K-1: как отложить вьезд?

Здравствуйте дорогие форумчане :slight_smile: :give_rose: Хорошие новости. Мы получили с женихом письмо из NVC, о том, что наши документы отправлены в посольство (1 Мая дело было) и вот уже 18 Мая, и мы знаем что письмо в посольстве (они нам скинули электронное приглашение). Внимание вопрос: на долго ли можно пока что отложить назначение интервью? (причина: мне нужно поработать)
Консульский сбор мы еще не оплачивали и NOA2 сказано, что срок годности бумаги 4 месяца, я слышала, что можно продлевать. Какие неудобства могут возникнуть, если подождать? Спасибо. Крутите волчок :):):slight_smile:

А в какой стране вы будете получать визу? После получения письма-извещения от посольства, я позвонила в посольство и попросила перенести интервью. Отнеслись адекватно и интервью перенесли на пару месяцев.

вам сколько времени надо на поработать?

В России, но интервью мы еще не назначали и консульский сбор не оплачивали. Я знаю, что с NOA2 можно ждать 4 месяца, если что потом продлить.

Сколько возможно. Я поэтому и спрашиваю. Мне не пренципиально, 2 месяца ждать или пол года. Главное без копейки не ехать.

Ну так позвоните в консульство и спросите, на сколько максимально можно перенести интервью, они вам скажут и перенесут.

Ну а потом после получения визы у вас полгода на выезд, так что еще полгода можете работать:)

Да, да, получите еще отсрочку. А жених за год вашего отсутствия возьмет и тоже отсрочит или передумает или найдут вариант понадежнее.

то ли жених не работает, то ли невеста не особо хочет жить с женихом…

Возможно девушка хочет заработать немного денег, чтобы иметь собственные средства и быть независимой. Вполне разумное решение.

когда я выходила замуж, я хотела побыстрее быть со своим мужем. Переехала в другой штат, некоторое время была без работы. Но зато с любимым мужем. А тут как-то странно - как бы на подольше отложить семейную жизнь, чтобы поработать… Хммм. Like I said.

2 лайка

Возможно, у вас уже были средства и возможности, позволяющие себя уверенно чувствовать. Не стоит забывать, что у всех ситуации разные. Некоторые готовы и без копейки в кармане лететь, а потом имеют проблемы.

Ничего странного, девушке потом много месяцев придется в штатах без работы сидеть, так что перед этим как следует поработать - правильное решение. :ok:

много - это сколько?

Ну во первых надо расписаться (в течении 3-х месяцев), потом послать AOS и просьбу на Work Authorization. Work Autorization может придет еще месяца через 3, но мне показалось с ним довольно непросто найти работу (хотя наверное зависит какую). Ну а ГК приходит через 6-7 месяцев после подачи AOS, тогда уже вроде как более реально с работой, по крайней мере работодатели дружелюбнее становятся :slight_smile:
То есть фактически без работы от полугода и до … :whats_up:

разрешение на работу приходит через 1-2 недели после снятия отпечатков. Приглашение на снятие отпечатков приходит через месяц после отправки документов на смену статуса. Докумены на смену статуса можно приготовить еще до регистрации брака и послать чуть ли не завтра после регистрации. И даже виза к1 дает право на работу в штатах, правда не все работодатели хотят с этим связываться. Но тем не менее работать с этой визой в течение ее действия - законно. Надо только SSN. Т.е. при желании и настойчивости можно начать работать еще до свадьбы. Что многие и делают.

Ну у каждого свой опыт. У меня разрешение на работу пришло через 3 месяца после отправки документов (про отпечатки уже не помню). С разрешением на работу, я искал 4 месяца и дальше интервью дело не шло. А после получения ГК через 2 недели был уже с оффером. Случайность? Может быть, но это уж как получилось…

есть отклонения от среднестатистических цифирь))) в обе стороны. В вашем случае - отклонение было в сторону увеличения.
Ну и, согласитесь, перенос интервью на пару месяцев - не сделает погоды в плане зарабатывания денег. А переносить на год - тут и до отказа в визе можно допереноситься.

Ага, согласна.
Я тоже, когда выходила замуж, хотела, в первую очередь, не разлучаться с мужем. Мы оба хотели уложиться со всем так, чтобы с Украины уехать вместе, и не ждать порознь, и, когда с воссоединением уложились в срок чуть меньше 1 месяца, были этому только рады.

А поработать… А поработать и накопить сбережения я успела до этого. Мне ведь муж, как снег на голову, за один день не свалился. :pardon:
Кстати, не работала я целый год после переезда (хоть и ГК была уже через 3 недели после въезда), училась водить машину. И ничего страшного не случилось. Нормальный муж прекрасно понимает, что при переезде в другую страну и увольнении с работы из-за этого первое время жену нужно поддержать. Естественно, когда у самого мужа есть работа.

Так что, согласна, довольно странно все это…

1 лайк

Ничего странного. Есть такие девушки. Знакомая у меня такая же прагматичная. Я всё время удивлялась, как она так спокойна со своим парнем. Отношения не форсировала, могла спокойно разлуку переносить. Даже когда самый романтик у них был в отношениях, она ни смс ему не писала, ни каждый день его видеть не хотела. Я думала, она его не любит. Нет, уже лет 10 женаты и живут душа в душу.