Kingwood (Houston), TX

А я же так и не похвасталь здесь!
Я же глаза починила!
За время учебы в школе и за 4 месяца работы я почувствовала, что зрение ухудшилось прямо катастрофически. С Привезенных из Москвы -1.75 до -3.5 за год. И так мне надоели эти очки, и сложностив вождении по ночам, что я сначала подумала про линзы. Как раз страховка на работе начала действовать.
Но коллега рассказала про лазерную коррекцию. И мне стало любопытно попробовать. В России мне офтальмологи говорили, что мой астигматизм и что-то там еще кривое в одном глазу нельзя корретикроватшла обсль и успокаивали приближающейся старостью (ржу!), когда близорукость станет компенсироваться дальнозоркостью.
А тут мое кривоглазие не помешало никому.
Я прошла обследование и была назначена операция.
Операция заняла максимум 3 минуты, ну плюс час до на всякие формальности и время, пока подействует седативный препарат.
По требованию врача я 4 часа после операции деража глаза закрытыми, по дороге дмой и дома еще, и вот муж приходит сообщить мне, что уже можно открывать глаза… а страшно…
Первое, что я увидела - это часы на противоположной стене спальни. Которые до этого были для меня просто двумы декоративными цветными пятнами) И тут я поняла, что все получилось!
Уже прошло 3 недели, первоначальная туннельность и некоторая расплывчатость предметов на периферии прошла, все отлично!
Иногда порываюсь надеть очки на работе перед тем, как начать очередной сет, а потом понимаю, что это только привычка, и что они мне больше НЕ НУЖНЫ!
Операция стоила 3500, мы в принципе собирались заплатить целиком, но нам предложили воспользоваться Care Credit, а так как мой муж скрупулезно строит нашу кредитную историю, имея в виду будущую покупку дома, лодки, мотоцикла ( рука отвалиться перчислять все его планы) то мы решили, что нам это подходит.
Эта схема предполагает выплату всей суммы за 12 месяцев, что-то около 290 долл в месяц. Не было причин отказываться.
Так что я теперь с новыми глазами) Ура!

14 лайков

и еще не могу удержать не поделиться моим новым увлечением - в Америке я начала рисовать. Никогда не рисовала, думала, что раз не дано от природы, так и не начусь никогда, и не смогу никогда… А поди ж ты!

Здесь видео с трехчасового класса. Начинается все с чистого холста, а через 3 часа и пары бокалов вина - готовый шедевр. Они даже эту сеть так и назвали Merlot-to-masterpiece
http://youtu.be/Z1aG_s9kYXg

6 лайков

хехе, сегодня была моя очередь забавляться с фото-валидатором и заполнением заявки на участие в лотерею.
На младшую дочь решила заполнить.
Приготовилась очень основательно - чаю заварила целый чайник, села поудобнее… ну, думаю, часа за потора должна управиться…
И что-то у меня все за 7 минут случилось)
Да-да-да, я уже много раз рассказывала, что все предыдущие заявки, включая судьбоносную, с выигрышем, заполняла не я.
Так что сегодня был мой очередной первый раз. А новичкам, как известно, что? Правильно, всегда везет!
теперь я вместе сов семи обитателями форума буду ждать 5 мая)
Пусть всем, кому точно нужно ехать в Америку, повезет!
А это собственно, герой (героиня)дня)

6 лайков

Ну и новости мои такие
Приходит на днях босс ко мне в офис и гворит :“Что-то так много времени у нас уходит на создание всех данных для тестирования, давай-ка ты делай автоматизацию.” Я буквально глаза на него выпучила… “А что, ты же с Селениумом работала”
Блин, но это же только под FireFox…
“да я читал, что можно и под другими браузерами работать. Давай. Я в тебя верю, ты справишься!”
Ага, ничего что это практически уже программирование, что надо что-то типа Java или Python освоить…

А что делать, хотела учиться и становиться все круче и круче в своей области - пожалуйста, отличная возможность.
Так что я замахнулась ни много, ни мало - самостоятельно освоить автоматизацию тестирования. О как.

7 лайков

Удачи, дочери! А я вот по Вашим обучающим видео решила попробывать свой сайт сделать. Спасибо за видео.

Как говорит наш техдиректор: “Это же не rocket science”. Глядя на наших разработчиков, думаю, что не ту профессию выбрал в жизни)

Очень я на это надеюсь) Потому что кроме знаний в этой профессии нужно все-таки еще иметь определенный склад ума. Ну и терепение адово. А я же люблю все быстренько и в общих чертах…

Как это часто бывает, за день до окончания приема заявок в лотерею проснулись знакомые и друзья. Полдня провела сегодня за заполнением заявок и раскладыванием confirmation по разным папочкам, чтобы разослать адресатам.
И в очередной раз подумала:“И как же это здорово, что мы уже здесь!”

На этой неделе прошел Хеллоуин, в пятницу явилась на работу в образе,

народ мой буквально глаза на меня повыпучивал…
ты что это? ты идешь на пати после работы?

все-таки в IT отрасли работают весьма специфичные люди… все где-то на грани между нелюдимостью и аутизмом. Но я не сдаюсь! Улыбаюсь всем, приношу время от времени всякие полезные вкусняшки на завтраки, завожу разговоры при любой возможности.
Полгода спустя уже почти все знают, что я там работаю и даже знают мое имя) Если учесть, что в нашем офисе всего-то 20 человек, то на мой взгляд - просто рекордные сроки)
И я все еще привыкаю к этим новым порядкам.

3 лайка

Еще из интересных поездок - были с визитом в настоящем кошачьем питомнике под Хьюстоном. Фото не делала, постеснялась, но это что-то!!
Огромное ранчо с традиционным белым заборчиком на многие и многие сотни акров. Красивый дом со всех сторон украшенный техасскими звездами. Красивая хозяйка - типичная американская “старушка” - в ее 70 выглядит так, что обзавидуешься. Веселая, обаятельная, энергичная. Во дворе большой пес - микс ротвейлера и дворняги - спасен от усыпления несколько лет назад. В доме банда чихуашек, половина тоже вырученные из разных бед хозякой.
И наконец, сам питомник - отдельно стоящее строение, просторный холл, просто кошачий рай - всякие домики, деревья, гамаки, множество укромных местечек. И среди этого - 6 прекрасных грациозных ориентальных и сиамских кошек.
Я ехала посмотреть одного котенка, единственного доступного на сегодня, беленького с пятншками, но когда увидела одну из хозяйских кошек - звезду питомника - поняла, что хочу только такую!
images.jpg
Хозяйка рассказывала, что в Америке очень много разных требований к заводчикам животных. требований и ограничений. Что это не просто купил хорошую породистую кошку и вяжи ее, и продавай котят и пакуй деньги по коробкам… Государство требует соблюдения множества условий, начиная от размера помещения на каждую кошачью персону, до согласия соседей, если вы живете в черте города.
И какое-то странное правило, показавшееся мне смешным - в питомнике на одного кота не может приходиться больше трех кошек. Чотбы он не перетрудился беспокоятся?

В следующую субботу пойду на выставку всемирной кошачьей ассоциации, которая по счастливому совпадению будет проходить в Хьюстоне. Там-то не постесняюсь снимать. Эти кошки - они такие завораживающе красивые…
download.jpg

6 лайков

И снова здравствуйте!
на прошедших выходных провели с мужем несколько часов обследуя новый жилой комплекс. Мы находимся в тяжких раздумьях, нужен ли нам дом или искать что-то поменьше. Хочется остаться в нашем любимом Кингвуде, но вариантов здесь не так много. Разве что town-home, но они по площади нисколько не меньше, чем средний полноценный дом. И стоимость нового несколько выше, чем небольшого домика лет 10-15 в самых моих любимых районах Кингвуда.
Я сделала небольшое видео, как обычно,( 69. Вся правда об американских домах - YouTube) удачно попались на пути дома на совершенно разных стадиях строительства - от котлована до 2-летней давности постройки с уже полноценными растениями и деревьями на фронте.
Очень многие домовладельцы со стажем яростно отговаривают от покупки не нового дома. Аргументируя тем, что там все коммуникации уже старые и потребуют замены… Зато почти все такие дома окружены уже полноценным лесом. А все новые дома у нас в основном стоят на лысых лужайках… В техасских условиях начинаешь очень ценить любую мало-мальски приличную зелень, дающую тень.
Думаем. Время еще есть.

10 лайков

По поводу возраста домов…
Судя по размещенной на американских сайтах недвижимости в таких городах как Boston MA, Richmond VA, Portland OR и прочих (где не редкость дома со столетним стажем и выше, причем те же самые деревянные каркасники, а не кирпич), проживающих там людей возраст здания особо не смущает и похоже, что важнее этого - пресловутые location, качество района, удобство транспортного сообщения… Разумеется за этим жильем ухаживают, и ремонтируют, и само собой при покупке они тщательно инспектируются на предмет состояния, но тем не менее зачастую они дороже аналогичных новых…
Если район действительно хорош и в перспективе с ним ничего страшного произойти не намечается (вроде падения стоимости\привлекательности) то возраст домов, думаю, не проблема №1. Одни яростно отговаривают от старых домов (а для некоторых это 1999-2009г.г.), другие покупают набитые асбестом дома 50х и, делая ремоделинг, повышают их стоимость выше, чем изначальная стоимость + стоимость ремонта… (примеров растущих районов с подобной реновацией полно, и США не исключение). Был бы спрос на место проживания…:slight_smile:
Kingwood TX, как я слышал, неплохой пригород со своим люксовым сектором домов 1млн$+, но Вам как жителям по факту виднее, что вокруг… Если яростно отговаривают именно риэлторы, то может и стоит призадуматься.

1 лайк

Спасибо за комментарий, я думаю примерно в таком же ключе. С одной стороны, мы уже старшего среднего возраста, так что вероятнее всего это будет дом, что называется, навсегда. Имею ввиду, что более молодые люди могут всегда покупать первый дом лишь как средство для накопления денег, с прицелом, что следующий купят лучше, больше и т.д.
Поэтому вроде бы как бы надо очень вдумчиво подойти к выбору, чтобы потом не жить всю оставшуюся жизнь с ощущением, что все не так, как хочется. Хотя! Я сколько угодно могу привести примеров из моей собственной жизни и из жизни вообще, когда лучше всего выходят именно спонтанные дела!
С другой стороны, муж мой - мужчина очччень хозяйственный и оччччень экономный. Так что даже если возраст дома будет нести с собой какие-то необходимые работы ( а он будет), то это не будет столь фатально для бюджета.
Да и стретьей стороны, мы приехали в эту страну за лушей жизнью! Так уже сложилось, что много моих мечт уже исполнилось здесь. И продолжает. И если мне ну очччень нравится вот тот район у озера с 15-летними домами, окруженными 30-летними соснами и дубами, то так тому и быть)

4 лайка

А еще я тут села в лужу.
В моей йога-студии устроили субботний ланч по случаю приближающегося дня благодарения в стиле Potluck (принеси еду с собой, по-русски говоря)
В письме с приглашением на обед было русским по белому написано » Веганский благодарственный обед» и далее подробно разъяснялось, что можно, чего нельзя, и были ссылки на разные ресурсы, где можно найти интересные рецепты. Более того, ясно было сказано, что приносить ничего не обязательно.
Но я же решила выпендриться создать благоприятное впечатление и почву для дальнейшего общения и приготовила свои баклажаны в греческом стиле ( печеные баклажаны, чеснок, кинза, грецкие орехи, заправить йогуртом — мммм, пальчики оближешь).
И вот сидим мы такие и чирикаем и едим каждый из своей тарелки все эти вегетарианские штучки, и одна из тренеров начинает кому-то объяснять разницу между веганами и вегетарианцами.
И я понимаю, что йогурт мой сейчас заставит оскверниться какого-нибудь хорошего человека, потому что он тоже совершенно не приемлем для веганов. Ну что, пришлось с покачнным лицом быстро бежзать к столу и прилеплять стикер к блюду — «Содержит йгурт». Бедный йогурт, его практически приравняли к какому-нибудь майонезу. Вообще, блюда были все очень легкие, интересные и в большинстве своем ооочень острые. Так что я вышла с обеда слегка голодной)

5 лайков

Ну и на сладкое - про исполнение мечт!
Сбылась еще одна!
У меня теперь есть кошка! Черная короткошерстная ориентальная красотка!
Я начала бредить ими года за два до отъезда из России. Но как-то всегда казалось, что это из области нереального. Ну типа, я же собачница. И две таксы. Потом замаячил переезд. Потом все эти перипетиии с разъездами в Калифорнию и обратно… потом… да много всего было. Но в первую очередь, собственный внутренний цензор, строго указывающий мне, что не время сейчас. А потом я как-то его спросила: “А когда, простите, будет время?” И пока он что-то там мямлил, я нагуглила себе список питомников в окрестностях Хьюстона и начала с ними со всеми переписку. ( Да, была шальная идея из Москвы выписать котенка, но я быстро от нее отказалась. раз уж жить здесь. то и вопросы все решать здесь)
Так и получилось, что в прошлую субботу я привезла домой мою красотку. И это такое счастье, когда держишь в руках свою живую мечту. И понимаешь, что для счастья-то на самом деле надо не так уж много. А то, что надо - вполне достижимо!
cat_bl236_250.jpg
фото от заводчицы.
дома пока могу фотографировать только диван, под которым она прячется. Но я-то знаю, что она у меня теперь есть! Уррраааа! Мечты продолжают исполняться!

10 лайков

Поздравляю! хорошо, когда мечты сбываются :slight_smile:

Всем привет!
Мои приключения продолжаются!
После всей этой эпопеи у моего супруга с недоездом в Калифорнию на учебу, с поломкой машины, с заменой двигателя практически посреди пустыни, история все еще не закончилась.
Пару недель назад стала машина как-то странно погрюкивать и постукивать. Наши кингвудские мастера открыли капот и обнаружили, что новый (замененный) двигатель держится на честном слове. Вот буквально.
Да и вообще, дивгатель-то хороший, но только он оказался совсем не от Хайлендера. От какой-то другой Тойоты.

Не долго думая, муж метнулся на дилершип, сдал Тойту за вполне вменяемые для ее состояния 5К и купил свеженькую 2013 года Хендай Элантра за 16 К.
И так она ему понравилась, что он решил, что сам будет ездить на моей Королле, а мне отдаст эту новую красотку.
Радости моей не было предела!!!
Я всегда мечтала, чтобы мне вот так подогнали машину к дверям и вручили ключи от нее. Никакой мороки с поисками и выбором.
Еще одна мечта сбылась!

Car2.jpg

7 лайков

хм, складывается впечатление, что я тут сама с собой разговариваю)
Ну мне не привыкать, за столько лет ведения интеренет-блогов вещать в пространство)
Итак, традиционное, - всем привет!
Фуууух, мы наконец-то выпустили релиз продукт для FDNY (пожарный департамент Нью ЙОрка)- самого статусного нашего клиента, единственного из всех, работающего на Oracle. Как же все глючило страшно! Мне уже во сне снились эти бесконечные тестировочное циклы…
Оставшееся время, до 24 декабря, народ как-то будет работать. Подчищать хвосты, чинить обнаруженные клиентом косяки… а потом целых 10 дней каникул.
Раньше всегда говорили, что только в России такие длинные бывают каникулы на Новый год, мол, русские такие ленивые… Ну вот и неправда! У нас к этому 10 отпуску, официально оплачиваемому компанией, многие берут еще 3 дня и выходит 2 полноценных недели. И фююить! Отдыхать!
Мы поедем в Нью-Мексико, кататься на лыжах ( ну, я-то просто поеду, без этого экстрима), там и встретим новый год. в традиционных декорациях, со снегом и легким морозцем.
Не сказать, чтобы я очень уж скучала по холоду. Совсем нет. Но попробовать все же стоит)
Всех с приближающимися праздниками! Готовлю сейчас видео и фото о рождественнских огоньках, красотища нереальная. Обязательно кину ссылку сюда, как будет готово.
Всем пис.

17 лайков

неееее… вы не сами с собой разговариваете)) лично я вас читаю, смотрю на ютюбе), просто сказать не чего. вот сидишь, читаешь, смотришь и радуешься за людей)
как ваша кошечка поживает? она мне на клеопатру похожа) уже подружилась с собачками?
поздравляю с окончанием проекта (не знаю как правильно назвать)))! с наступающими праздниками!

1 лайк

Татьяна, Вы очень годные видео делаете, и продолжайте, пожалуйста, писать здесь. Ваша история тестера в не самом айтишном городе Америки очень интересна (с Долиной и сиэтлами-нью-йорками-далласами все уже неплохо разжевано). Да и по Хьюстону в целом историй непропорционально (Техасу) мало. Да, и с праздником! :ok:

1 лайк

Всем привет!
Праздник к нам приходит, как говорится) Рождественские огонечки в нашей деревне
В офисе из 23 человек присутствует только 4, да и те в бильярд режутся второй день. Остальные взяли отпуска в добавок к официальным выходным дням от компании.
Я с утра уже проверила починенные баги, зарепортила новые и теперь потихоньку делаю свои дела)

У нас же уже полтора года исполняется, как мы переехали в Америку!!!

Думала, написать по этому поводу очередной отчет и столкнулась с парадоксальной вещью - на некоторых этапах развития прогресс и динамику увидеть оооочень сложно.
она есть, определенно, но только какая-то неощутимая… это вот как когда я начала самостоятельно учить английский. после первых 3 месяцев прогресс был просто оогогого! От “не говорю ничего и ничерта не понимаю”, до “могу что-то вылепить и при необходимости уловить самую суть говоримого”.
А потом долго долго идет рутинный процесс набора и отработки навыков, и разницу между “вчера не могла поддержать разговор об иммунизации в моей стране, а сегодня - могу” такая трудно ощутимая… я уже знаю про этот феномен, и знаю, что единственное, что здесь следует делать - просто продолжать.

Вот так и моя американская история - по сравнению с самим фактом переезда сюда, да еще после столь блистательного старта в новой профессии, все новости последнего полугода какие-то мелкие… ну машину поменяли, ну глаза вот починила, ну вот коша у меня теперь есть… вообще ничто! чувствуете?
И я задалась вопросом - как бы это мне найти интересный формат, чтобы написать на эту тему.
Как обычно у меня происходит - был задан вопрос, от Вселенной получен ответ. в комментариях к одному из видео появился. “Мне кажется что Вы спокойнее стали, по сравнению с давними видео. Расскажите про то как вы изменились после переезда?”
Итак, что изменилось внутри лично меня за эти полгода

  • я поняла, что не пропаду здесь; такие мысли были первые полгода, когда все было таким чужим и язык никак не улучшался;
  • что я и здесь все та же звезда и умница, что была в России, что мой не идеальный английский волнует только меня. Мои ошибки в речи, неожиданные обороты и акцент, оказалось, только придают мне пикантности)
  • что я могу и здесь быть востребованной в том качестве, которое считаю своим предназначением - помогать людям;
  • что вовсе не обязательно ждать 10 лет, пока я смогу заниматься любимым делом;
  • что жизнь такая короткая, что ничего не нужно откладывать;
  • что оказывается, вовсе не обязательно соглашаться на приемлемое взамен идеального;
  • что это самое идеальное при ближайшем рассмотрении оказывается вполне достижимым;
    И что моя жизнь сейчас - это и есть то самое, за чем мы ехали в Америку - более дружелюбная для жизни среда - я сейчас не про людей, улыбки и сервис - а про общую атмосферу, когда все стабильно и не нужно биться за жизнь, и все свободное время и энергию можно посвятить развитию и улучшению собственной личности.

Всем добра, тепла и улыбок!

21 лайк