Las Vegas: наша адаптация в городе грехов.:whats_up:

Начну ка нашу адаптацию в Лас Вегасе а то не могу найти на форуме инфо про Вегас может будет полезень кому-то в будушем.
Сорри за ошибки пишу на транслите + русский не родной.:wink:
Итак мы прилители в 10-февраля в Лос Анжелес 3+ недели гостили у друзей нам ооочень понравилось в Калифорнии в особенности в Оренж Каунти воздух погода океан все все нам безумно понравилось.
Планировали там жить даже присматривали квартиры пока искали работу никогда не думали что будем жить в другом штате потому что мы твердо решили ехать в Калифорнию пока дома были.
В Калифорнии мы получили сошиал намбер через 3 недели почему то долго ехал до нас. Уже готовились сдать на права но не успели.
Через 3 недели муж получил оффер на работу в Лас Вегасе по професии. На тот момент он еще один оффер получил из Сан Хосе но там владелец этой фирмы был из наших соотечественников мы долго не могли решить какой оффер принимат ну в конце решили ехать в Вегас так как везде советують с нашими не работат:beee:+он предложил столько сколько предлагали в Вегасе.
Сумма для Сан Хосе было маленьким.:blush:
Итак мы уже как 8 дней в Лас Вегасе.
Если честно после Калифорнии как то никак. Не сразу понравилось город, больше нравится ночью чем днем.
Но уже привыкла за неделю.
Сняли квартиру в г.Хендерсон не долеко от Вегаса с прекрасным видом на стрип. 2бд 2бтх за 880 с утилитиес.
Квартира большая светлая в квартире есть посудамойка, стиралка,сушка и холодильник.
В коммунити есть бассейн джакузи фитнес зал огромный итд.:clapping:
Нам все нравится в нашей квартире соседи в основном натив американс все улыбаются приветливые.
За неделю успели открыт депозит и секюрит кредит кард. подключит интернет,свет и газ.
Из мебели купили кух.стол стуля матрасс и кух. пренадлежности.
Продолжение следует…:slight_smile:

44 лайка

Мои Вам поздравления! Легкой адаптации на новом месте!
Не знаю как жить в Вегасе, но побывать там обязательно надо. Летали летом на weekend, это что-то. Масса впечатлений. Жару, около 40 град. и сухой воздух перенесли легко.
Если не секрет, что за работа у мужа?

1 лайк

Поздравляю. Да будет интересно почитать о Вегасе, а муж в какой отрасли работает?

1 лайк

Всем привет.
спасибо за поздравления.
Муж у меня нетворк админом работал и устроился ИТишником в частной фирме. Конечно он мог бы найти работу и в Калифорнии но мы приехали в страну с очень скромненкой суммой. С такой суммой нам бы пришлось тяжко там.
Иногда читаю как другие оссуждають:tomato: тех кто приежают с маленкой суммой но у нас не было больших денег но мы были готовы работат на любой работе а потом планировали что я пойду учится к Портнову на тестера.
Слава Богу вродебы устроились не плохо для начала не жалеем что приехали сюда наоборот наслаждаемся каждой минутой прожитой здесь.
Планы на будуще: ближайшие годы перебратся в Калифорнию. :secret:
Насчет языка: мы оба знаем язык но из за отсутствие практики у мужа небольшие проблемы с общением.
У меня вроде бы нет проблем все понимают и я понимаю ну разве некоторых непонимаю когда быстро разговоривають особенно людей в шоколадном свете.
Страховку оформили из фирмы мужа на троих пока незнаю о подробностях этим занимается муж.
Кстати у нас есть дочка ей 3.4 года.
Пока сидим дома но планируем устроить ее в прискул и буду искать работу.
Телефон взяли припейд от Т-мобл.
Интернет подключили Кокс за месяц 33$.
Покупки делаем в магазинах вроде Таргет, Волмарт, Трейдер Жо и Коско. Покупаем в основном органик.
Машины пока нет но планируем купить где то в Мае.
Без машины очень трудно но пока придется потерпеть.:strong:
Муж на работу ездить с коллегой. Он наш знакомый.
Уже дочка просыпается пойду ка овсянку приготовлю.:coffee::coffee:

21 лайк

Удачи на новом месте (довольно экзотическое место получилось, неожиданно)!!!

1 лайк

Поздравляю и удачной адаптации!
PS Замечу только, что native americans - это те, кого Вы знали ранее под именем “индейцы”, а также и жители Аляски. Не думаю, что в основном они вас там окружают. :slight_smile: Или-таки да?

1 лайк

:blush:ууупс значит я неправильно поняла. нет скажу так живут в основном белые.

Поздравляю:flo: легкой адаптации))

1 лайк

когда еще на родине была все которые были в Америке говорили что там ты будеш худенкой себя чуствовать, что все полные.
Так прилетели смотрю что это оказалось мифом:(:, все худые подтянутые ажж мне стало плохо от того что на фоне их я стала не в форме. Ну я не совсем полненкая на тот момент я весила 70кг(у меня кости тяжелые).Начила я прогулки ежендневные+ беговая дорошка 2 раза в неделью.
За 3 недели я скинула 4 кг.:dance::dance:
Незнаю как у других но мне здесь не хочется кушать так много как раньше.
Сейчас через день на беговушке не бегаю а быстро топаю. Поставила себе цель через год -6 еще.:party:

  • еще один мифом оказалось: что в Америке фрукты и овощи не вкусные незнаю для меня все здесь вкусная может не на том месте покупають и всем так твердять.
    Лично мы покупаем фрукты пока только в Трейдерс Жо.
6 лайков

Welcome. Не слушайте всех этих осуждателей по поводу переезда в Лас Вегас.
Вы сделали все абсолютно правильно. Муж нашел хорошую работу (я тоже за американского работодателя), и поехал туда, где ее предложили.
Теперь он может:

  1. Набираться американского опыта.
  2. Спокойненько искать себе работу в Калифорнии (я бы советовала где-то через как минимум годик), с уже американским опытом и наличием средств для жизни, благодаря настоящей работе.

Удачи!

П.С. Спорт - дело отличное. Он в Америке заразен. ))))

5 лайков

Поздравляю! Желаю хорошо устроиться на новом месте.
Лас Вегас был моим самым первым городом Америки, в который я прилетела и провела там несколько дней. Он произвел на меня неизгладимое впечатление, прошло три года и я до сих пор мечтаю и обязательно вернусь в этот чудесный город погостить. Не знаю, как насчет жить, но посетить Вегас несомненно стоит.
Рассказывайте нам побольше о своей жизни, что делаете в свободное время, как отдыхаете, много ли русских живет в Вегасе.
Еще раз удачи вам на новом месте.

1 лайк

Welcome to the United States!
Муж молодец! Вы все правильно сделали!
Вы тоже умничка с вашими -4!
Успехов вам!

1 лайк

Молодцы!!! Успеха в начинаниях! ТС перестаньте думать что о вас думают другие, мало денег или много кому какое дело?!

1 лайк

Didi, рада за вас очень!!! Наконец то у вас свой дом!!! Молодец что начала историю адаптации , а я как то не могу начать!!! Ну-с, ждем продолжения!!!

1 лайк

всем доброго дня!
Всем спасибо за пожелания.
Унас все хорошо за исключением того что здесь в Вегасе много всяких насекомых.:scare2:
Меня раздражает при виде этих багов.
Может это беда всех теплых мест у нас в первый же день обранужела кучу мертвых багов и один живой баг(на вид они похожи на обычных тараканов но наш менеджер сказала что это вотер баг).
Когда подписывали договор менеджер нам сказала что если уведим багов что надо информировать администрацию а они сами позвонять в Пест контрол.
Вот наследуюший день пошла и сообщила о баге это было в пятницу.
Вот вчера втроник пришел этот мужик из пест контроля как то не сериозно по пшикал пшикал по углам и все.
А вечером еще 3-4 штук этих багов убили сами:bud: потому что дочка сильно боится. Незнаю насколько эффективный этот отрава от багов но вечером они были еще живыми.
Один соседь сказал что летом в частных домах можно даже тарантулу встретит=0.
Я в шоке и подумываю может нам самим купить этот жидкость и пшикат на балконе, прихожке и вокруг квартиры?
:help::help::help:ЛЮДИ посоветуйте каким ползуетесь вы?

1 лайк

Вот нашла несколько интересных фактов из википедии о нашем городе:
-Официальный лозунг города «Хендерсон — место, которое можно называть своим домом».
-In 2011, Forbes magazine ranked Henderson as America’s second safest city.

1 лайк

Didi, с жучками точно не помогу)) сама боюсь
Думаю, что местные вам в этом помогут… У вас очень хорошее начало и пожелаю вам поскорее исполнить вс вши мечты, в том числе и СА)))
А кто вы по профессии? Почему хотите на тестера учиться?

1 лайк

спасибо вам.
я по професии менеджер работала по професии только 2 года потом декрет и последние 2.5 года работала в частной международной школе преподавала в начальных классах все уроки преподавали на английском.
почему на тестера? просто хотела сменит профессию почитала истории посмотрела видео школы понравилось. Работа какраз по мне.
Зюзюка вам желаю чтобы все прошло у вас удачно и начали свою адаптацию.

1 лайк

didi, тестером Вы будете отменным - уже сейчас с багами начали бороться :slight_smile: :flo:

5 лайков

мы пользовались такими и победили…http://www.casa.com/p/combat-12-month-roach-bait-small-18-ct-572167?site=CA&utm_source=Google&utm_medium=cpc_C&utm_term=FPS-72437&utm_campaign=GoogleAW&CAWELAID=1466631004&utm_content=pla&adtype=pla&cagpspn=pla

1 лайк