KCC = Kazakhstan -> China -> California (Наша история)

Может берут с сайтов трудоустройства, типа Dice, Monster?
Там же резюме с телефоном и адресом как раз.
Доступ к ним наверняка имеет любой зарегистрированный “рекрутер”.

Кстати, после того случая с мошенниками, я даю свой primary номер только “избранным”, а остальные довольствуются Гуловойсовым.
Это помогает отсортировать источники входящих звонков или вообще не брать трубку, - оставьте ваше сообщение, я перезвоню… maybe

Я не могу поверить, что здравомыслящий человек в резюме указывает свой адрес дальше чем город, штат (зип-код…) хотя допускаю, что находятся оригиналы, указывающие и дату рождения с ССН :slight_smile:
Идея с гугл-войсом очень правильная! Надо будет тоже так сделать :wink:

Главное что там и есть связка ФИО + Телефон, ну и для намека город с зип-кодом, а все остальное, как Вы указали - информация общественная или можно выудить из соцсетей.

Некоторые кратковременные хорошие вещи просто случаются, им радуешься недельку-две и забываешь. Как, например новый сотовый телефон или часы. Купил - событие, потом по-восхищался и сдулся.

Но существуют действительно вечные ценности. Это как долгосрочные вложения, которые и даются не легко и ценишь всю оставшуюся жизнь и в итоге отбиваются с лихвой! Это как жизнь вечная - дар Божий! Это как добрая и мудрая жена от Господа! Это как здоровье, любовь, мир, уважение, верные и преданные друзья, талант и пр. пр. пр.

Сегодня буду краток как не всегда:

Посадил дерево (Meyer Lemon) :flo: Wiki[u]в помощь![/u] С, А, В1, В2, D и витамин Р, который есть только у цитрусовых
Родил сына (долгожданного нашего, спасибо тебе дорогая супружница!) :detstvo: Alla Skalnyi[u]в помощь![/u] Русскоязычный акушер - гинеколог
Купил дом (в Силиконовой Долине) :beach: Avi Urban[u]в помощь![/u] Беспалтный курс по покупке/продаже недвижки

Начало положено…

…что еще надо человеку, чтобы встретить старость?! :wink:

Вся слава и хвала и благодарность Богу богов и Царю царей! Аллилуйя!!!

2 лайка

Ооо! Сколько сразу всего! Поздравляю по всем пунктам! :party:

1 лайк

Краткость-Сестра таланта, но всё самое главное:“Но существуют действительно вечные ценности. Это как долгосрочные вложения, которые и даются не легко и ценишь всю оставшуюся жизнь и в итоге отбиваются с лихвой! Это как жизнь вечная - дар Божий! Это как добрая и мудрая жена от Господа! Это как здоровье, любовь, мир, уважение, верные и преданные друзья, талант и пр. пр. пр.”
Принимайте поздравления!!!

1 лайк

Искренне рад за вас! Молодцы!

1 лайк

Вау, Сергей, такие важные события и так прям одновременно, как классно!
поздравляю вас с Галей с рождением ребенка, это такое чудо! Благословений!
Ну и конечно, с покупкой дома - это ого-го, многого стоит, круто! и с деревом :slight_smile:

1 лайк

Тема супер! Удачи земляки !)

1 лайк

Интересная история. Особенно то, что торгаш стал айтишником :slight_smile:

1 лайк

Поздравления!!! И просьба, можете больше цифр писать. Для собирающихся. Например за сколько арендовали квартиру сразу по приезду и как вообще, сколько стоит ваш дом ±. Спасибо и удачи.

1 лайк

Спасибо! Спасибо! Ну держитесь, выдаю цифры!
Когда приехали, арендовали 2-бэдрумную, 2-bathroom прямо возле школы в Маунтин Вью, вскладчину с другой семьей, грубо за 2300. То есть на семью выходило 1150 за месяц. Это был 2012 год.
Затем в 2013 переехали в Сан Хосэ в студию за 980. В криминальный район, где постреливали по ночам и частенько полиция арестовывала соседей, и через стены всегда было слышно все что происходило у соседей. Там каждый год нам поднимали аренду на 10%.

Купить дом было очень не просто, с минимальным даунпэйментом никто тебя в серьез не воспринимает, так как у тебя на руках всего лишь бумажка что ты pre-approved, - и это еще и не факт что лэндер даст тебе кредит. А продавцу нужны деньги наверняка и как можно быстрее. Поэтому продавец предпочтет продать дешевле и сразу тому кто даст даун больше или придет с наличкой.
Охотились больше полугода. Каждый раз нас перебивали китайцы и индусы и просто богатый народ с кэшэм.
Все дома почти сразу уходили еще до официального показа. Цены продолжали неумалимо расти. И это даже в очень отдаленных районах, таких как Newark, Fremont и Hayward, которые я даже не слишком и считаю за Силиконовую долину.
Приходишь, посмотрел, слюну пустил, представил себя в нем, что и где и как будешь обживаться, обустраивать, а уже к вечеру получаешь сообщение - ПРОДАНО!

Был еще вариант. В церкви один чел съезжал с однобэдрумной квартиры в Пало Альто, и мы могли по его рекомендации заехать вместо него за 1650. Это по очень большому блату, по знакомству и напрямую с хозяйкой, тоже без ремонта, но в самом крутом и тихом районе. Отсидеться еще несколько лет, подкопить…
Но я выбрал пойти более узким и тернистым путем, 2016 год, прямо перед очередным кризисом, когда цены уже на пике, а в крупных компаниях мощные сокращения. Но это мой путь, всегда по лезвию, всегда вызов и упование на Бога, это моя жизненная позиция - люблю экстирим, никому не советую.

За этот дом я схватился руками и зубами, по ряду причин: Старый 1971 года, Без ремонта, Район хоть и с отличными школами и в Долине, но все же не самый желанный и год назад в этом доме умерла мама продавца. О как я был рад такому раскладу! Последнее сильно сыграло нам на руку, часть китайцев и индусов сразу отбрилась по суеверным соображениям, пропустив нас вперед к победе.
Знаю что переплатил, но ждать больше было нельзя: жена на последнем месяце и теща уже почти на пороге. Отдавать деньги арендодателям устал. А американская мечта постоянно ходила кругом да около, громко стучала в окна и двери, орала и требовала ее осуществаления любой ценой!
То что мы приобрели - это таунхауз (справа слева соседи имеются, но через стены ничего не слышно): 980 ft², 2 этажа, 2 бэдрума, 1.5 туалета, 2 крытые парковки за окном, Маленький дворик 5х5 метров, Чердак. Обошелся в 450К и платим ежемесячно ипотеку под 2500.
Нам очень нравится. Очень тихо. Романтично гулять по вечерам. Не загазовано. Чистенько. Соседи не шумные. Вид из окон шикарный. И все внутри подлежит полному ремоделенгу. Так что мы делаем такой дизай и ремонт - какой сами желаем и старье выкидывать не жалко.
Слава Богу за друзей из церкви, приезжают помогают, кто покрасить, кто электрику, кто полы поменять, кто материалы подвезти. Экономим как можем, но расходы на ремонт не маленькие - Китай и Турция далеко - стройматериалы тут это вам далеко не там!

Новые приключения чудиков.

Ремонтируемся потихоньку. Все изменяется постепенно. Смотрим на старые фотографии как было, и даже не верится как все преображается. Днем на основной работе тружусь. Ночами не сплю. То сын не дает, то что-то ремоделирую или ремонтирую. Почти закончили с первым этажом: заменили некоторую технику на кухне, электрику, перештукатурили стены, все покрасили, выровняли полы, только только постелили новенький ламинат, еще не успели плинтус прибить: свежак, красота. И тут случилось …

А приехала к нам теща, помогать с ребенком. А у них там, again, - это вам не тут!
У нас Калифорния. Засуха. Душ принял быстро и берегите воду!
Кто же знал, что Mаман захотят пооткисать в ванной, да полчасика, да еще и не выключая воду?
Звонит значит мне жена: Срочно, потоп, приезжай!
Прилетаю, смотрю, вода с потолка кухни из лампы льется на пол… На мебель, на технику, на пол… хожу по новому паркету, хлюпаю… ээээх, жалко… ну, технику повытащил, где смог ламинат снял - несколько досок, а толку… вода глубоко залезла везде, впиталась во все…

Звоню пастору, - привези мне вентилятор огромный из церкви для просушки…
А он, говорит, давай как приеду, потолок сломаем, посмотрим что да как, может починим сразу.
Вытираю полы, вымакиваю воду, отгоняю злые мысли про тещу, пытаюсь думать как дальше жить: “Ну даже если бы и не теща, все равно нам пришлось бы ребенка купать в большой ванне и вероятно сами бы позже обнаружили течь.”

Позвонил риэлтору, - что посоветуешь?
А он, легко так, - забудь о проблемах - звони в страховку! Ну и держи меня в курсе, так, чисто любопытства ради!
ОК!
Приезжает пастор, говорит - я вот подумал, пока ехал, а может не будем ломать, а позвоним в страховку?
Я ему говорю, - дело говоришь, - говорю, риэлтор тоже так говорит, говорю!

Позвонили. И тут включилась тяжелая артиллерия мощной американской страховой системы.

Сначала пришел сантехник, искать причину, проломал потолок в двух местах. Не уверенно, но констатировал проблемку: вероятно через плохо затянутый перелив произошел течь. Подтянул. Уехал. (Я перепроверил - течь остался, - промазал сантехник).

Потом приехала сушильная компания. Приборами проверили уровень и площадь затопленного. Вычислили что под кафелем в ванной пол тоже влажный. Оказалось унитаз тоже слегка незаметно подтекал под кафель.
Поставили дегидраторы на обоих этажах, отопители, вентиляторы. Шланги пустили в раковины. Откачивают воду, сушат воздух.

Потом пришла сама страховая компания, посчитали, посмотрели, сели говорить.
Вкратце разговор такой:
Так ребятки, мы таки не уверены в чем проблема. Конечно мы можем взять на себя риск и довести это расследование до конца и выяснить чья была вина - ваша или … и если ваша - то вам за все платить самим! А оно вам это надо? Давайте просто замнем это дело? Вы находите нормального сантехника и устраняете течь. А все остальное на нас: Закупим и перестелим ламинат, поменяем потолок, и даже кафель в ванной заменим - выберите какой захотите в нашем шоу-руме. Затем технику на место поставим, все как надо прикрутим. Унитаз тоже поставим на место! Все электричество что нажгем, - оплатим. На время ремонта, если вы не сможете пользоваться кухней, покупайте готовую еду в ресторане, собирайте чеки - мы оплатим. А когда совсем грязные работы будем делать: ломать потолки, снимать/класть кафель - разместим вас в гостинице с кухней, чтобы не "нюхали пыль в процессе”. Ни о чем не беспокойтесь. Недельку отдохнете. Все ОК? Еще чем-то помочь? Вопросы есть?

Ха! Я и спорить право не стал. А зачем? Раз оно так это работает в Америке, то хорошо! А если даже и не так, то в любом случае - Слава Господу за такой подарок и милость и благодать!

А потом позвонили организаторы нашей “эвакуации", имею ввиду, девушку, отвечающую за размещение пострадавших в отелях. Она спросила, где бы мы хотели иметь отель, ближе к дому или где-нибудь поодаль? Ну я, не долго думая, выпалил: На Гавайях конечно. Та застучала по клавиатуре, и всерьез начала поиск свободных отелей с кухней и двумя комнатами. Я подождал несколько секунд, рассмеялся и стал было оправдываться, что пошутил. Но она ответила что ей абсолютно все равно где искать отель, и если вдруг я решил взять отпуск на время ремонта, то почему бы и нет? Шутка не удалась.

Короче, прожили мы больше недели в соседнем городе в гостинице Мариотт с кухней, с завтраками и бассейном, прудиками, уточками, лягушками и люксовым ежедневным обслуживанием.
В ванной комнате обновили все что было можно: всю мебель, сантехнику и систему слива под ванной, заодно в потолке подшаманил все вентиляционные трубы и запенил щели. Теперь не страшно запечатать еще лет на двадцать-тридцать. Но в этот раз я лючок в потолке поставил, чтобы доступ был, да и удобно будет “сокровища” прятать под ванной.
.
Правда на все про все ушло около месяца. Немного выбило это из колеи. С маленьким ребенком да с тещей, все равно не так классно получилось насладиться отдыхом как хотелось…
Да ну и ладно - все же это не курорт, - а поверьте мне, - Ремонт!

А еще на работе начальство скинулись и подарили нашему сыну денег! Поделились по секрету, что если бы родилась дочка или я бы был не я, то ничего бы и не дарили, а так чисто как мужики мужику в честь рождения мужика - такая вот типа шовинистская солидарность! Шутят конечно! Но приятно! Спасибо им большое!
Мы открыли счет для Майнора и положили, вместе с подаренными от бабушек/дедушек деньгами. Теперь этот малец с первого месяца жизни уже копеечку зарабатывает… на дивидендах! Мужчина! Семье помощь!

2 лайка

Сергей, теща доставила вам конечно, делов…) прикольная история и главное, закончилась хорошо вроде!

я правда не поняла, почему страховой было выгодно “Замять” дело, не выяснять точно кто виноават и оплатить вам все, включая проживание еду и пр на время ремонта?
т.е. если дом застрахован то они компенсируют расходы в случае проблем после некачественного ремонта?

Вот и я не понял. Но спорить не стал. Видимо у них денег много накопилось за сотню лет существования на рынке :wink: вот и помогают всем кому попало.
А может просто все тут так работает в “загнивающем капитализме” - как говорят: Все для людей?

Наш дом “не если” пришлось страховать, - это обязаловка! Когда ипотеку оформляешь.
И если ремонт делали легально, лицензионные контракторы, то конечно это не вина хозяина. Тогда уверен что будут компенсировать.

Кстати, как я понял, там страхуется все твое имущество. Не только дом, но и все что в нем. И даже если это оказалось снаружи и вдруг это сперли, скажем велик, должно покрыться страховкой. Может ошибаюсь. Но так мне объяснял страховой агент.

Следующий разумный шаг - страхование жизни. Term Life Insurance. В случае незапланированной смерти кормильца и ипотеку погасить и детей поддержать.

Здорово, когда неприятности приносят положительные моменты. Сынуле да и родителям долгих лет жизни!

1 лайк

исходя из этой темы я сделала такой вывод, что Сергей вобще из разряда таких людей, кому неприятности доставляют в итоге приятности))
Blessed family! :slight_smile:

1 лайк

Хочешь в Америку? Планируешь хорошо жить в Силиконовой Долине? Хорошо тем кто уметь кодить!
Нашел в сети очень прикольный ресурс. Для детей, кто учиться программировать. Сам подсел. Порой нудно. Повторений много. Постепенно все усложняется. Некоторых уважаемых людей в видео к урокам вы легко узнаете, - дополнительная мотивация. Как бы играючи, все наглядно (конечно не без багов). Задания, казалось бы для школьников, но иногда попадаются очень сложные. Зато прививаются правильные навыки и закалка так необходимые программерам.
Так что если в этом деле плаваем, учиться по книжкам лень, но есть желание развивать мозг, присоединяйтесь:
три даблЮ точка studio точка code точка org

//youtu.be/xJqSu1IbcHg

4 лайка

Думаю, полезно будет тем кто ищет Term Life Insurance. Я остановился на AIG. Вроде и репутация хорошая и цена доступная.
И еще совет, перед тем как апплаиться, поговорите с несколькими людьми, у кого уже есть страховка. Соберите информацию. Потому что как только вы пройдете медосмотр и оставите подписи на их бумажках, все данные осядут на вашем SSN и второго шанса переиграть, даже с другой компанией с нуля уже фактически не останется. Нужно с первого захода все сделать как можно правильнее.

Вспомнил еще одну американскую победу.
Дело было в Самсунге. Готовился к выпуску их очередной флагман Galaxy S5.
И вот руководство сделало для работников всех подразделений, кто так или иначе задействован в разработке софта, - пару конкурсов.
Нужно было придумать либо фото либо видео на тему нового телефона или написать что-то вычурное про то почему тебе так нравится музыкальная софтина Milk.
На кону стоял сам телефон, футболки, и еще какая-то мелочевка в качестве поощрения за участие.
Пффф… Дело-то вроде не хитрое. Наколбасили два рекламных видео ролика с супругой и еще один с другом про такой замечательный и незаменимый супертелефон… ну и выиграл я футболку. Второе место все же. Аллилуйя!
Ждал ее месяц, не дождался. Написал им с просьбой меня не забывать, старался как никак.
И через еще пару недель прислали таки. Но с размером промахнулись. Просил я маленький, а выслали самый огромный, да и еще и грязная, как будто завалялась последняя.
Так что желание играть в эти офисные игры отбили :slight_smile: - война дело молодых, пусть тешатся. Я лучше больше времени с семьей проведу или на природе.

Вот один из роликов, чисто поржать. Тогда еще свежеприехавшие. Сорри за английский и произношение :wink:

//youtu.be/gLI4QPBEAFU

И последнее.
В этом году из-за лесных пожаров наш мужской кэмп сдвинулся на середину сентября. Если еще есть желающие мужики нахаляву поехать оторваться и отдохнуть в горы, пострелять и посоревноваться, дайте мне знать. В пятницу выезд, обратно в воскресенье.

Сергей, дай пож. в виде ссылки, что-то не открылось (

Как дела у вас? Как сынишка растет? :slight_smile: Расскажи с чем сталкиваетесь сейчас в виду рождения ребенка - врачи, прививки, какие-то еще интересные особенности в связи с этим?

1 лайк