L, H1B и жена с ребенком от первого брака

Доброе время суток, уважаемые форумчане!

Очень нужен Вам совет, не поленитесь поделиться знаниями :wink: Буду очень признателен за любой Ваш совет :slight_smile:

Ситуация в том, что в следующем году подаюсь на визу L, и компания одновременно подает документы на H1B.

Собрался женится на девушке у которой есть ребенок от первого брака.

Как лучше поступить в данной ситуации? Дадут ли L2 визу ей и ребенку? Нужно ли мне усыновлять ребенка? Как нам вместе выехать в США?

Заранее благодарен за Ваши советы

Спасибо!

Tak vy hotite byt’ v USA po H-1 ili po L-1?
Rebenka usynovliat’ ne nujno, no esli vy budete na H-1, to oni doljny byt’ ne na L-2 a na H-4

1 лайк

Спасибо за Ваш ответ! :slight_smile:

Небольшое уточнение, подаю документы на L визу в феврале, и в апреле компания подает на H1B, чтоб не терять время, т.к. в 2015г. не попал в квоту по h1b.

Скажите, пожалуйста, т.е. если мы поженимся, то ребенку, тоже дадут визу? Ребенку 2 года, нужно ли вписывать в паспорт жены? Должен ли быть ребенок на моей фамилии?

Спасибо!

Dadut. Mojno v ee pasport vpisat’, a mojno imet’ otdel’nyi. Vy vse troe mojete byt’ na raznyh familiah.

Достаточно будет только свидетельства о рождении ребенка и свидетельства о браке?

Спасибо!

Esli brak nedavnii - mogut pozadavat’ voprosy pro ego nefiktivnost’.

Собеседование на H1B и H4 было через 3 месяца после свадьбы, вопросов не задавали вообще.

1 лайк