LA VS Charlotte, NC

Вы не ерничайте, мне не интересно. Вы лучше внимательно почитайте.

Первичная цель иммиграции - не в какой-то гипотетической “адаптации”, о которой говорят с нервным придыханием, не “в доучить английский”, не в поиске “места для жизни” (разницы вообще нет, где жить по большому счету, селиться надо там, где проживешь как минимум ГОД), не в прожирании денег (к которому все сведется, если не планировать), а в обеспечении себе приличного уровня жизни в соответствии со своими понятиями. Как правило, это заключается именно в нахождении работы. А найти ее можно по-разному.

Можно найти работу сиделки например (хотите - пресловутые туалеты помыть, или что-то еще в духе), потому что ни допереездная работа, ни уровень английского ничего другого найти не позволяет. Но: у этой работы есть цель: медицина+прожиточный минимум+изучение языка. А когда человек имеет хоть какое отношение к ИТ, то начинать с чего-то другого - непростительная потеря времени. И да - днем школа/курсы, вечером - английский.

Это мое мнение, вы с высоты своего опыта можете соглашаться или нет, дело хозяйское.

Мои “курсы” автору не помогут, я на них никогда не ходила, хотя приехала с уровнем английского примерно как у нее. У меня не было такой возможности, а потом необходимости. У меня были другие цели, а все остальное приложилось.

Блин, ребята, я себя впервые в жизни чувствую такой “The Woman” (привет любимому британскому (местами уже наизусть на аглицком любимому) “Sherlock”) - по части “7 пятниц на неделе”. Но все же NY. Прочитала про бесплатные языковые курсы http://www.riversidelanguage.org/registration.html и программу бридж. Ради этого только стоит ехать в NY.

Просьба к местным россиянам: кто готов оказать платную консалтинговую помощь по поиску жилья (samsebeskazal я уже написала, пока ответа нет) - можно у черта на куличиках, главное безопасность? Просьба, пишите в личку, оговорим условия.

Юлик, пожалуйста, что бы Вы порекомендовали в моей ситуации? Невозможно разрываться между городами бесконечно. Тем более при недостаточности информации. Решение надо принять сегодня-завтра. Давайте исходить из того, что есть. Я тоже меньше всего настроена прожирать деньги, тем более их не так много. Было бы идеально сразу любая работа + английский + вождение + Михаил (он просто вряд ли возьмет к себе сейчас).

Форумчанка Alyonka http://www.govorimpro.us/members/aloynka-41889/ если не ошибаюсь риелтер в Нью Йорке. Если ошибаюсь - sorry.

Почему бы вам не гадать, и не менять решение о точке прибытия, а написать Михаилу и спросить у него подойдете вы или нет.

Да, наверное, так будет лучше. Просто я уже решила, что не подойду. Завтра напишу.

1 лайк

Lara2009, спасибо большое!

Тут человек начинал в школе с велосипедом

Наверное лучше всех ответит на ваши вопросы.

3 лайка

Спасибо! Читаю. Обнадеживает, что английский был не идеальный.

Да, дела.

Вы посоветовали человеку “лучше уж в Чикаго или Бостон чем в НЙ” из России, только
понаслышке, ни разу сам в этих городах не побывав?

:slight_smile: Ну это только наши так могут :slight_smile:

1 лайк

Вы будете смеяться, но, перечитав кучу всего, посмотрев ценники и вакансии в сети, я уже поглядываю на Сиэттл.
Вакансий тестеров в NY - одна. В Северной Каролине - 0. В Сиэттле - прилично.
По acc + fin: достаточно в NY, Сиэттле, в Шарлотте - кот наплакал. С точки зрения работы Шарлотт мало перспективен, хотя вроде бы финструктур должно быть много.
Транспортное сообщение в Сиэттле идеальное - можно спокойно обойтись без машины, общ. транспорт ходит каждый 15 минут четко по графику. Экология. Температура от 0 до 20 круглый год. Серое небо после Питера меня не удивит ни в какой мере.
Рент вменяемый: в пределах 900$ можно найти. Университет Вашингтона (у которого куча бесплатных курсов по вышке - я даже записывалась осенью, но со временем было совсем плохо).

Как раз в Шарлотт очень много финансовой работы. Позиции есть постоянно. Мне интересно, где Вы смотрели?

На вскидку на indeed.com по accountant в Сиэттле 442 вакансии, в Шарлотт 965.

На крейгслисте.

Я собственно поддерживаю Вашу мысль что Шарлотт для Вас лично
мало перспективен. Но не потому что на крейглисте нет достаточно позиций.

Крейгслист это вообще последнее место где ищут квалифицированную работу.
Для этого есть серьезные сайты.

В Сиетле не был, поэтому ничего сказать не могу. Предположу только
что Вам понадобится еще один перелет - а это тоже деньги.

Мне кажется Вам не надо распыляться в последний момент решая куда-же поехать,
надо остановится на одном, каком-то городе и начинать собирать информацию -
где жить, где учится, где автошкола и т.д.

По моему НЙ для Вас - та самая золотая середина, там есть все что Вам надо.
И улететь оттуда можно достаточно дешево в любой город США.

Шепотом: я тоже так думаю, но NY будет позже. :ok: Я связалась с Денисом (samsebeskazal) - снять жилье очень сложно. Либо комната за 25$ в сутки и общий санузел на коридор, либо долгие-предолгие поиски за цену хотя бы 1300$ и готовность оплатить сразу рент за полгода. Я не хотела бы себя настолько жестко связывать по деньгам и времени. В NY имеет смысл ехать после эвалюирования диплома, добора баллов и курса их местных прог. Тогда можно рассчитывать на internship или part-time. И то на время суммы невеселые в связи с ценой на рент. Так что опыт (как и для Шарлотт) лучше получать в менее дорогом городе. К тому же у меня серьезные виды на университет Вашингтона с их бесплатными программами. Я попробую выйти на бесплатное Phd. Курсы тестеров Михаила, наверное, оставлю на онлайн - не вижу смысла, кроме internship, в обучении full-time. А через год со свободным английский (а он гарантированно через год будет fluent), каким-никаким обучением и, надеюсь, опытом, можно будет пробовать штурмовать NY. Тем более что этот город я нерационально люблю.

Билеты я уже купила на 09.02.2014: Finnair летит с жесткими стыковками, всего за 20 часов. Цена от Питера в экономе - 25000 руб. (округленно). Лечу через финку и NY.

Ну что-ж, удачи в США.

Спасибо!

Очень логично рассуждаете и видно что у вас все впереди. Нечасто услышишь разумные мысли в вашем возрасте)

А где-то был возраст?

Я только могу пожелать вам удачи.