Kiev - Central, SC

Истоирии с задержками от Аэросвита вышли на просторы интернета…

Привет соседи, у нас аналогичная история была, пришли в пятницу за пол часа до закрытия, даме очень не хотелось работать, скандалить не стал, пришли на след неделе - все сделали без проблем, идите и требуйте, если клерк проблему не решит - говорите с начальством, на визе у вас написано что доказательство постоянного жительства сроком на 1 год, какой еще документ им нужен?

Как раз в понедельник выезжали в НЮ, местные смотрели как на сумасшедших:-)
Не знаю как в Атланте, но в Шарлоте льда как такового не было, так местами снег укатанный местами каша, если с умом ехать - вполне нормально.

Ка можно найти работу из Киева тем более ехать уже планомерно туда. Я тоже преподаватель, поэтому вопрос не праздный. Зараннее спасибо. А вдруг поможете или подскажите))

Привет Maxim13, прочитал вашу историю и о диво!!! это ж мой рейс!!! Если меня помните Я был с сыном… как у вас ща дела? мы ща живём в Columbia. А рейс задержали из за технических проблем с самолетом, у него три часа что то чинили в хвосте…

Привет,

Действительно неожиданное совпадение!

Как и полагается проблемы перелета остались далеко позади. Их вытеснили более весомые проблемы…:slight_smile: (хотя НЕлюбовь к Аэросвиту осталась)

Мы сейчас живем в городе Clemson, SC – это небольшая деревенька возле Университета. Практически все кто живет рядом это либо сотрудники универа либо студенты. Город живет полностью жизнью универа. Это просто большой кампус. Система здесь двухуровневая – если желтая наклейка на машине значит студент, если зеленая значит сотрудник. Этими же наклейками определяются паковочные места. Для Америки это очень недорогое место (впрочем как вся SC). Мы снимаем 2-х бедромную квартиру (гостиная и кухня на первом этаже, 2 спальни на втором) за $600, что есть не дорого. Здесь очень красивая природа. Тут я выложил немного фоток

https://picasaweb.google.com/MZhenirovskyy

в том числе и местной природы.

Малого (3 года) сдали на полдня в садик – чтобы постепенно привыкал. Осенью думаем перейти на полный день. Если человеку нравится жизнь в деревне то здесь практически рай. Если больше по душе город то тогда такое место не советую.

Также здесь очень много церквей (в основном Баптисты). Практически все местное население в воскресенье утром находится в церкви. Даже офисы больших компаний типа ATT и т.п. в воскресенье работают с часу дня. Вначале меня это немного раздражало (я злостный атеист). Но со временем я присмотрелся и понял что местный народ вполне адекватный а поход в церковь это просто некая дань традиции и не больше.

Получили местные водительские права – как и практически все, удивились легкости их получения. В нашей области раньше не было вообще никакого общественного транспорта. Поэтому здесь права получали в 15 лет. Сейчас правда есть автобус который ходит от кампуса Универа по разным близлежащим деревенькам . Автобус условно бесплатный. Условно означает что во всех местных магазинах есть наценка 1% с которой и содержится этот автобус.

Есть много вещей которые хочется рассказать, но времени катастрофически нет. Но я попробую не забывать форум!

Как вы? Чем занимаетесь? Если есть ваша ветка киньте ссылку плиз…

11 лайков

добрый день!
расскажите, пожалуйста, как вы везли кота? он летел с кем-то в салоне или в багажном отделении?
какие-либо проблемы возникли у вас в борисполе?

К сожалению кот приедет только через месяц - планируем Дельтой. У них есть сервис доставки животных без хозяев. Т.е. нам его в Киеве отправят а мы в Атланте заберем.
Нам удалось удалось оставить кота в нашей киевской квартире с родственниками. В этом смысле коту лучше - иначе ему пришлось бы с нами менять различные апартаменты (мы уже меняли) - а это наш кот не очень любит. По поводу прививок и документов - знает моя жена - попрошу ее вечером написать.

2 лайка

Добрый вечер. В принципе для перевозки кота требований немного. Обязательная прививка, я уже не помню точно название, но это стандартная типа квадракета (бешенство+ что-то там еще), какая именно вам подскажут в любой ветклинике, она должна быть сделана не менее чем за месяц, но не ранее года на момент вылета, документы на кота, т.е. паспорт, где указаны прививки, справка из государственной ветеринарной клиника, и эта справка действительно только 5 дней!, поэтому брать ее надо совсем накануне. Так как у нас кот породистый, то мы еще брали в клубе справку о его стоимости, и что он не является “большой ценностью” и соответственно документы на него из клуба.
Ну и, конечно, клетка в которой перевозите, должна соответствовать требованиям к перевозки животных. В салоне разрешается перевозить животное если его вес с клеткой не превышает 3,5 кг и клетка влазит под сиденье (это требование аэросвита, но у каждого из перевозчиков свои стандарты и правила, поэтому нужно уточнят непосредственно у того с кем планируете лететь). Наша кися сама весит больше 6кг, поэтому шансов взять в салон не было никаких. К тому же у нас была пересадка. поэтому мы решили если все равно ему прийдеться лететь в багаже, так лучше уже попозже, когда мы определимся с местом жительства.
Надеюсь, что ничего не забыла. :slight_smile:

1 лайк

сапсибо большое за инофрмацию!
у нас вообще все будет не так. две кошки в переносках, повезет один человек в салоне самолета… порадовал ответ аэросвита по этому поводу - в салон можно взять от 1 до 2 животных))))
а по весу - тоже интересно, нам сообщили, что коты оплачиваются как перевес, если их брать в салон.

Спасибо за интерессный рассказ. Что нового? Давненько Вас не было.

Всем привет!

Новостей немного — работаем, продолжаем привыкать…
Сейчас здесь (SC) достаточно жарко, под 40 по цельсию плюс приличная влажность.
Днем можно только быстрыми перебежками от машины в помещение с кондиционером. Здесь относительно небольшие зарплаты но и дешевое жилье. Мы за 2-х бедромную квартиру (2 этажа) платим $600. Как для адаптации и изучения английского место очень неплохое. Но конечно желательно иметь работу. Из возможностей здесь только университет. Поскольку я имел оффер от него в Украине то и приехал сюда. Здесь достаточно много «русских» - профессоров, постдоков, PhD-студентов. В первое время есть кого спросить — все стараются помогать дру-другу. Иногда советуют сторониться «бывших наших» — это точно не про наше село. Традиционно много китайцев и индусов. С китайцами мне очень комфортно работать — ментальность очень близка к нашей а их работоспособности можно только позавидовать.

Спрашивайте, что интересно — расскажу.

2 лайка

как у вас сейчас обстоят дела? давненько не отписывались :slight_smile:

Было действительно мало времени, попробую писать чаще.
Продолжение (и начало другого :)) здесь http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=36189