Korvin - Едем в МаунтинВью

Иван, поздравляю! молодец! Дочке скорейшего выздоровления.:flo:

1 лайк

ta_cora, держитесь, скорейшего выздоровления вашей доченьке, у деток быстро переломы срастаются. Вам повезло, что перелом без смещения, у моего сына был со смещением, вправляли под общим наркозом, в гипсе ходил 5 недель, так что вы за 3 точно должны справиться :slight_smile:

если у вас “пластиковый” гипс, то с ним можно купаться, без фанатизма, но можно, нам травматолог официально разрешал.
Выздоравливайте!!! :flo:

2 лайка

Korvin а за сколько квартиру снимаете? Тоже скоро собираемся :slight_smile:

В Walmart витамины дешевле, чем в других магазинах. Я там всегда покупаю. Там есть Центрум отдельно - для мужчин, для женщин, для детей и для пожилых людей с соответствующими добавками.

1 лайк

Вы все правильно делаете, когда покупаете вещи с крнейглиста - ребенок и из этого велосипеда очень быстро вырастет. И Вы его точно так же продадите, как купили и купите следующий. Так поступают очень многие, в том числе и местные. Во Флодиде еще есть замечательная традиция - называется гаражсейлы. Это когда люди в выходной день открывают свой гараж, и выставляют в нем и перед ним все, что они хотят продать. О них можно прочитать все в том же Крейглисте. С адресами и ценами на товар, который будет продаваться. Там много чего можно купить просто за копейки - для дома и сада. В том числе и мебель. Практически новую. Интересно, а в Калифорнии есть такое явление?

Цены на 2 бедрумные квартиры в нашем районе на март месяц 2012 г. колебались от 1650 до 2000 долларов. Обычно, к лету цены возрастают, пик август-сентябрь. Затем происходит снижение, но общий тренд - рост цены.
В Калифорнии с гаражными распродажами тоже все ОК. Но, однажды поехав на подобную штуку, мои слабые на шопинг нервы не выдержали. Я в COSTCO-то не могу выдержать больше получаса - убегаю, а тут столько хлама и тратить на него время… :letmein:
Диоген (который из бочки), сходив как-то на рынок, сказал - Как много на свете существует вещей без которых может прожить человек!
Умный мужик был.

11 лайков

Это не флоридская традиция. Это национальная забава.

Спасибо! Уже неделю продержались! Знаю, что если разрешить доченьке “чуть-чуть”, это мгновенно перерастет в фанатизм!:slight_smile: Поэтому проще держаться на утверждении, что гипс нельзя мочить. Так и “купаемся” по колено в воде.

Учеба идет полным ходом, “одногруппники”, с кем стартовали, уже начали размещать резюме на Job market. Я еще не решаюсь, надо много заниматься самостоятельно, время летит. Вот и на форуме редко появляюсь - просто некогда!

7 лайков

А вы страховку для детей покупали или от штата взяли?

Обсуждение вопросов поиска жилья перенесено.

Korvin - А вы со страховкой для детей определились?

Я отвечу, поскольку занималась страховкой. Мы подали заявление на страховку детей в Medi-Cal. Заявление пока рассматривается. А сейчас у них временная страховка от Medi-Cal, выданная на период рассмотрения нашего дела. Обращения к врачам по поводу перелома она покрыла, никаких счетов не пришло (тьфу-тьфу!). По оформлению см. пост Olsson http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=31826&page=46 #453.

6 лайков

Давненько мы тут не появлялись! теперь понимаю, почему люди через некоторое время после переезда редко пишут… - некогда! Занятия, поски работы…

Снятие гипса особо не праздновали, поскольку старшая в тот же день заболела ангиной.
Лечились дома, к врачу не обращались. Теперь я знаю, что если ребенок пропускает школу, то (в нашей школе, не знаю, как в других) надо каждое утро звонить и подтверждать отсутствие. Или надо приехать в школу и отметить запланированное отсутствие сразу на несколько дней вперед. При этом, если ребенок пропускает школу 5 и более дней, то нужна справка от врача.
Кроме того, если у ребенка стрептококковая ангина, то администрация оповещает об этом осталных родителей класса (или школы? - не знаю), сохраняя анонимность заболевшего ребенка. Наверное, чтоб были начеку, сказали детям не есть из посуды друг у друга и мыть руки, …

Кстати, из наблюдений в аптеке… То есть, даже не в аптеке, а в безрецептурном аптечном отделе в Таргете:
много средств от аллергии (как таблетки, так и мази), от простуды (вот только состав не прочитала), спреи в нос (как “морская вода”), от изжоги, от диареи, витамины, есть антисептические средства: йодный раствор, 3% перекись, какой-то раствор - при царапинах; есть мази с антибиотиками “первой помощи” - при ранках, царапинах, небольших ожогах. Ну, о пластырях, я вообще не говорю: на любой вкус и цвет. То есть это все с собой можно не везти. То ли дело - зеленку! :slight_smile:

26 лайков

.

Выздоравливаете, да поскорей! Здоровья деткам.

2 лайка

Куда пропали? Какие новости?

Мы тут. Я месяц поинтервьюировался по телефонцу и понял, что опыт работы в России - это далеко не все, что нужно чтобы найти хорошую и желаемую работу тут. Супруга заканчивает активную фазу учебы в школе Михаила, я вышел на занятия следом. Необходим несколко иной объем знаний, новый язык, другой способ приподнесения себя работодателю, отличный от Российского в корне.

Вот чем могу поделится с читателями блога - это местами воскресного отдыха вокрух Силиконовой долины - все тут с фотографиями и отчетами www.korolevskiy.com (не сочтите за рекламу, действительно может оказатся полезно).

18 лайков

А я то всё никак не мог понять,как Вы в школе у Михаила оказались, ведь учиться только супруга собиралась. Теперь понял-спасибо за разъяснения!
Даже не сомневаюсь в том, что в ближайшее время Вы оба будете работать,ведь по-другому и быть не может! Удачи Вам!

2 лайка

korvin, ta_cora, огромное спасибо за вашу тему! Начала читать ее еще в апреле. Сейчас я приехала с детьми в МВ. Мы здесь уже четыре дня. Благодаря вашим подробным инструкциям нам удалось избежать многих ошибок и быстро решить некоторые вопросы. Продолжайте делиться с нами вашими находками! Удачи вам и вашим девочкам!