Kelly@@@ - Мне пофиг, где жить. А умирать ЗДЕСЬ проще.

Нытикам везде тяжело

1 лайк

В экс-СССР есть страны, основные поставщики гастарбайтеров в РФ.

Вопрос - как эти люди умудряются зачастую без хорошего знания русского языка на птичьих и полуптичьих правах не только зарабатывать, но и зарабатывать столько, что этого хватает для отсылки части средств семьям на родине? Их никаким боком и образом правительство РФ не поддерживает, зачастую с них имеют денежки все, кто имеет какое-то отношение к проверяющим_регистрирующим_разрешающим органам.

Может не в стране дело, а в людях? Эти гастарбайтеры имеют цель и желание выжить и что-то накопить, а неустроенные американские граждане живут по течению, куда вынесет - и ладно. И тут хочется им в пример привести нелегалов-мексиканцев, которые явно не бомжуют.

1 лайк

Напоминает мне эта тема такой анекдот:)

Озеро. Лебеди разминают крылья.
Красавец-лебедь картинно становится в позы культуриста, растягивая каждое сухожилие, поигрывая мускулами.
Подходит маленькая серая уточка, мнется, начинает (жалобным, слегка писклявым, дрожащим голосом):

  • Коне-е-е-е-е-ечно… Наверное, на Юг полетите?..
    Лебедь, басом, красиво выгибая спину:
  • Ну, да, на Юг. Ага. Там тепло, да.

Уточка:

  • Коне-е-е-е-е-ечно… А я ту-у-у-ут останусь… Замерза-а-а-а-ать…
    Лебедь:
  • Полетели с нами, да. На Юг. Ага. (тянет мускулистую ногу)
    Уточка:
  • Коне-е-е-е-е-ечно… У вас крылья во-о-о-о-о-он какие… А у меня ма-а-а-а-аленькие, я упаду, разобьюсь и умру-у-у-у-у…
    Лебедь:
  • Так мы тебя, того. Поддержим, да. Воздушные потоки, понимаешь.
    Уточка:
  • Коне-е-е-е-е-ечно… А в дороге я проголодаюсь, обессилею, и умру-у-у-у-у…
    Лебедь:
  • Ну, так будем ловить жуков. Да. Сочных жуков.
    Уточка:
  • Коне-е-е-е-е-ечно… Жуки большие, у вас клю-ю-ю-ю-ювы вон, какие, а у меня ма-а-а-а-аленький, я не смогу проглотить, подавлю-ю-ю-юсь…
    Лебедь (похрустывая, разминает крылья):
  • Так мы тебе их того. Разжуем, да. Будешь есть, нормально же.
    Уточка:
  • Коне-е-е-е-е-ечно…
    Лебедь (выпрямившись, глядя на уточку):
  • Так.Нафик.
3 лайка

:lol:

По интернету ходит одна цитата, приписываемая Генри Форду. Не знаю, говорил ли он это на самом деле, или нет, но это не принципиально. Звучит цитата так: “Whether you think you can, or you think you can’t – you’re right.” Она, конечно, немного розово-сопливая, но определенный смысл в ней есть.

Москва - это то же в каком-то смысле центр иммиграции для жителей российских регионов и окружающих стран. И я - кавказский иммигрант, один из многих, один из миллионов наверное. И всё то, что вы пишете про США - применимо и к нам - московским мигрантам, только слова замените, смысл сохранится без изменений. Многие мои соотечественники работали на тяжелых работах, жили по несколько человек в грязной квартире, ели лапшу “Доширак” и еле сводили концы с концами. В отличие от москвичей с бесплатными бабушкиными квартирами, всем нам - понаехавшим - приходилось рвать жопу, чтоб выжить в одном из самых дорогих городов мира. Жизнь сложилась у всех по-разному. Кто-то уехал, кто-то прижился и остался. А кто-то - добился успеха и имеет сейчас всё, что пожелает. Всё от человека зависит. Халявы нет нигде, ни в России, ни в Европе, ни в США. И наша семья тоже прошла через полный набор тягот и испытаний, прежде чем реализовать свою “московскую мечту”.

That being said, вы совершенно правы. Розовые очки нужно снять и смотреть на вещи реально. И если “you think you can” и есть в тебе силы и желание - то, возможно, попробовать и стоит, потому что не попробовав - не узнаешь. А вот если “you think you can’t” - то ехать точно никуда не надо, никакой “американской мечты” у тебя достичь не получится.

Все от человека зависит, а не от неких “реалий”. “Реалии” - у каждого разные.

4 лайка

Да! Нехорошо быть нытиком!
Надо пахать как тот китаец-нелегал, который работал за 50 центов круглосуточно и умер на работе!
В Китае он бы так не смог!
Он добился и реализовал свою Мечту с большой буквы М!

см. kilativ.livejournal.com

“Кто понял жизнь-работать бросил”! В США я так понял, данная поговорка не работает, а я в 45, как и Киосаяки на пенсию собирался. :lol:

в общем ссылкой на жж kilativ все стало на свои места. автор давно засветился

3 лайка

Господи… имя им легион=0

2 Келли@@@,

Я понимаю, как ты меня “любишь”… Но давай еще раз попробуем провести небольшую проверку “восприятия реальности”…

Если в Штатах все так плохо, как ты описываешь (чисто твоя ситуация), то почему ты еще в Штатах? Ведь ты не “крутой ИТ-шник”, у тебя нет “корвертируемой специальности” и т.д.? Ах да, ты же уже уезжала назад, но потом снова вернулась в Штаты. Так как оказалось, что “дома” при всех тех же условиях еще хуже… Но ведь тогда получается, что если брать какого-то абстрактного человека, с какой-то абстрактной ситуацией (в плане образования, специальности, опыта работы и т.д.), то в Штатах получатся лучше, чем “дома”? Естественно, если человек никогда не был за границей, если он не знает, что “бывает по другому”, то он считает, что “так везде”. Но в большинстве случаев, когда человек понимает, что “есть люди, которые при таких же начальных условиях, как у него, живут (могут жить) значительно (или пусть даже незначительно) лучше, чем он”, то это меняет восприятие. А вы пытаетесь у людей отнять шанс узнать, что “где-то бывает меньше дерьма, чем на родине”…

2 Гаррик777:

Вот у тебя бизнес. Возможно (вероятно) раскрученный, который более-менее снабжает тебя всем необходимым для жизни. Но давай представим ситуацию, что бизнес у тебя “исчез” (ведь такое бывает, не правда ли…). У тебя остались какие-то небольшие накопления, возможно небольшая квартирка и т.д. Или вообще, тебе пришлось переехать в другой город. Ты сможешь снова раскрутиться? И будешь ли раскручиваться? Или впадешь в депрессию, запьешь, и сгинешь в каком-нибудь сугробе? Или ты никогда о подобном не думал, и “надеешься только на лучшее”? Но тогда ты обманываешь сам себя.

А теперь подумай, если у тебя появилась потенциальная возможность начать бизнес с нуля, где бы ты его раскручивал? Дома, или в стране, где нет взяток (практически нет), где у тебя не вымогает налоговая инспекция, пожарные, санэпидстанция? Где ты законодательно защищен (естественно, в определенной мере)?

2 лайка

MikeS, я в Россию возвращалась, чтобы раскидать проблемы с врачами (поскольку эффективная американская медицина оказалась несколько непрофессиональной).
Обследование и лечение мне обошлось в 10000$.
У меня была страховка в США. :slight_smile: Проблемы устранили в Европе.

Почему там не осталась? Я продала квартиру. Нет сил (физических и моральных) начинать по новой: квартира, работа.
Да и ниже 20 по цельсию мой организм уже не держит.

Что я здесь делаю? Мне пофиг, где жить. А умирать ЗДЕСЬ проще.

Напомнило анекдот…

После четырех-часового разговора по “телефону доверия”… “А вы о самоубийстве не задумывались? Так задумайтесь…”.

1 лайк

В РФ не везде -20, что уж там. В каком-нибудь Краснодаре или Сочи квартиру снимать копейки (по стравнению с Москвой). Медицина опять же бесплатная, как говорится живи - не хочу! Менталитет менять не надо, язык опять же. Красота! Короче, отговорки всё это))

1 лайк

Там нет свободной продажи оружия. :))))

Ага. :slight_smile: А также не так страшна американская медицина, как жизнь в РФ…

Грустно. Вроде молодая, а не живете, но доживаете.

простите, что влез без спросу - хотел поинтересоваться

  1. где (страна, город) вобще можно на минимальную ЗП хотя бы рентовать съемное жилье? если нигде - то почему это подается конкретно как минус конкретной страны,
  2. где (страна, город) вобще можно на минимальную ЗП кормить себя, жену и ребенка вобще хоть как-то (даже хотя бы рисом и окорочками на весь месяц)?
  3. где (страна) правительство выдает помощь уровнем не ниже чем США (насколько я могу судить исходя из прочитанного)? Победивший скандинавский социализм в расчет не берем :slight_smile:
1 лайк

Не только за деньги некоторые скатывают всё в ругань. Есть “идейные” и “альтернативно одарённые” которых банят, а они возвращаются зачем-то и продолжают скатывать темы в ругань :mda:
Негативные истории адаптации конечно есть. Но если кто-то не смог адаптироваться это не значит что остальные кто смог злые обманщики которые каким-то хитрым способом всех завлекают в Америку чтобы их тут обманывать … :fool:
У каждого своя история адаптации и даже если не получилось в Америке - всех Вам благ на Родине! :flo: Но раз после бана возвращаетесь и всё равно пытаетесь в глотку вцепится и ругань организовать с матом, то наверно не так всё хорошо там куда вы вернулись… :coffee:

1 лайк

Но раз после бана возвращаетесь

Ах вон оно что! =0 Этакая взятая на себя миссия по спасению?

Усраться и обмазаться. Рывок в задницу. Можете больше не распинаться. Тут все плохо.

1 лайк

Wow! =0 народ, как оно в пятницу то. :bud: :lol:
Мik, ну что ты поддаёшься глупым провокациям.

1 лайк