L1 or E2 for business incorporation? Пожалуйста помогите!

Вообще, золотое правило иммиграционных петиций - не рассказывать о том, чего не нужно. Ребята там работают увлекающиеся, зачитаются тем, что к делу не относится - потеряют нить повествования и примут неправильное решение :whats_up:
Впрочем, все хорошо, что хорошо кончается.

Да, чем проще, тем лучше

Впрочем, все хорошо, что хорошо кончается.

Да нет, нам еще ползти и ползти :slight_smile:

EB13? Я бы поторопился с этим делом. Есть у меня нехорошее ощущение, что лавочку могут и прикрыть.

Где-то я читал про эти проценты. Честно говоря, не помню. Не дадите ссылочку на первоисточник? На сайте USCIS есть разъяснение. Но там просто в общих словах сказано. Что чем дешевле бизнес, тем больше они ожидают процент владения.

Недавно звонил иммиграционным адвокатам, они вообще сказали, что существует какой-то специальный какулятор для Е2. Гугл по этому поводу молчит. В компетенции адвокатов этих я сомневаюсь.

Вообще, не на правах рекламы, а как совет. Может кто знает хороших иммиграционных адвокатов в НЙ, которые имеют опыт и занимаются L1/E2. Столкнулся с проблемой, что знающих юристов даже в США очень трудно найти. Звонишь юристу за советом, а по факту приходится его жизни учить, потому что мало кто понимает процесс даже в общем! не говоря о деталях. Я не знаю как они в таком случае адвокатами называются и лицензии имеют.

Всем заранее спасибо за помощь.

Спасибо. Так же я слышал про это правил, 30-60-90. Но до конца не разобрался: насколько я понял, не рекомендуется менять неиммиграционный статус в течение первых 30 дней. Но я читал, что после 60 дней, твои намерения могут измениться… поэтому если ты решил жениться, то это оk. Офицер закрывает на это глаза. а что касается 90? насколько я понимаю, чем дольше ты тут, тем лучше. Я все правильно описал или в чем-то заблуждаюсь.

В любо случае, в моей ситуации, на момент подачи документов на смену статуса пройдет более 90 дней. Раньше физически не получится.

Вот такую интересную информацию нашел. Но это неофициальные данные. Хотелось бы посмотреть на требования именно USCIS. Кто нашел, поделитесь, пожалуйста.

For example, a business costing less than $100,000 requires an investment of at least 75 percent; a business selling for between $100,000 and $500,000 requires a minimum investment of 60 percent.

Конкретно процентовку из общедоступных руководств USCIS некоторое время назад убрали - под тем предлогом, что все индивидуально, и закон не определяет substantial, а значит и нам не с руки. Тем не менее, они остаются в памяти людей и офицеров, и найти память о них очень просто. Google: E-2 inverted sliding scale

30-60-90 - это очень просто правило. Если статус меняется в течение первых 30 дней, то автоматически считается, что имело место wilful misrepresentation о цели визита. От 30 до 60 - автоматически это не считается, но USCIS имеет право потребовать подтверждения о том, что на момент получения визы И ВЪЕЗДА по ней намерения действительно соответствовали декларируемым. На аппликанте лежит обязанность по сбору и предоставлению таких доказательств.
От 60 до 90 - USCIS может предположить факт обмана, но доказывать его придется USCIS, на аппликанте презумпция невиновности.
Больше 90 - нет оснований предполагать обман.
Разумеется, из правил всегда бывают исключения, но это общие рекомендации.

Огромное спасибо за советы и разъяснения.

Я все-таки не понял до конца, какой стасус на практике сделать проще? или даже я бы сказал не проще, а реальнее получить в моей ситуации? L1a или E2

Почитав различные рекомендации и отзывы людей, которые подавали на эти типы виз, я для себя сделал вывод, что, во-первых, в моем случае денег не очень-то много для E2 визы (250k). на двоих человек тем более. Во-вторых, по E2 статусу слишком размыты формулировки. В то время как по L1 достаточно определенные требования.

Преимуществами L1 является следующее:

  • проще в дальнейшем получить гринкарт
  • болеее четкие требования. т.о. решение меньше зависит от “личного усмотрения” офицера.
  • средства, которые нужно показать для развития бизнеса.

Вот с последним у меня вопрос. Действительно ли это так? и в том и другом случае, судя по всему, нужно будет иметь четкий бизнес-план. и соответсвенно нужно будет его чем-то подкреплять. но по факту для L статуса нет требований для размера инвестиции и т.д. Так же, можно показать, что в России рабочий бизнес. и инвестиции в американскую дочернюю компанию будут поступать по мере работы и развития бизнеса. А для E2 все гораздо сложнее (особенно еще момент, что funds should be irrevocably committed, т.е. нужно подписывать различне договора до этого и т.д.)

ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ВСЕ ПОНИМАЮ???

Я же вам ответил. E2 на двоих вы не получите в принципе, никак.

L1 только и дает возможность получить LPR. E2 такой возможности не дает.

Более-менее правильно. Но надо понимать, что L1 тоже не гарантирована, особенно, ее продление. Первую L1 дают, как правило, без особого напряга - но когда приходит время продлевать ее после одного года, надо подавать новую петицию. И вот тут надо показать, что работаешь на руководящей должности. Без дураков - с настоящими подчиненными, которые делают настоящую работу, а ты ими по-настоящему руководишь. При этом, подчиненных должно либо быть два уровня, либо они должны быть специалисты с соответствующим образованием. Фиктивные бизнесы на этом требовании срезаются.
Кстати, может вам подумать насчет EB5? 500 тысяч (через региональный центр) - и вам дают условную гринку, с которой потом можно снять условность.

Спасибо. Бизнес собираемся делать не фиктивный. поэтому кто-то у нас точно будет работать.

А вот требование про 2 уровня подчиненных. расскажите пожалуйста. В моей читуации, я могу быть генеральным директором. А второй владелец, который будет по E2 будет например моим подчиненым. Каким-нибудь управляющим директором. ну и пару человек персонала.

Кстати, немного не по теме, но кто-нибудь знает, какие последствия для работадателя будет иметь найм нелегьного рабочего, если это обнаруживается миграционной службой. штраф. или более серьезное что-то?

Еще такой момент. Я из последних 9 месяцевб где-то 6 месяцев провел в штатах.

Могу ли я приэтом подавать на L1 как менеджер в российской parent company? USCIS будут понимать, что по факту я был в штатах и вряд ли занимался управлеченской деятельностью (непосредственной) в России.

Хотя теоретически, я могу сказать, что работал дистанционно (требования что ты должен full-time работать вроде бы нет). Так же, что если этот момент объяснить так, что я как раз и жил в штатах. открывал компанию. изучал юридичские тонкости… для открытия офиса.

  1. Как я могу обыграть тот факт, что мой отец владелец бизнеса в России. И посылает меня управлять компанией в США. Они же должны принимать во внимание родство.

  2. Могу ли я оформить компанию на свое имя. Но при этом называть себя дочерней компанией своего отца? Существует ли такая юридическая форма? Но насколько я понимаю, в случае моего владения компанией я уже буду квалифицироваться как инвестор, а не L?

Подскажите, пожалуйста, как на практике лучше сделать?

Раз уж тут ветка по открытию бизнеса. Подскажите, пожалуйста, какую форму компании можно выбрать в моей ситуации (когда 2 владельца). Corporation C? Corporation S?

По налогам как это отличается? Что-то посоветуете? Особенно интересует этот вопрос для Штата NY.

Довольно высока вероятность отказа. Вам будет просто убедить офицера, что при таком небольшом штате ваши основные обязанности - именно руководство людьми. Насчет двух уровней все просто - вашм подчиненные должны быть либо сами менеджерами, либо профессиональныим специалистами - то есть, если ваш подчиненный мойщик посуды, это не считается.

Кстати, немного не по теме, но кто-нибудь знает, какие последствия для работадателя будет иметь найм нелегьного рабочего, если это обнаруживается миграционной службой. штраф. или более серьезное что-то?

Для вас? Отказ в визе (продлении). Первый раз слышу, чтобы человек в вашем положении планировал нанимать на работу нелегалов.

Вы не работали последние полгода на российскую компанию. Это не страшно, я уже три раза говорил - год за последние три года. Главное, чтобы за предыдущее время набирался год.

Не надо этот факт никак “обыгрывать”. C USCIS вообще играть не стоит.

Вам надо доказывать связь между компаниями. Проще всего, если они принадлежат одному и тому же собственнику - или одна принадлежит другой. Если одна компания принадлежит вам, а вторая отцу, я не очень понимаю, как вы докажете, что одна является филиалом другой. Родственные связи между собственниками к делу не относятся.

Да я поял это требование. Извините просто не до конца описал свою ситуацию. У ролдителей я работаю (числюсь на самом деле) коммерческим директором уже несколько лет.

Но исторя моя такова, что я до этого учился в лондоне. (это видно из мой истории и по визам в паспорте). А потом после своего обучения (окончил университет чуть больше года назад) я провел в Америке месяцев 8.

Т.е. у них могут возникнуть вопросы, а как это я управлял комапнией, находясь в США?

Формально требований никаких нет. По крайней мере я не нашел. Я мог выполнять какие-то функции дистанционно. Или же можно объяснить, что как раз меня и послали в США для сбора информации подготовки открытия офиса.

Конечно пока меня не спросят они сами, я об этом моменте упоминать не буду. Просто хочу понять насколько это существенный момент. И какие проблемы могут быть с этим связаны.

Это очень существенный момент, и с этого надо было начинать. Вы не можете претендовать на визу L1, и никто вам ее не выдаст. Забудьте.

Я извиняюсь. привык просто всю информацию перепроврять дважды. Вы так категорично рассждуете основываясь на опыте? просто требований конкретных, указывающих на то, что я должен именно сидеть в компании - нет! Может я бизнес связи устанавливал какие-то… Как-то это все можно объяснить. По крайней мере мне так видится. И ничего, что противоречило бы требованиям, я не нахожу здсь.

Если Вы обладаете какой-то более подробной информацией, поделитесь, пожалуйста.

И вообще какие документы могут понадобиться для:

а) подтверждения, что parent company в России и имеет активную деятельность. (какие бы документы желательно показать? бухгалтерскую отчетность? ниличие кредитных линий сйчас/ в прошлом… Различные договора с поставщиками? документы на владение коммерческой недвижимостью?)

б) для подтверждния того, что я год работаю в Российской компании. (Будет ли здесь достаточно просто письма от работодателя?). (налоговую деклараицию показывать проблематично. там зарплата маленькая). что обычно требуется для такого подтверждения?? какие-то договоры/контракты, подписанные мною?

Требуется работать минимум год в течении последних трех лет в компании-филиале за рубежом. Вы не работали - по вашим собственным словам. Какой еще информации вам тут не хватает?
Или вы спрашиваете, как вам обмануть иммиграционные службы? На этот вопрос я отвечать на буду, во-первых, потому что не люблю врунов, а во-вторых, потому что шансов на то, что обман не вскроется, у вас нет. Получите бан на всю жизнь на этом ваша американская история завершится.
P.S. На данном этапе мне стало очевидно, что вы планируете обман иммиграционных органов. Я отказываюсь отвечать на ваши дальнейшие вопросы.

Ув. greshnik01, спасибо огромное за Вашу помощь и советы. Я интересуюсь любыми вопросами, которые могут возникуть. Обманывать иммиграционные службы - себе дороже. Потому что знаю какие случаи бывают на практике. и как потом люди жалют о содеянном.

Может я не совсм корректно везде выражаю свои мысли, потому что часто в голове думаешь одно. пишешь на форуме что-то, подразумевая, что люди с другой стороны хорошо понимают именно твою ситуацию.

Что собственно хотел сказать - никто никого обманывать не собирается. не знаю почему вы так болезненно реагируете? Не хотел никого обидеть ничем. Я давно работаю со своими родителями. Это семейный бизнес, который в нашей российской специфике часто строится на неформальных отношениях.

Я много консультирую своих родителей. связываюсь с поставщиками и действительно решаю многие проблемы дистанционно, находясь в США. я не вижу ничего в этом сверхестесвенного. но у офицера могут возникнут вопросы… Я абсолютно законопослушный гражданин.

И если бы Вы дальше помогли своими советами, был бы очнь Вам признателен. Так как ведя переписку с Вами, я нахожу для себя очень много новых вопросов при этом сам разбираюсь во многих вещах и нахожу ответы на старые вопросы.

Надеюсь, что мы все-таки могли бы продолднить нашу беседу, которая была бы полезна и другим людям.