Klitschko vs Povetkin boxing

а молодой Тайсон смог бы забить настоящего Кличко? Он бы и на Тайсоне повис.
надо правила менять, надо эти клинчи-обнимашки запрещать.

А он бы его тяп зубами за ухо, чтоб не вис.

Ну ладно Поветкин, хоть и сам нырявший нередко под Кличко, но хоть старался парень, а вот закулисные стенания его брата и бурная реакция публики на споткнувшегося Кличко с послематчевым, опять же, освистыванием - один из наглядных показателей реалий если не российского, то московского быдла быта. С таких и спесь сбивать не жалко, пусть и столь буквальным методом.

За красивый спорт, будь то футбол, бокс или др. вид, болельщики благодарят.
Вчера была реакция на манеру ведения боя Кличко, состоящая из постоянных повисов и толканий.

Да ладно. То есть если один спортсмен не смог АБСОЛЮТНО ничего показать в ринге, кроме своей выносливости, и сам вязался и лез в клинчи, идя в атаки на оппонента, превосходящего его в росте, головой вперед целя ему подмышку, то спорт был некрасивый? Не спорю, бой был не зрелищный, но элементарное проявление неуважения не стоит прятать за пафосными и бессмысленными заявлениями о “красивом спорте”

Кличко висел весь бой на Поветкине, и это показывает его не случшей стороны професионального бокса

Нельзя же быть таким однобоким…
Кличко “висел” потому что под него подсаживался боксер на 10 сантиметров его ниже и чтобы не получить от него из-под низу по подбородку или голове - это единственный способ. Один специально подсаживался, а другой нависал… Это был танец и каждый в нем зависил от партнера.

Но, стоит отметить, что от Кличко ничего и не увидили,

Кличко отлично показал в 7 раунде, что он может, если захочет. А остальное была просто тактика “малой крови” и интеллектуальное ведЕние боя. Кличко в отличии от поветкина было что терять, да и нужно отдать должное Поветкину, в ближней бою он хорош, мог и попасть случайно… Кличко прежде всего провел интеллектуальный бой, и лишил Поветкина его главного оружия, ударов с ближней дистанции, а остальное от лукавого. Победителей не судят.

Хотите сказать, что толкаться, стараться опрокинуть соперника (а таам была чуть ли не подножка) это уровень чемпиона? За это надо было его осыпать овациями? Не думаю.
У каждого своя точка зрения. На этом и порешим.

Бой был отвратительный. Каждый был заряжен на свою установку. Поветкину был нужен ближний бой, Кличко нужен бой не ближе его вытянутой руки. Огромный психологический прессинг был у обоих. Такой бокс болельщикам не нужен, тем более за такие деньги , что люди заплатили за билеты.

1 лайк

Да ладно, Поветкин тоже Кличку на ногу наступил и чуть не опрокинул. Уверена, если бы мог, делал бы это чаще, просто рост меньше, руки короче и ловкости не хватило в этом бою.

Кличко мог бы вообще голову Поветкину разбить, но не стал, очевидно ему важно было завершить все это безобразие малой кровью.

Вы думаете в каком-то другом боксе спортсмены не заряжены каждый на свою установку??
Полагаете, что если у спортсмена есть своя наиболее выигрышная тактика, он не должен ее использовать?

И вы представляете себе спортсмена, который борется за звание чемпиона мира и не ощущает прессинга?

Поветкин боец другого уровня)
То что Кличко показывает не зрелищный бокс это факт, но ведь соперники его победить не могут, пусть побеждают , становятся чемпионами и показывают зрелищный.

1 лайк

Результат на лице у Поветкина

Прополитизированый бой. Просто прочитал о результате в интернете.
А в целом, похоже освистывание победителей нынче в моде. Вот к примеру последние несколько гран при формулы-1, где безраздельно властвует Феттель. Человек просто выступает в своей лиге…

to the victor goes the spoils

Тут спор в принципе бесполезен. Поклонников Кличко и такой результат устраивает. Лично мне Клички как боксеры не симпатичны. И от Поветкина если честно , ничего не ожидал. В супертяжах сейчас полный вакуум.
Мне нравится боксер Тайсон , а вот как человек неприятен
Очень нравился Гатти , светлая ему память. Очень нравится Туа. Каждый бой как триллер. Нравится Холифилд и Сандерс ( и ему светлая память).

Блин, вы меня прям в тупик поставили этими словами: в момент боя кличко как раз жене говорил, как мне нравились бои Артуро Гатти, а тут такое оказывается.
По поводу сабжевого боя: на днях в интернете видел ценники на билеты - 170тр. Я бы свои локти по самые плечи съел за такой скучный бой.

Позволю себе показать, что такое (по моему мнению) бой чемпионов.
[video=youtube_share;ahEjU-BFS8c]Muhammad Ali vs. Joe Frazier 3 FULL FIGHT Thrilla in Manilla - YouTube

1 лайк

А Поветкин относится к талантливым супертяжам ? Или он средний такой боксер, без искорки? По моему второе. Ждать от него молодого Тайсона или даже Дэвида Туа - дохлый номер. да и 34 года уже. в этом возрасте как ни говори уже нета скорость.

Это звучит двояко, или мне надо меньше ходить по всем известным сайтам.

Витязь проиграл не просто так:

  • Кличко предательски боксировал только левой
  • Бой не успел освятить Патриарх
  • Кличко подло перестал входить в клинч в 7 раунде и начал бить Шуру
  • По подсчётам Центризбиркома России победил таки Поветкин