LA VS Charlotte, NC

Спасибо!:flo:

Lara2009, если можно, за сколько реально можно снять квартиру-студию в NY в безопасном районе? Просто что-то я в 700$ не сильно верю. А если реальный ценник 1300$-1500$ - тогда уж лучше Санта Моника (по климату).

Студию в Sheepshead bay можно найти в районе 1000 наверное. Может за 900 найдете.
За 700 - как-то не реально. Но поищите комнаты в 2-х бедрумной квартире, может выйти дешевле чем студия. С руммейтом вам проще будет снять на короткий срок. И мебель особо покупать не надо будет. Смотрите в частных домах.

1 лайк

Вот студия за $1100 Kings & Queens | Arcadia - Sheepshead Bay, Brooklyn | Studio
Но это билдинг. В частном доме комнату снять может быть дешевле.

Lara2009, где еще можно посмотреть предложения, кроме крейгслиста?
Совершенно дурацкое ощущение: рационально абсолютно понимаю, насколько NY паршивый город - криминал, отвратный общ. транспорт, налоги, дороговизна. Но почему-то кажется, что для адаптации - самое оно. Странно.

Я обычно отговариваю людей переезжать в NYC - ну только если на несколько месяцев :slight_smile:
Если не Craigslist, то в газетах наверное, В Русской Рекламе (хотя я подозреваю это агентства)
Не вставляется у меня ссылка - погуглите rusrek точка com
Через агента наверное проще всего, но и дороже.

Lara2009, спасибо огромное!

Если поедете в NYC, если хотите могу вам в личке дать телефон инструктора по вождению который нам очень понравился (не знаю правда работает ли он еще - это было 3 года назад).

Из моего почти 20летнего опыта иммиграции ехать куда-то “поучить язык” - непродуктивная и плохая затея, учиться где-то он-лайн, не имея предварительного опыта в сабже - аналогично.
Одно из больших преимуществ школы ПортноВа - возможность попасть на интерншип, такая возможность у дистанционных учеников - гораздо меньше.

Не понятно, какой смысл вы вкладываете в понятие “адаптация” в таком контексте.

2 лайка

Lara2009, спасибо! Я, честно говоря, пока не знаю. Я настолько не понимаю, что делать в моей ситуации, что ой… Если бы можно было по информационной базе сделать запуск по параметрам и найти оптимальное решение по всем критериям было бы здорово. А так - совершенно нет представления, где можно обойтись общ. транспортом, где нет, где есть школа и английский, где нет. Сидеть прорывать ВСЕ города Калифорнии на предмет того, куда валить - ну, это жесть. По-сути меня держат только права…

Знаете, Lara2009, а я не откажусь, наверное, от контактов инструктора. В конце-концов сниму на 3 месяца комнату с руммейт, а дальше - посмотрим. Может, мне NY понравится настолько, что я не захочу уезжать… Тем более что для моих пожеланий по работе это не самый плохой город.

Как и кем вы собираетесь работать - именно это важно в контексте адаптации.

Смотрите, я достаточно легко читаю тексты, смогу написать. Особенно по профессиональной тематике. Разговорного языка по причине тотального отсутствия практики у меня нет как такового. С эти проблема: бытовые банальные темы.

Я понимаю, что лучше учиться у Михаила очно. Я нифига не понимаю, как (и где) передвигаться в Калифорнии без машины.

В РФ я занималась внедрением информационных систем (моделирование, перекладка модели на софт) в качестве консультанта-методиста. Опыт финаналитиком. Образование: экономическое с заточкой на мат. методы в экономике (мат. моделирование) - но надо вспоминать, желательно 1-2 года платного на той же основе в США (апостиль диплома у меня проставлен). Потому а) хотелось бы начать работать в США со стартовой позиции в ИТ (тестер), б) доп. образование, с) дальше - NY или Шарлотт как финансовые центры.

Отправила вам личное сообщение.

А на счет машины - может правда велосипед? Или скутер (на некоторые виды вроде права не нужны - scratch that: в Калифорнии нужна лицензия). Мне в нескольких адаптациях такое попадалось что люди сначала велик покупали чтоб без машины обойтись. Тогда и не прийдется город выбирать основываясь на общественном транспорте.

Ага, спасибо большое! Велосипед - это хорошо - на небольших расстояниях. :slight_smile:

Раз вы уже хотите в NY почему не подумать о бостоне или чикаго? общественный транспорт есть и там, а жить подешевле чем в NY плюс курсы и образования в бостоне не плохие, да и работа тестера там найдется

Не уверен что в Бостоне дешевле.

Я не понимаю, чего хочу. Я хотела бы иметь достаточный уровень английского для обучения и просто сразу поехать отучиться у Михаила, попасть на интершип, а потом уже определяться, где можно будет найти работу и окопаться. Но по факту я зависаю на разговорном английском и правах. То есть нужен город, где будет максимальная практика, хороший транспорт и возможность получения прав. Бостон, Бостон - пойду смотреть. Чикаго меня пугает - там холодно, как в России, а я от этого всячески хочу убежать.

Тогда скутер (не в Кали). Если поедете в Charlotte - там водительские права не нужны на скутер до 50cc.
IMHO - все лучше чем NYC.

Так тем более вы в россии узнали что такое холод, чего теперь бояться тем более если вы ищете только отправную точку, вы прибудете под весну и холодов точно не увидете, и я бы на вашем месте больше голода боялся чем холода)), плюс обнадеживающий пример знакомая семья переехали в чикаго из жаркого техаса и им там все нравится. Не надо бояться и дорога будет вам по плечу.