Kyiv → NYC

не, тогда в Вирджинию:-) Правда наработу далековато будет…

В Вирджинии еше дешевле???

=0=0=0

А кто что скажет про остров Рузвельта?

Мы там смотрели квартиры.
В дома, которые относятся к компании Manhattan Park, не берут с собакой, и менеджмент там сильно ругают.
Octagon (самый далекий от метро комплекс) нам понравился, туда можно с собакой, но студии в нем от $2000.
Ну а те дома, что рядом с метро и Queensboro Bridge (River Walk), еще дороже (ближе к 3К).

Мне именно Octagon и понравился. А какие там могут быть минусы, кроме того, что до метро пешком 20 минут?

До метро от них шаттл (автобус) ходит, добраться до метро не проблема. У них даже есть приложение, которое отслеживает положение шаттла, удобно :slight_smile:
Нам не очень sales person понравился, но это мелочи.
С нас они попросили депозит и заплатить за 2 месяца, сказали, что у нас короткая кредитная история (мы к тому времени уже год тут жили).

Если планируете покупать машину, то рассчитывайте на платный паркинг, бесплатных мест на острове не найти. Ну и проезд на машине туда только через Queens.

Нет-нет, что Вы, мы молчим и тихо завидуем штату собак.

мы если и будем покупать машину, то не раньше, чем через год :slight_smile: я же тут буду по H1B - год присматриваемся, а потом решаем, что и как

мне понравилось, что там бассейн есть и зона, где можно с ребенком гулять

вчера, кстати, уже получили визы, так что скоро полетим :slight_smile:

6424012077_b1b98a23ef.jpg

3 лайка

На острове очень тихо, много детей. У самого здания нет огороженной территории, но на острове детских площадок много.
Бассейн там работает только летом, с Memorial Day по Labor Day.

Еще подумайте, где продукты покупать будете, с магазинами там плохо (можно онлайн). Мы видели, как люди пешком через мост шли из Queens с покупками :slight_smile:

:):):slight_smile: Штату собак, детей, парков, вежливых водителей, шикарных детских садиков и школ, более низких налогов, чего еще упустила?
Не завидуй - переезжай к нам :drinks:

1 лайк

2Roxolana: а какую часть NJ вы бы посоветовали? Если мы без машины и комьют до часа в Downtown Manhattan?

Работа не позволяет. Но как только на пенсию выйду, сразу из этого города и штата куда-нибудь подальше. Надеюсь, даже дальше вас. Осталось только жену уговорить. Но у меня ещё есть лет 10-15 на это.

Там можно без машины? В крупных городах, разве что. Там, где проживает большое количество ленивых людей.

хм, видно, что жители NY не долюбливает жителей NJ… исторически так сложилось?

Bergen county. Посмотрите маршруты следования поездов NJ Transit (http://www.njtransit.com/hp/hp_servlet.srv?hdnPageAction=HomePageTo) и выбирайте города из Bergen county по любой остановке поезда.

В маленьких тоже можно, не переживай. Если заранее озаботиться местом жительства и подойти к этому с умом. Годик до желаемой покупки машины пролетит быстро :slight_smile:

Ага, они нам завидуют :lol:

Завидуем.

Наверное, я очень spoiled. В булочную на такси езжу.

А если до булочной 100 метров?
шепотом - Я тоже spoiled, в овощной за 200 метров беру машину.

Ну, не через дорогу от Stop&Shop или Pathmark жить-то.
А если в парикмахерскую сходить надо? А сапоги и футболку купить? А Social Security офис куда переться?

Да, мы завидуем штату, где, чтобы поехать налево, требуется повернуть направо.