Korvin - Едем в МаунтинВью

Приветствую всех, кому интересна наша история переселения!
Я тоже добралась до компа. В принципе, сегодня мы выспались: легли в 21ч, проснулись в 4:30… Решила воспользоваться свободным временем и сварить борщ, так как вчера в Wal-Mart затарились овощами. Свеклы, правда не нашла, а вместо томатной пасты взяли острый соус для Salsa (некогда было разбираться - муж гневался, девчонки рассеялись по магазину!), больше ложки не рискнула положить, чтоб дети не плевались. В итоге получились щи, а не борщ :slight_smile:
Дорогие мужчины, заранее извиняюсь за такие подробности, но у меня свои заботы: в том числе и накормить семейство, чтоб все были здоровы и довольны!
Специально заказали в Camino Inn номер с кухней, чтоб иметь возможность готовить. В кафе пока решили не тусить, во-первых, экономим, во-вторых - у детей аллергия, сложно там выбирать пищу без различных для них вредностей, а им же все хочется… в общем - частенько скандал и моветон случается.
Девочки, должна сказать, кушают слабенько… Думаю, сказывается смена поясов, если для нас это стресс, то для них, тем более. Мы можем заставить себя пободрствовать и поспать “ну, еще чуть-чуть!”, а они - нет. Старшая лучше справляется, а младшей наши уговоры - по-барабану: если хочет спать, то у нее это проявляется капризами и абсолютным непониманием наших слов :-), если не хочет спать, то просыпается в час ночи и говорит, хочу мультики. Хотя они у нас - умнички, в хорошем настроении - веселые, довольные, бросаются на всякие необычные вещи, например - на огромные шишки!

81 лайк

Некоторые подробности о перелете и приезде…
С весом багажа мы перестраховались: каждое из четырех мест весило не более 20 кг (если бы перевешивали на АА). Плюс несколько сумок с ноутом и детскими игрушками. Удивились пост-фактум, но нас особо не досматривали: обычная процедура прохождения предполетного досмотра. Много еды в самолет я не брала: творожки девчонкам, бананы, детские соки 0,2 мл (пропустили). Кормили нормально, а вода, соки - без ограничения. К сожалению, не работали мониторы в самолете, а я надеялась следить за маршрутом перелета, и еще младшую нечем было отвлечь. Пазлы и раскраски надоели с прошлого перелета, и она принялась гулять по самолету, познакомилась с девочкой помладше и мальчиком постарше, в итоге они втроем устроили догонялки по салону.
Как мы пересаживались на рейс Лос-Анжелес-Сан-Франциско, написано выше. Прибыли в гостиницу около 20ч. Бросили чемоданы и по совету Михаила пошли по магазином, пока они работали. Грандиозное отличие от нашего города - отсутствие магазинчиков на каждом углу! То есть кафе - самые разные, а магазин продуктовый нашли с трудом, практически случайно. Совершили свои первые покупки в Америке!!!
С собой по рекомендациям форумчан взяли: тарелки плоские и глубокие, ложки, вилки, чашки на каждого, кастрюлю, сковороду, стеклянную кастрюлю для микроволновки, два ножа, лопаточку, губку для посуды. Все очень пригодилось сразу для ужина, спасибо за советы! Этого достаточно, чтобы что-то готовить в номере. Дальше разживемся остальным :slight_smile:

69 лайков

Интересно пишете! Вы какой авиакомпанией летели? сколько было пересадок? сколько стоили билеты?

1 лайк

Вы даете очень хорошие советы в Вашей теме! Со школой еще не решали вопрос? Скажите, Вы прививочную карту или сертификаты детей переводили на родине? Как детишки относятся к языку? Благодарю за ответы! Удачного освоения нового места!!! :slight_smile:

2 лайка

Здравствуйте, ребята!
Мы всей семьей смотрим ролики Михаила и читаем форум. Нам нравится Ваше дружное сообщество, которое сформировалось вокруг школы. Хочу Вам посильно помочь в обустройстве и подсказать один интересный магазин в США - это сеть - называется Dollar Tree. Я Вам в Скайпе послала ссылки на его сайт. Это магазин, где все товары стоят 1 доллар. Это не сэконд хэнд, там все новое и все качественное. Там, например, выгодно покупать товары для хозяйства - посуду, например. И бытовую химию, которой для семьи тоже уходит немало. Игрушки там тоже есть для детей. На сайте посмотрите, там видно, что можно купить. В Волмарте тоже, конечно, и цены хорошие и выбор большой. Но в этой сети - еще дешевле. Насчет продуктов - Волмарт, Костко, Хоул Фудс(в нем есть гречка, и считается, что в этой сети органические продукты. Еще было бы здорово, если бы Вы снимали на камеру что-то из Ваших действий и передвижений, мы бы с удовольствием посмотрели на youtube.

11 лайков

Спасибо! все изучим. Нацелены на Костко.
Снова по порядку постараюсь ответить.
Летели Аэрофлотом Москва - Лос Анджелес - (AA)- Сан Франциско. Пересадка одна. Билеты на 2 (взр.)+2 (дети) вышли в районе 85000. Брали за месяц через трипста ру. Если бы брали за пару-тройку месяцев вышло бы дешевле. Но…так сложилось.
Про прививки и школы жена отпишет, я этим занимаюсь постольку-поскольку.
Зато сегодня купили машинку - Toyota Camry 1999г. Здорово помог Old Ranger. За что ему огромное спасибо!
Машинка конечно не новая, но я что-то такое и хотел. Большой комфортный седан. Люблю Тайоты :slight_smile:
Сколько стоит не скажу, читайте крег лист по peninsula для этой модели, цена где-то в серединке. Old Ranger велики человек - помог все оформить. На третий день нахождения в новой стране и с моим уровнем англе, все эти бумажки для меня филькины грамоты. Терь пьем Калифорнийский Брют по 5 баксов шоб ездила хорошо, ждем номеров :bayan:
Завтра с утреца поедем покатаемся все семьей.
Вопрос уважаемым форумчанам!!!
Дайте кто нить, кому не надо, поюзать на пару дней автомобильный бустер или кресло для нашей четырех летней пока мы купим. Может кому ваще его уже не надо. Или мы купим с рук юзаный, если опять же кому не надо. Будем признательны весьма.
Терь про видео-камеру. Их у нас есть и снимаем регулярно, но я пока не монтировал. Все что то отвлекает. Но обязательно сделаю.

57 лайков

поздравляю с первой серьёзной покупкой на новой Родине )) , не понятно почему цену скрываешь только , для многих людей далеких от темы “авто в америке” это такая же полезная инфа как и про всё остальное о чем пишите .

Подъезжайте прямо сейчас - у меня в гараже есть парочка.

3 лайка

Ух ты! Пятилетку в два дня!:wink:

Пользуясь случаем, с прибытием!:flo:
Легкости и удачи на всех этапах!

С машинкой отдельно:flo:! Это так важно стать на колеса как можно быстрее.

У нас тоже точно такая, мне нравится:), за почти 2 года не подвела ни разу (ТТТ:secret:)

1 лайк

Привет из Ставрополя! Молодцы, поздравляем с удачным началом! Нашли этот форум и теперь будем следить за вашими приключениями.
Иваныч, не ленись, выкладывай видео. Нам интересно.
Денис, Лена.

Отвечу вместо автора - 99 Toyota Camry - Почти такая же!

7 лайков

Поздравляю с приездом! Удачи! :flo:

Если нужна будет какая-либо помощь, обращайтесь.

2 лайка

Поздравлю с покупкой машины! Не маловажный шаг. Как продвигаются дела с документами? Имею ввиду ССН, DL что там еще необходимо?.. Съем апартаментов пока зависит от ССН?

Михаил привез нам отличное кресло! Спасибо ему огромное!
Ибо сказано:«Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят».
По поводу SSN, мы отметили в 230 форме - присвоить на границе, решили что идти в социальный центр смысла особого нет в течении 3 недель, так как по отзывам народ разворачивают, типа ждите… Хотя может и сходим, глаза им по мозолить к концу недели, это тут рядом (Sute 350, 700 E El Camino Real, Mountain Veiw, CA, 94040, 3 этаж. работают с 9 - 3.30). Сейчас голова начнет закипать от анализа школ и выбора апартментов :slight_smile: Там все четко, как мы поняли: хорошая школа, состав населения, отсутствие криминала - прайс за 2 бедрум от $2000. В прямой и обратной зависимостях… :search:

9 лайков

А, вот, чем плохо - http://sfbay.craigslist.org/pen/apa/2879675551.html

Еще можно кондо смотреть. У меня есть карта всех комплексов и кондо, относящихся к Лос Алтос дистрикту. Жена когда-то сама вычертила.

36 лайков

This posting has been deleted by its author. - Не прошло и трех часов!
Указанные апартаменты будут стоить в том же диапазоне.
Долина буммирует Михаил! :blush:

Сегодня, дабы обкатать машинку решили съездить куда нить не далеко. Захотелось в горы. Выбор пал на 84 Rd район 8865 La Honda Road, La Honda, CA 94020 и далее по ней же к океану в San Gregorio State Beach.
Машину повел я.
La Honda - это нечто! Красивейшая дорога по лесу среди вековых редвудов, на перевале старая заправка с толпой колоритных байкеров, кафешки, домики, воздух! Масса приятных впечатлений! Потом дорога идет по полям с фермами и внезапно открывается океан.



Мы приехали рано, часов в 9. Людей еще практически не было. Солнышко начало припекать. К обеду наехали отдыхающие с барбекю, мячиками, битами, тарелками и прочими собаками. Видимо довольно популярное место. Очень много детей носилось вдоль пляжа, включая наших.
Стоит удовольствие на паркинге $8, причем с талончиком можно в течении дня посетить разные бичи платные района - куда успеешь доехать.
Обратно поехали через Half Moon Bay, но транзитом, за руль села супруга. Очень волновалась. Но в итоге все сложилось прекрасно и к 3 p.m. мы были счастливые и уставшие дома :yahoo:
Да, машина вела себя супер, управляемость, динамика - все отлично! Очень тихо в салоне, дети по-переменно засыпали. Навигатор с IGO и картами TomTom вел себя исключительно вежливо и предупредительно :slight_smile:

56 лайков

korvin какие у Вас красивые девчонки! прямо все три! )))))
Динамично Вы начали! ПОЗДРАВЛЯЮ! Желаю не терять динамики и дальше! Пусть удача улыбается Вам!

2 лайка

Здорово, что вы все держитесь вместе в Америке и помогаете друг другу с адаптацией и по жизни! Честно говоря, не думала, что «русские» люди, которые у себя на родине в последние десятилетия живут «одиночками» и не знают даже своих соседей, переехав в другую страну, смогут образовать настоящую диаспору. Очень рада, что ошибалась!!! Удачи вам всем, скорейшего преодоления неизбежных трудностей адаптации, и в дальнейшем - интересной и насыщенной жизни.

4 лайка

В очередной раз убеждаюсь, что американский дух выше всяких похвал, а все остальные духи как греческий миф.:slight_smile:
На самом деле все зависит от среды.