные риски кредитования (как долгосрочного, так и короткосрочного). Кстати, ради интереса, сравните процентные ставки по срочным (например, на один год) депозитам в РФ и штатах и вы будите неприятно удивлены. В РФ проценты в несколько раз выше, но там и риски выше, т.ч. все достаточно объяснимо.

Обычно, если нет желания или возможности делиться информацией, просто проходят мимо. Собственно, этот форум создан и существует для обмена информацией и опытом тех, кто уже прошел через какие-то обстоятельства, и тех, кому это еще предстоит. К вам, уважаемый, никто в карман (сейф или что там у вас) не лезет, лично у вас про конкретно вашу недвижимость не спрашивают. Поэтому не совсем понятна Ваша довольно резкая, граничащая с хамством, реакция. Собственно, я была удивлена, что люди на этом форуме делятся инфой даже о том, кто и сколько привез с собой денех, сколько и какие расходы были, и т.д. Но это действительно очень нужнаяи полезная информация, и спасибо огромное тем форумчанам, которые ее предоставляют! У меня близкий человек сейчас уезжает с мужем по рабочей визе, и я практически не вылезаю с форума, собираю им всю возможную информацию. И каждый раз благодарю учредителей этого форума и его активных участников!

Поршу прощения у модераторов за офф, но, плят, в каждой теме нет-нет, да натыкаешься на подобные “а поставлю-ка я на место ТС”((

1 лайк

Классно! Начали про “кто уже купил жилье” (хотя ТС, судя по развитию темы, интересовало совсем другое), продолжили сравнением условий ипотеки в разных странах, и пришли к срочным депозитам… Высокие проценты в РФ по срочным депозитам меня совсем не удивляют: ни приятно, ни неприятно. Но я зарекся иметь какие-либо финансовые отношения с государством Российским. Спасибо, но уехал я оттуда нищим ученым 5 лет назад (в финансовом смысле), а сейчас я обычный домовладелец в Пенсильвании.

3a 2 DUI, например. И за многие другие преступления.

1 лайк

Щас тебя спросят, что такое DUI. “Езда пяным.” Но что-то мне попадаются очень многие люди без гражданства, а их не выселяют. И гне выселят. Вот, грабитель банка, гр. Миихайлыч, т.н. “Праздничный грабитель,” тоже, насколько мне известно, был с грин картой. Только что принял обвинения и его посадили. Вот его-то, возможно, и выправят из страны после отсидки.

2 лайка

Вот и замечательно! Незачем тогда писать то, о чем вы понятия не имеете и ничего кроме эмоций сказать не можете.:ok:

Без возможно!
Правда если к тому времени законы поменяют, то могут и памятник поставить:)

Ага… в штатах % ставки ниже, но и цены на недвижимость выше, это тоже нужно учитывать.
Просто прежде чем брать ипотеку (в любой стране мира), нужно рассчитывать свои силы. Тогда ипотека и любой другой кредит не будет рабством. Если не хочется рабства - занимайте у друзей или родных без %. Только не у каждого найдутся такие обеспеченные друзья-знакомые:)

1 лайк

“В Америке” имелось в в виду наши эмигранты, зарегистрированные на этом форуме и написавшие топики про свою адаптацию.

Внесу ясность. Топик назвала не я, так что sorry. Я задала вопрос М.Портнову, но модератор дала мне по попе и перекинула мой вопрос в этот топ. Так что давайте не будем ругаться и обижаться друг на друга. У меня много вопросов, т.к. я недавно для себя открыла информацию про ГК и случайно наткнулась на этот форум. Прежде что-то решать, нужно быть информирован по многим вопросам, что бы не попасть в впросак, я не могу принимать не обдуманных решений. Я считаю, что вся информация не приходит к нам просто так, значит жизнь хочет вывести меня и мою семью на какой-то новый виток или уровень. А ответы, какими бы они не были всегда важны, т.к. все равно это информация. Всем спасибо за ответы.

Я пытался пошутить.
Да, я понял, о чем вы писали. Просто если бы сразу обозначили интерес к покупке жилья в NY, то все топики, кроме нью-йоркских, для вас слабоинформативны в этой области. В том числе и я бы не вылазил со своим бесполезным мнением.
Ну вроде, как спрашивать об опыте покупке жилья в России и в Москве - разные же вещи.

Упс, увидел последний ваш комментарий, тогда и шутки мои не в тему. С этими перебросками кусков между темами все время попадаю в лужу. :slight_smile:

1 лайк

А насколько пристально вы следите за их дальнейшими судьбами? Обычно в тюрьме на человека вешают immigration hold, и после отсидки срока не выпускают на свободу, а передают дальше по этаапу иммиграционсчикам. Либо когда человек подаёт на какой нибудь иммиграционный бенефит, USCIS уличает его в совершении преступления и начинает процесс депортации.

Согласен, в Российской финансовой системе я не разбираюсь и стоило мне это нищетой там. Стоило только решиться уехать и заработанного за 5 лет за границей (хоть и за границей от РФ, но я все-таки в “понятиях” разобрался, пользуясь Вашим языком) хватило и на иммиграцию (ГК только удобным способом получилось, а так полным ходом шла бизнес-иммиграция в одну из стран Британского содружества), и на дом без ипотеки, и на машину, и на содержание семьи из 5 человек. Все было сделано без эмоций, только умом и ясной памятью, т.к. все записи по прежней работе полагалось оставить там.