Kaplan Aspect или как попасть в США

Да, визу получил. этоже было уже год назад.
Собеседование там просто всё. я зашел к консулу, он спрашивает do you speak english, я ответил yes и мы начали говорить по английски. вообще мождно сказать нет и общаться с ним по русски ибо ты едешь учить язык именно. но я для себя просто сказал да. Он спросил куда я еду, я ответил что в школу каплан на языковые курсы. он спросил на какой срок, я ответил. спросил был ли я в сша, был ли в других странах раньше, если да то в каких. я ответил всё как есть. он спросил где я учусь, на кого. спросил кто является спонсором, я ответил что родители, он спросил где они работают. вот вроде и весь диаолог. обычные вопросы. он в принципе сам знает все ответы на свои вопросы потому что у него куча документов обо мне, поэтому врать тут бесполезно да и бессмысленно.
Он даже когда я что то не совсем грамотно ответил, поправил и обьяснил как нужно правильно говорить)))

Спасибо за подробный ответ. Обязательно съезжу просто посмотреть погулять и тд… короче говоря по путешествовать .
Но вот что будет потом когда закончу универ пока думаю разные планы).
Но я пока сомневаюсь что будет потом и не загадываю далеко . В любом случае нужны будут деньги и не малые на колледж да и на языковые курсы со всеми налогами и прочими расходами даже на недорогие языковые курсы на год потребуется около 5 тысяч $ . А ещё пить есть снимать жилье где то надо . Так что это и выльется все в примерно 20к может чуть больше . Мне просто не очень хочется тратить 20 000 $ что бы просто посмотреть и тд , понятное дело что можно найти себе жену) и тогда все проблемы решены , но тут тоже есть маленькая тонкость когда я закончу университет мне будет 21 год . Если поеду на яз курсы на год будет 22 . И я сомневаюсь что Американки готовы выйти замуж за иностранца в таком возрасте ±2 , 1 года . Так что если такая схема очень очень сомнительная . Конечно можно работать и тд … я вообще читал на другом форуме что мол писали , что человек так поддерживает себе статус уже на протяжение 3 лет ну то есть продлевает себе яз курсы и спокойно работает . Если яз курсы вечером то спокойно можно работать . Если утром то тоже главное посещать яз курсы потому что федералы могут сделать рейд и если вас не будет то это может плохо закончиться ну если конечно вы не предупредили что вы там болеете к примеру или ещё чего . Многие работодатели принимают на работу например с 14-18 00 или с 8 до 18 00(это полный день считается) , а потом на яз курсы они 4 дня из 7 в неделю но у всех по разному вот такая история). Но я сомневаюсь что этой зарплатой можно будет оплатить и курсы и жилье и тд это очень трудно .
Так что буду пробовать и другие пути иммиграции например поступить сразу в колледж ( или например с начало пойти на яз курсы на месяца 2-3 тупо подготовиться к сдачи TOEFL) сэкономив деньги на яз курсов , но тогда придется учить английский и сдавать TOEFL что вполне реально и учиться спокойно . Ну или например выйграть грин карту что самый лучший вариант или поехать по WaT и найти жену :DDD .

Ну ещё конечно я рассматриваю другие страны такие как AU и CAN , AU кстати в приоритете . Если ихние иммиграционное законодательство через 3 года не изменится или изменится но в лучшую сторону будет здорово можно будет намного легче все решить .

Problemi tolko nachnutsja.

Rabotat’ vam nelzja, da i ne voz’mut vas. Ne slushayte skazochnikov.

Да я это знал просто так увидел сообщение на другом форуме опять же человек рассказывал об другом персонаже) .
Да и толку если работать “нелегально” то на более менее нормальную зп можно не не рассчитывать , и этой зп не хватит на оплату курсов рента жилья и тд …

мда, опять же, у каждого свой путь) у меня нет например никаого желания на американке жениться… ну их нафиг) а после универа поступать в колледж разве есть смысл? коледж это среднее образование, а ты приедешь уже с высшим российским.сделаешь эвалюирование диплома и можно пытаться на мастера… ну тут правда дороже конечно.

почему не возьмут? официантом или кем нибудь т.п. возьмут… не везде, но найти можно.

Так я и имел в виду идти на мастера заново нет желания учится=)
На американке женится у меня тоже вариант так сказать на запас ибо будет только 21 хочется гулять и тд:)
Но вот в USA на мастера проще отучится но найти работу совсем я считаю не просто и получить рабочую визу . А вот в AU or CAN отучится так же проще но там надо чтобы профессия была в списке SOL ну это я про AU говорю ( и подороже будет чем в usa не знаю почему так =0 , а потом там очень легко получить ПМЖ после учебы . В CAN тоже не сложно , а вот в usa отучится дешевле на мой взгляд , но получить визу рабочую довольно сложно (тогда может и сработать запасной вариант) опять же может ситуация изменится …

Ещё вопрос если я пойду на мастера в области например кинематографии или телевидения , там например оператором и тд или например агентом , но специальность у меня будет инженер по IT в рф . Я так понимаю на мастера скорее всего не примут , но могут засчитать (часы/ предметы ) и тд . Что бы учится не 3-4 года , а 2 такое возможно ?.
PS: Если интересна инфа в большом объеме о AU могу дать классный форум , но не gday.ru :wink: другой более продвинутый и без иммиграционных агентов которые разводят людей ;D . Пишите в личку)

[college] predlagaet vysshee obrazovanie. Ne znaju, s chego vy vzjali, chto srednee.

проивет я так понял что учась в этом колледже работать легально нельзя???или зависит все от срока?

Да не знаю, мне так сказали. разговаривал с людьми…

на сколько знаю зависит от колледжа, но обычно конечно нельзя…

1 лайк

Я конечно не истина в последней инстанции, могу ошибаться. я просто тоже поузнавал по этой теме, насколько я знаю на мастера обычно всегда учатся 2 или 3 года. и учиться нужно в сфере по которой у тебя первый диплом или близко к ней. На MBA обычно 2 года. насчет зачисления часов/предметов не в курсе. помоему просто поступаешь и учишься с нуля. Причем бывают универы которые дают разрешение на работу во время учёбы… типа нашего вечернего образования…

Насчет сравнения США, австралии и канады ниче не могу сказать. я знаю что в австралии вроде дороже обучение чем везде. но австралия не знаю как для жизни, край света… Мне больше интересно, например воспринимают ли в австралии американских выпускников и наоборот.

З.Ы. давай ссылку на форум)))

1 лайк

У меня знакомый просто в Австралии , поэтому и я начал узнавать про эту страну). Да обучение там дороже , но с Австралийским дипломом мастера или бакалавриата все пути открыты и после обучение проще остаться чем в США. Очень многие агитируют именно на такой вид иммиграции (Через обучение) . Основная масса форум-читателей люди с ВО или со среднем профессиональным образованием. Многие сразу после Университета иммигрировали. Многие с опытом работы 2-4 года .
В общем схема такова если ваша специальность есть в этом списке SOL (Skilled Occupation List ) visabureau.com/australia/skilled-occupation-list.aspx и если вы хотите продолжить обучение по ней на мастера . То смело поступайте на мастера в AU учатся 2 года в среднем на мастера после очень легко получить постоянное место жительства . Если в списке вашей специальности нет или вы хотите освоить новую профессию то придется поступать на бакалавриата в среднем учатся 3-4 года , но выходит конечно подороже . Я как то читал этот форум так вот примерно такая же ситуация как и у меня образование у человека есть в списке есть , ну грех не податься на мастера , но он не хотел продолжать обучение по этой профессии и ему посоветовали все таки пойти на мастера (так дешевле) получить ПМЖ . А потом уже когда будет работа и тд если будет желание освоить другую профессию . Ещё есть вариант если ваша профессия есть в списке SOL вы можете пойти по профессиональной иммиграции как в Канаде по баллам , но там требуется опыт работы не менее 2 лет . И не известно сколько будет рассматриваться дело в среднем около 2 лет были случаи когда за год рассматривали , но были когда и за 3-4 года и может так получится что дадут отказ по проф иммиграции . Поэтому Рамзес всех агитирует идти по иммиграции через обучение. Просто иностранные студенты за только 2010-2011 год принесли экономике AU 18 000 000$. Поэтому и виза охотно даются . Иммиграция через обучение в среднем выходит около 40 000 - 50 000 $ . Кстати многие сначала идут на яз курсы , а потому уже на мастера или на бакалавриата .

Образование воспринимается практически во всех странах мира . Но вот иммигрантов из Австралии в США мало) . Народ без заботный . Отдыхают на french polynesia Индонезии Таиланде благо недалеко получают высокую зарплату). После 50-60 лет очень многие покупают виллы на в Индонезии и релаксируют . Ну что могу сказать Квинсленд это как Флорида . Голд-кост это Австралийское Майами:D . Многие ведут активный образ жизни ну там Серфинг , Гонки по Ночному Сиднею , бег и тд… да что там многие почти 85 % Населения ну ещё бы океан под рукой) кстати купальный сезон 7 месяцев из 12) В остальные купаться холодно ну это я говорю Про Сидней и его окрестности. В Квинсленде Почти всегда тепло . Самая прохладная погода с июля по август .

1 лайк

Ещё :wink:
Австралия разрешает сохранение второго гражданства, но не имеет договоров о двойном гражданстве со странами СНГ. Это означает, например, что гражданин России должен въезжать в страну своего первого гражданства по российскому паспорту, а во время пребывания в России будет рассматриваться исключительно как гражданин России.
Австралия также разрешает получение гражданства других стран, то есть вы сможете получить и гражданство третьей страны, сохранив гражданство Австралии.
Австралийский паспорт позволяет путешествовать по миру с минимальными формальностями при получении виз в развитых странах. Например, возможно безвизовое пребывание на срок до 90 дней в таких странах как США, Япония и Великобритания с целью туризма или ведения бизнеса.
update: Как удалось узнать что Гражданам Австралии визы в Европу не нужны так как Евросоюз . Ну и на оборот что гражданам ЕС визы в AU не нужны . Поправьте если не прав ,а то я сомневаюсь .

Так что буду рассматривать предпочтительно только AU and US :wink:

ну ты красочно конечно всё рассказал… что ты тогда сомневаешься, едь в австралию))

Если GC не получится выиграть , поеду получать мастера либо туда либо в usa)))

Вообще если выбирать где получать мастера в австралии или сша, я бы наверно выбрал первое. Но это если не обращать внимания на цену. а так в сша почти в 2 раза дешевле))
Кстати играть в лотерею можно ведь и учась уже где нибудь…

Ну не сказал бы что намного дороже) ибо для Австралии хватит 50 000 -60 000 $
30 000 2 года в колледже . И 20 000 на проживание питание ( придется работать)
Если брать 60 000 $ или чуть больше то работать не придется , но желательно экономить ну почитайте форум там все расписано=)

Для США Колледж 2 года на того же мастера :

Стоимость обучения за год- 6000-10000 $
Книги- 1,500$
Проезд- 1,100$
Персональные расходы- 4,995$
Проживание- 9,900$
Ланч- 1,136$

Тут как то писали что за год надо всегда брать около 30 000$
Если тот же мастера ~ 2года то умножим эту сумму на x2 и получим все те же деньги 60 000 $

Просто в AU ещё работать разрешается что на яз курсов что в колледже / университете на мастера или бакалавриата по 20 часов в неделю( в каникулы без ограничений ) . Многие студенты да работают подрабатывают и делают за неделю 500-800 $ (Ибо там не кто не работает за 10 $ , а минимум за 17 чистыми , знаю многих ребят русских работают на стойке помощником прораба ну там принеси подай и получают 20 $ в час чистыми .Кстати на мастера в ау учат по 2-3 дня в неделю и всего предметов в семестре около 3-4 то есть разбивается и все обучение примерно с 9 до 15:00 если это 2 дня и меньше если в неделю 3 дня учитесь остальное время делайте что хотите отдыхайте но нужно в день около 2-4 часов уделять учебе , а остальное время что хотите) . Ну и перспективы получить ПМЖ почти 100 % в AU . Так что я начиная с этого года буду играть в лотерею :slight_smile: Если выиграю конечно придется бросить универ в РФ и уехать=) , но если нет после окончания буду подаваться в AU .
А так советую присмотреться к AU :wink:

то есть для тебя сша предпочтительнее чем австралия раз ты в первую очередь на гринку надеешься?

блин, сбил меня с толку этой австралией)) я уже вроде собрался в сша, всё узнал, собирался на днях ехать первые документы делать, а тут всплыла автсралия где пмж дают после обучения… капец блин)) пойду думы думать)